Ксенон на 4d

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Мих, тебе куды, на ауди чтоль? :) Нефик было брать такую машину без ксенона :) Жадина :)
Би не знаю, дальний на нем будет никакой, ближний нормальный, но моргнуть все равно хочеся.
Би тож советую мтф, да вообще кроме МТФ ничего особо сейчас брать. Увы ... можно взять IPF, но как уже писал, дорого, за-то действительно качественно, хотя по свету разницы не будет.

А насчет того, что ставит диллер, диллер ставит обычно каку вроде ксенон АКУМЕН, за деньги в районе 20 тысяч рублей :)
У простите лучше тогда поставьте себе IPF :) Линзы диллер не ставил и ставить не будет, этим действительно занимаются только спец конторы, и стоит это в районе 40 тысяч рублей. Я сам этим не занимаюсь, увы, у меня лишь магазин по допам автомобильным, установки временно своей нет.
Вот ... трям.
 

Antox@

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
24
Возраст
39
Адрес
Москва, Братеево
при установке ксенона остаеться ли рабочим обычный дальний свет? или надо биксенон втыкать?
и еще интересует оптимальная световая температура ксена... я так понял, что больше 5000К это уже понты, да?
слышал что яркость свечения уменьшается с увелечением температуры свечения, т.е. 4300 наиболее яркий, а все что выше 8000 уже по яркости близок к хорошей галогенке
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Если ставить, то ставить с температурой 4300. 6000 и выше- это понты! Ставить отдельно в ближний и отдельно в дальний свет. Ставить в дальний свет смысл теряется. У меня на другой машине стояли японские блоки и филипсовские лампы. Корею ставить не рекомендуется.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Михасик - чел в теме, он лучше подскажет. (Кста, наверное у тебя, Михась, на 5Д куплю комплект когда-нить)
Но из собственного опыта могу сказать, что биксенон-есть колхоз, откровенный. Слава Богу ставится он на цоколь H4, коего в сивках нет. В Сивке отдельно фары для ближнего, в них и ставится ксенон, и отдельно для дальнего. Да, температуру лучше ставить 4300К и это связано лишь с особенностью светопоглащения различных материалов (асфальт, мокрый асфальт, одежда и т.п.) и чем выше температура, т.е. холоднее спектр, тем охотнее он поглащается и неохотнее отражается. 4300 отражается наиболее оптимально. А если хочется попонтиться с фиолетово-красным ксеноном, то савить надо на 12000-14000К и... осталять машину в гараже.
Если по-гуманитарному, то как-то так.
 

Лёхич

Новичок
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
3
Возраст
46
Адрес
Свердловская область
Михасик, Добрый вечер.
Есть пара вопросов к Вам:
1. Есть ли IPF с лампами 4300К?
2. Сколько будет стоить комплект IPF с доставкой до Екатеринбурга? А может у вас в Екатеринбурге есть свой представитель? И если можно то разделить стоимость комплекта и стоимость доставки.
Заранее спасибо! :rolleyes:
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Если ставить, то ставить с температурой 4300. 6000 и выше- это понты! Ставить отдельно в ближний и отдельно в дальний свет. Ставить в дальний свет смысл теряется. У меня на другой машине стояли японские блоки и филипсовские лампы. Корею ставить не рекомендуется.

Привет. А что за блоки японские у тебя стояли? :) И как ты собираешься в HB4 запихнуть лампу филипс, если не секрет? :)

Насчет IPF - лампы 4300 бывают, просто HB4 не очень популярный цоколь, по этому на складе не всегда есть под него лампы.
Цена комплекта будет примерно 17000 рублей.
Доставка до е-бурга в районе 300-500 рублей через грузовозофф.
 

Sergo

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
29
Возраст
43
Адрес
Ханты-Мансийск
Всем Привет !!! Взял ксен APP на дальний ближний по 5300 К и ПТФ 4300К за 6500р за комплект , но ещо не ставил . Ваше мнение эксперты , будет эффект ? Скока в среднем установка стоит ?
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Есть смысл ставить ксенон с температурой 5000К?
 

crack

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
26
я во все а\м советую ставить 6000 ...люди остаются довольными
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
На моей предыдущей машине стоял на 4300К. В любую погоду все видно.Вот теперь подумываю повысить до 5000К.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
я во все а\м советую ставить 6000 ...люди остаются довольными

Не стал бы я советовать что-то, если не понимаешь о чем говришь.
Советовать ставить заведомо плохой свет, уж извини, мовитон.
Одно дело, когда человеку пофигу на свет и ксенон ставится ради красоты, и совсем другое, когда хочешь все же света, в этом случае кроме 4300К ничего не светит.

