Подскажите по обслуживанию!

slonse

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
5
Всем здрасти. собственно есть несколько вопросов к знающим людям.
1. При торможении кажется свист из левого колеса?? думаю колодки,. а может и нет? Какие еще варианты?
2. Очень слабо дует печка, воздух теплый но напора нет!!, думал салонный фильтр поменять, позвонил в магазин, там спросили номер кузова и сказали ч то у моей машины такого вообще нет!!!! :) Вот, какие варианты с печкой.? заранее спасибо за ответы.
Сергей. Цивик ферио седан пр. руль, 1997 вот!
 

Andrey250878

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
101
Возраст
45
Адрес
Россия, Татарстан, Чистополь
Всем здрасти. собственно есть несколько вопросов к знающим людям.
1. При торможении кажется свист из левого колеса?? думаю колодки,. а может и нет? Какие еще варианты?
2. Очень слабо дует печка, воздух теплый но напора нет!!, думал салонный фильтр поменять, позвонил в магазин, там спросили номер кузова и сказали ч то у моей машины такого вообще нет!!!! :) Вот, какие варианты с печкой.? заранее спасибо за ответы.
Сергей. Цивик ферио седан пр. руль, 1997 вот!

Колодки посмотреть можно, это не долго.... По печке есть вариант следующий: снимаешь вентилятор с моторчиком и чистишь его от листьев и грязи. Я себе неделю назад чистил, стало значительно лучше. Я даже подумать не мог что там столько всего может накопится, особенно листьев.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
2. Очень слабо дует печка, воздух теплый но напора нет!!, думал салонный фильтр поменять, позвонил в магазин, там спросили номер кузова и сказали
Сергей. Цивик ферио седан пр. руль, 1997 вот!
салонный фильтр там должен быть, где-то под торпедой. Не знаю как у правого руля, у левого это было под бардачком. Выглядит как выдвижной ящик в туннеле воздуховода, туннель на вид квадратный в сечении кожух из черной пластмассы.
 

slonse

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
5
Колодки посмотреть можно, это не долго.... По печке есть вариант следующий: снимаешь вентилятор с моторчиком и чистишь его от листьев и грязи. Я себе неделю назад чистил, стало значительно лучше. Я даже подумать не мог что там столько всего может накопится, особенно листьев.


А где этот вентилятор с моторчиком находится??? поподробей опиши плиз!!! :)
 

Andrey250878

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
101
Возраст
45
Адрес
Россия, Татарстан, Чистополь
А где этот вентилятор с моторчиком находится??? поподробей опиши плиз!!! :)
Про правый руль не вкурсе, но я думаю тамже где и у нас... в печке :D . Короче: под бардачком такая круглая штука стоит вот это и есть мотор печки, снимаешь его а на нём вентилятор такой в виде цилиндра и вот в этом цилиндре столько шелухи всякой... Дунул, плюнул и всё гуд. Кстати там рядом и фильтр салонный должен быть.
 

slonse

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
5
Про правый руль не вкурсе, но я думаю тамже где и у нас... в печке :D . Короче: под бардачком такая круглая штука стоит вот это и есть мотор печки, снимаешь его а на нём вентилятор такой в виде цилиндра и вот в этом цилиндре столько шелухи всякой... Дунул, плюнул и всё гуд. Кстати там рядом и фильтр салонный должен быть.


спасибо. Попробую завтра,, отпишу как прошло!!!!
 

slonse

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
5
Про правый руль не вкурсе, но я думаю тамже где и у нас... в печке :D . Короче: под бардачком такая круглая штука стоит вот это и есть мотор печки, снимаешь его а на нём вентилятор такой в виде цилиндра и вот в этом цилиндре столько шелухи всякой... Дунул, плюнул и всё гуд. Кстати там рядом и фильтр салонный должен быть.


Собственно говоря, вот такая картина открылась моим глазам после 2часов стараний по снятию бардачка и рейки. Где тут что понять мне своими силами не удалось,. жду помощи от вас !!!!!
если можно с подписями к фото,, спасибо.
 

Вложения

  • DSC01302.JPG
    DSC01302.JPG
    3,9 MB · Просмотры: 129

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Собственно говоря, вот такая картина открылась моим глазам после 2часов стараний по снятию бардачка и рейки. Где тут что понять мне своими силами не удалось,. жду помощи от вас !!!!!
если можно с подписями к фото,, спасибо.

Посмотреть вложение 17522
 

Вложения

  • post_12662_1231766000_thumb.jpg
    post_12662_1231766000_thumb.jpg
    14,4 KB · Просмотры: 105

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Фильтр найден ;)))) это хорошо, а снимается он отдельно или все это надо вынимать??
снимаете проводок с креплений и выдвигаете на себя картридж с фильтром и всё...
 

Andrey250878

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
101
Возраст
45
Адрес
Россия, Татарстан, Чистополь
Фильтр найден ;) ))) это хорошо, а снимается он отдельно или все это надо вынимать??

У меня всё не так... Потому на картинке мотр на картинке что то не вижу. Посмотри внимательнее, не бойся снимать всё что просто на защёлках, если что обратно собтрёшь. У меня мотор снизу вертикально стоит. Удачи.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу