Замёрз омыватель лобового стекла

kartoha

Активист
Ребзя, замерзла немного летнего омывателя. Мучаюсь. Сегодня ехать в питер. Приехал на рынок, купил зимнюю до -30, сказали, заливай -двигатель нагреет и все оттает... Фигушки, уже 2й день езжу ничего не отмерзло... Что делать? Теплого гаража нет, ставить некуда, сегодня в питер ехать, подскажите быстрый способ разморозить эту дрянь!!!!

Hamlet1

Активист
Ребзя, замерзла немного летнего омывателя. Мучаюсь. Сегодня ехать в питер. Приехал на рынок, купил зимнюю до -30, сказали, заливай -двигатель нагреет и все оттает... Фигушки, уже 2й день езжу ничего не отмерзло... Что делать? Теплого гаража нет, ставить некуда, сегодня в питер ехать, подскажите быстрый способ разморозить эту дрянь!!!!
Антох поиском пройдись на прошлой неделе тема была.

Россиянин

Постоянный пользователь
дешевой водки в бачок омывателя.... побольше

дешевой водки в бачок омывателя.... побольше

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Заедь в какой нибудь ТЦ на теплую парковку. ПОходи погуляй там часа 3-4, пока будешь гулять вода должно оттаить :)

Stalker

Золотые руки :)
Заедь в какой нибудь ТЦ на теплую парковку. ПОходи погуляй там часа 3-4, пока будешь гулять вода должно оттаить :)
ну как вариант в канистру кипяточку и заливать в бачок прямо. пока через край не пойдет, если есть нетолстый шланг - то еше лучше - поглубже запихнуть, или на мойке попросить. как растает- все вылить и залить незамерзайку. кста учти что замерзнуть могла не жижа в бачке, а в форсунках и подводящих шлангах. там тонко и промерзает конкретно. тогда или на теплую мойку или на паковку теплую в ТЦ, ток чтобы движок был горячий.

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
ну как вариант в канистру кипяточку и заливать в бачок прямо. пока через край не пойдет, если есть нетолстый шланг - то еше лучше - поглубже запихнуть, или на мойке попросить. как растает- все вылить и залить незамерзайку. кста учти что замерзнуть могла не жижа в бачке, а в форсунках и подводящих шлангах. там тонко и промерзает конкретно. тогда или на теплую мойку или на паковку теплую в ТЦ, ток чтобы движок был горячий.
Кстати, вариант помыть двигатель на мойке, они ведь горячей водой под давлением грязь выбивают, попросить побольше напора направлять в возможные проблемные зоны т.е. подводящие шланги и т.п.

mvitm

Активный пользователь
Я неделю назад попал в ту же самую ситуацию :D . Поставил машинку в подземную парковку, на весь рабочий день (получилось 10 часов). Почти все отогрелось, только кусок льда остался на щупе. Быстро наверное не получиться.

Cooler

Активный пользователь
Залил перед зимой незамерзайку (-25), несколько раз в минус уже ездил, всё работало хорошо, а тут выхожу с утра (-13) а на стекло не "псикает", проверил незамерзайку в бачке - не замёрзла, ни намёка на "желеобразность", видимо где-то в шлагах или сами псикалки замёрзли. Всё-таки пришлось ехать так, наколесил километров 60, ничего не оттаяло :((
Тёплого гаража нет...
Помогите советом..

danofski

Постоянный пользователь
попробуй водку с помощью шприца загнать в брызгалки

rusamur

Новичок
попробуй завезти машину и пусть она постоит с работающим движком 20-30 мин, от тепла движка все внутри прогреется, а ты в это время можешь поливать форсунки незамерзайкой и подышать на них, у меня так прошлой зимой получилось

NoN

Постоянный пользователь
Сегодня ездил в выборг, такая же хрень случилась сразу же. Причём с этой же незамерзайкой откатал предыдущую зиму, не было проблем. А сейчас напрочь не поливала. Долил ещё, другой, думал кончилась - лучше не стало.
Проехал за день больше 400 км, так ничего и не оттаяло. Форсунки вроде не забиты, игла входит легко туда.
По КАДу сегодня большое количество моющих стёкла - прямо целые стоячие колонны собирались.
Сегодня это прям эпидемия дня...(((

kost

Активный пользователь
тоже долго мучился ... ездил-ездил - не помогло...причем одна левая пашет...моя же правая - фигушки...
я решил траблу эту так (по крайней мере мне кажется, что именно это помогло) - оставил машинку (заведенную, просто тупо припаркованную) на 30 минут, НО при этом вырубил вентилятор в салоне!!!
Такое ощущение, что отбор тепла у двигла печкой слишком велик....и сами трубки не успевают отмерзнуть - вполне возможно, что такое предположение чистый бред=)) :28: ... но просто на моей старой машинке...вектре аж 89 года...в минус 20-25 (примерно) и намека не было на подобные неприятности.....
пока телега кочегарила в холостую...омывайкой усиленно поливал форсунку....
в результате через 30 минут форсунка наконец-то отколбасилась :yahoo:
Вообщем попробуйте...авось поможет и вам :rolleyes:

Sheyla

Блонди на Хонде
мальчики - выдумщики вы наши :) водка, шпритс, теплый гараж :)
у мну подруженция на црв особо не заморачивается, как замерзла у нее вода в трубочках (а представьте как давно у нас ниже 0), так она каждый раз выходит из машины полевает лобовуху незамерзайкой, далее дворничками протрет и дальше едет ) мозг просто - а говорят что блондинки глупые, вон как брюнетки живут :28:
у мну када такое было замерзаение - я в гараже оттаивалась, а потом залилась незамерзаичкой и тьфу, тьфу, тьфу больше такого ни разу не было....
можно еще на подземную стоянку заехать, ну там -2 или -3 уровень и сходить на долгий фильм, за это время вроде может оттоять что-то ))

Бородуля

Активный пользователь
У меня такая же проблема тока я когда слякоть была залил воды 1.5 л а на след утро у меня вообще все замерзло и теперь не стекло не прыскает не фары да еще и левая омывайка фары заела на пол пути не залазит обратно торчит!!!!! может кто знает как разморозить мою сивку!!!!! Да и еще такой вопрос??????? Какой объем омывательного бочка?????????

Sheyla

Блонди на Хонде
У меня такая же проблема тока я когда слякоть была залил воды 1.5 л а на след утро у меня вообще все замерзло и теперь не стекло не прыскает не фары да еще и левая омывайка фары заела на пол пути не залазит обратно торчит!!!!! может кто знает как разморозить мою сивку!!!!! Да и еще такой вопрос??????? Какой объем омывательного бочка?????????

а ты на чем ездишь? друг ты наш? )))
я в свой 5д недавно около 5,5 литров влила )))

NoN

Постоянный пользователь
у мну подруженция на црв особо не заморачивается, как замерзла у нее вода в трубочках (а представьте как давно у нас ниже 0), так она каждый раз выходит из машины полевает лобовуху незамерзайкой, далее дворничками протрет и дальше едет )
Ну ЦРВ высокая, там наверно меньше срётся стекло. У меня вчера не получалось проехать по КАДу до ближайшего съезда, реально едешь вслепую. Когда перестал видеть разметку по полосам пришлось тормознуть и чистить окно. Хорошо потом шоссе чище было, меньше летело мерзости. А то так получится что больше стекло моешь, чем едешь - жёсткая жесть.

baal

Постоянный пользователь
жесткая жесть это когда по этой причине сразу 2 машины в канаву улетают одна за другой, как у нас новогоднюю ночь было :yahoo: а когда отделываешься легким испугом - эт фигня )))

Sheyla

Блонди на Хонде
Ну ЦРВ высокая, там наверно меньше срётся стекло. У меня вчера не получалось проехать по КАДу до ближайшего съезда, реально едешь вслепую. Когда перестал видеть разметку по полосам пришлось тормознуть и чистить окно. Хорошо потом шоссе чище было, меньше летело мерзости. А то так получится что больше стекло моешь, чем едешь - жёсткая жесть.

ну судя потому что она не делает ничего что бы - грязь летит меньше )) и вообще, вот едешь далеко от машины что бы меньше пачкаться и обязательно кто-нибудь умный влезет так близко перед тобой что за секунду вся кака на лобовом )
у мну, кста, снова незамерзайка закончилась, поеду домой сеня медленно, т.к. в ближайшем окружении от работы, вряд ли что найду, где мона чво купить, даже сильноштыряшего в нос :), а снегом... снегом тоже вариант, на ближайшие 2 метра )
а еще в целях экономии откулючайте омыватели фар - толку никакого, а расход больше. вот только сами это делайте, как оказалось это дело противозаконное и сеня мне у официалов отказали в этой маленькой услуги )))

Египтянин

Пользователь
Замерзли форсунки наглухо.Пробовал 1 литр чистого спирта в бачок долить,безполезно,открыл пласстмасовую заслонку под капотом где номер кузова безполезно,не отогреваются.Когда спиртом поливаешь на форсунки сверху минут через 5 оттаявают,но минут через 20 снова стынут и перестает брызгать.Уже не знаю что делать.Ездить так не реально,буду ждать пока потеплеет.
Странно на 4d у многих так?

Сверху Снизу