Человеку купившему ксенон АРР 5300к и 6000к - поздравляю, вы купили подделку в черной коробке, аналог который стоит 4 тысячи рублей в коробке под маркой ZZX.
Рекомендую, пока не поставили, обратиться к продавцам с просьбой поменять данное оборудование на мтф, и кстати, зачем брать разные лампы?
Это заведомо НЕ красиво, в итоге ни света нормального, ни понтов.
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Михасик, как отличить подделку от настоящего APP?
 

Sergo

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
29
Возраст
43
Адрес
Ханты-Мансийск
Уважаемый Михасик ! Почему Вы так решили что у меня подделка ? Обоснуйте если Вас незатруднит . Спорить конечно с Вами немогу потому что сам лично их непокупал . Светит достаточно хорошо Я очень доволен единственно жалею что поставил ксен в дальний свет фар . так как Я понимаю что время разгорания ксена где то 2 ,3 секунды а на трассе в нужный момент иногда нехватает этих секунд ,в этом плане галоген определённо лучше . Как Я писал выше у меня не 5300 К на дальний ближний , а 5000 К и на противотуманки тоже 5000 К . Цвет излучения синеватый .
 

RubiLnick

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
1
Михасик, подскажи, пжалста, по поводу SilverStone F1. У тебя на сайте он есть, стоит недорого. Написано, что (дословно писать не буду) хороший. Можно брать? %)
Хочу взять себе 3 комплекта - ближний, дальний и ПТФ. С температурой пока не определился, но, скорее всего, либо 4300, либо 5000. Думаю, что решить, какую температуру брать, я смогу, когда реально увижу две машины в одном месте с включенными фарами, и буду при этом знать, у какой 4300, а у какой 5000.
Заранее thnx.
 

Bumer@

Новичок
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
2
Михасик, хочу ксенон IPF :). собственно пару вопросов:
у IPF ток при розжиге больше чем у корейских блоков. как электроника и проводка цивика будет реагировать, ведь это почти 90w вместо штатных 51?
у IPF свои японские колбы под HB4, не совместимые с корейскими ?
как быстро разгораются колбы от IPF?
сложно ли будет достать колбы IPF если они перегорят?
с каикими моделями ксенона не шипит радио?
подходят ли колбы IPF для европейских фар?
как обстоят дела у IPF с т.н. галочкой для HB4(корейский ксенон всетаки имеет засветки, у галогена границы галочки более четкие. сравнивал на civic 4d)
нужна ли дополнительная обманка для IPF ?

или все -же лучше MTF и не заморачиваться :)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Харе колхозить!!!

как ни ставь ни настраивай все равно пучек не правильный!!!

ставиш ксенон, ставь омыватель!!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Линзы нет? пучек будет херовый !!

Херовый пучек - не ставь ксенон, катайся без света.
Лучше херовый пучек, с которым видно все, чем хороший пучек с херовым светом.
А если бы ты хоть раз смотрел на ксенон на цивке то понял бы, что пучек там как раз очень даже не плохой, а галочка вполне ровная, и засветок почти нет.
В чужом глазу бревно найдем, это называется.

По поводу IPF м прочего, в очередной раз.
IPF это всего лишь бренд, светить он будет не лучше и не хуже чем тот же МТФ с колбами филипс.
Брать его или не брать дело каждого, если финансово не напряжно потратить 17к на ксенон - не вопрос, можете брать IPF, смысл брать китай если можешь себе позволить японию, это даже морально приятнее, даже при условии что светит однакого.

Если денег лишних нет, но нужен хороший ксенон - МТф с колбамии фпилипс и температурой не выше 4300к.
Если денег чуть меньше - мтф с обычными колбами и температурой не выше 4300к.

Если денег но совсем нет, пропили, или отдали жене, но плохо видно по ночам - sho-me. бюджетный но вполне работающий ксенон. По свету отличия от мтф будут не большие.

В остальном решение принимать вам. Если очень хочется красоты, но не нужен особо свет, то можете брать и 6000кельвин, но скажу сразу, что светти 6000к на ПОРЯДОК хуже чем 4300к, если кто-то не согласен, давайте устроит тест-драв в дождь :) сразу все поймете.
Вот такие пироги.

Господа все кто меня пытается найти, на форуме я бываю очень редко, так как совсем не времени на это, весь в магазине :)
так что не сочтите за сложность писать хотя бы в ICQ - 15608156 либо сразу звоните мне на мобильный 8-926-3749509, ибо так я отвечу на все ваши впоросы в разы быстрее :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу