Ксенон на 4d

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
ну между 4300 и 6000 да... а 5000 вроде не сильно хуже светят, а визуально поприятней точно будет выглядеть :)
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Господа все кто меня пытается найти, на форуме я бываю очень редко, так как совсем не времени на это, весь в магазине :)
так что не сочтите за сложность писать хотя бы в ICQ - 15608156 либо сразу звоните мне на мобильный 8-926-3749509, ибо так я отвечу на все ваши впоросы в разы быстрее :)
Подтверждаю! Брал у Михаила. Все впорядке. Дозвонился без проблем.В обед заказал, на след день в то же время получил (забрал сам-так было удобнее мне) Претензий нет. Спасибо! Удачи!
 

Kopiloff

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
459
Возраст
43
Адрес
Москва/Балашиха
Михасик, вы в галогенных лампах разбираетесь?
Есть ли смысл брать IPF или PIAA? Они лучше Osram, Philips, Narva? Разница в цене примерно раза в 2.
Если есть смысл, то чем отличаются IPF или PIAA? Какие лучше брать? Нужна максимальная яркость при цветовой температуре 4100-4300К.
 

Kopiloff

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
459
Возраст
43
Адрес
Москва/Балашиха
Сегодня столкнулся на дороге с абсолютно еб...нутым существом. Ездит на чёрном Nissan Navara. Номер, к сожалению не запомнил. За рулём некое создание (не женщина, а именно создание).
Еду в левом ряду, никого не трогаю. Вдруг мне в лицо прожектор, оражённый из зеркала заднего вида. ЕХАТЬ АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО! Две противотуманки + две фары, везде "ксянон", хреначит в небо, точнее в глаза. Я притормозил, опустил стекло и попытался в культурной форме (ведь женщина всё-таки, как мне показалось сначала), что фары нужно регулировать и уважать не только свою персону. Далее последовал сверхпримитивный словесный понос на диалекте Эллочки из "12 стульев", сдобренный матом и обещаниями кому-то позвонить.
Таким, друзья, надо либо просто бить машину и лицо (наплевав, что это существо напоминает женщину), либо просто ехать дальше, усмехнувшись и посочуствовав недалёкости этого существа, у которого вместо мозга ниточка, которая держит уши. Объяснять этим амёбам что-либо бесполезно. Им думать нечем. И понимания не ждите.
p.s. Морду набить не смог, воспитание не позволило)…
 

wowazol

Активный пользователь
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
134
Адрес
Чертаново
народ все обещает фотки, так где они?

дайте плиз сравнение 4300 и 5000 калянов...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Херовый пучек - не ставь ксенон, катайся без света.
И бла блабла
Слова классического продавца)))


Чтобы лишнего не балаболить и не посылать людей куда им стоит пойти... прислушивайтесь к словам Кокка .... Он более уровновешшено объясняет людям которые дрочат мечтою что их ксенон ни кого не слепит....

В конце концов мне похеру, так как на заднее стекло ляжет скоро Ахренительная СТРОБОСКОПАЯ Линейка...

С волками жить, нада по волчьи выть..

В довершение фото света... нормального света который не засвечивает встречку не засвечивает обочинУ!!!

Стоит линза?! Без адаптивной оптики она ничто! :p
Смотрю плотно на Легенд))

Кстать зря ты так про неадаптивку)))
 

Вложения

  • IMG_7017.JPG
    IMG_7017.JPG
    1,8 MB · Просмотры: 49

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
Юрка,те не надоело проводить антиксенонувую политику?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Юрка,те не надоело проводить антиксенонувую политику?
неа просто меня напрягает когда мне выжигают сетчатку на глазках...
Почитай внимательна посты КОККА... он все четка расписывает посмотри ссылки...

Нет антиксенон политики есть взгляд на Ксенонколхоз... убивает то что люди не понимают самого элементарного...
Я за ксенон но правильный
 

AvtoGeN

ХМАО Team Leader
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
722
Возраст
40
Адрес
Нефтеюганск
У кого стоит ксенон в ближнем и в туманках??? Вопрос собственно в том куда крепить четыре блока розжига??? :wacko:
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
неа просто меня напрягает когда мне выжигают сетчатку на глазках...
Почитай внимательна посты КОККА... он все четка расписывает посмотри ссылки...

Нет антиксенон политики есть взгляд на Ксенонколхоз... убивает то что люди не понимают самого элементарного...
Я за ксенон но правильный


честно говоря после определенных обстоятельств мне пофигу кого будет слепить мой ксенон,зато меня терь точно видеть будут.Но специально для тебя я попрошу,чтобы его нормально настроили,дабы тя не слепить :)
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
У кого стоит ксенон в ближнем и в туманках??? Вопрос собственно в том куда крепить четыре блока розжига??? :wacko:
да некоторые извращенцы еще и в дальний ставили, итого 6, и ничего

честно говоря после определенных обстоятельств мне пофигу кого будет слепить мой ксенон,зато меня терь точно видеть будут.Но специально для тебя я попрошу,чтобы его нормально настроили,дабы тя не слепить :)
а вот фишка в том что ты его не настроишь нормально НИКАК. потому что у тебя оптика под ксенон не расчитана, с ним она изначально неправильно пучок формирует, ты с этим ничего не сделаешь.
эта регулировка дает лишь "относительную" нормальность по сравнению с теми кто этого не делал вообще... вот собственно причина почему Юрка и пытается всех отговорить. и он в чем-то прав...
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
а вот фишка в том что ты его не настроишь нормально НИКАК. потому что у тебя оптика под ксенон не расчитана, с ним она изначально неправильно пучок формирует, ты с этим ничего не сделаешь.
эта регулировка дает лишь "относительную" нормальность по сравнению с теми кто этого не делал вообще... вот собственно причина почему Юрка и пытается всех отговорить. и он в чем-то прав...

Когда руки из того места растут,то сделать можно все. Может ты прав и четкого идеала не будет,но будет что-то близкое к нему.
А если этот ксенон и будет слепить,то мне пофиг....Зато всякие уроды на джипах мне уже не скажут,что меня видно не было.
мне тоже не нравятся,когда сзади дальним моргают и что теперь?
Юрик,крепись....скоро ты и мою машинку ненавидеть будешь :)
 

Zema

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
42
честно говоря после определенных обстоятельств мне пофигу кого будет слепить мой ксенон,зато меня терь точно видеть будут.Но специально для тебя я попрошу,чтобы его нормально настроили,дабы тя не слепить :)
да уш....до культуры уважения друг друга на дороге тебе далековато ))


..ничего личного!!!- просто тоже из сложившихся обстоятельств бесят бронелобы на дорогах.....,  тем кому всё пофигу......

Это не тока касаемо ксенона а вааще- такое отношение напрягает!

...а чтоб на дорогох видели по чаще фары протирать надо- не леницца!)))))
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
да уш....до культуры уважения друг друга на дороге тебе далековато ))


..ничего личного!!!- просто тоже из сложившихся обстоятельств бесят бронелобы на дорогах....., тем кому всё пофигу......

Это не тока касаемо ксенона а вааще- такое отношение напрягает!

...а чтоб на дорогох видели по чаще фары протирать надо- не леницца!)))))

знаешь,в подобном случае мне плевать на культуру-у всех она своя и прислушиваться к каждому недовольному не считаю нужным.У тебя своя культура-у меня своя. Мне тоже много чего не нравится на дороге и что с того?
Относительно фар-оба раза,что меня не заметили на дороге-моя машина была чистая и с включенными передними противотуманками,просто слепых уродов на дорогах полно,которые все о культуре вождения на форумах рассуждают,а сами дальше своего носа не видят ничего :)
И еще,не рекомендую тебе фары тряпочкой протирать-лучше на мойку заезжай чаще-не придется фары полировать да и на грязной машине некультурно как-то ездить :)
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
Поставил себе КОЛХОЗксенон Sho-Me 5000к всё удовольствие 2900руб, время инсталяции час с перекурами. У оф дилера к которому я езжу опция ксенон стоит 16000!!!руб(комплект Alpha) сомневаюсь что они там что-то меняют в оптике итд, сто пудов также "колхозят" только денег берут ого-го. Светит, лучше не придумаешь, разумеется при "регулировке", часто езжу ночью по трассе, встречные мигают один из сорока ито только когда подъезжаешь к вершине подъёма, да автокорректора НЕТ.
Начал обращать внимание на свет встречных машин: у 20процентов и галоген слепит пипец, а лично мне с встречным ксеноном разьезжатся легче(может у меня зрение оссобенное), на ксенон обращаешь внимание уже из далека, две яркие фары. При непосредственном разьезде с галогеном у меня возникает секундная пауза когда я ни чё не вижу, при разьезде с встречным ксеноном этой паузы нет. Да ксенон светит очень ярко, но если сосредоточиться то всё видно, а когда на встречу галоген в момент разъезда, как бы я не сосредотачивал зрение, всё равно происходит момент когда я ничего не вижу. Кто-то скажет чушь полная, но я заметил у себя такую странность.
А едя со знакомыми я ваще заметил что очень большая масса людей мигают дальним не когда их действительно слепит, а когда они видят навстречу яркие фары, типа:"Чё этот урод с дальним шоль прёт? Ща я ему врублю свой свет!!"
А ваще с ксеноном видно просто супер, не думал что можно ездить ночью с таким комфортом и свет белый на дороге гораздо приятней и менее утомляющий чем жёлтый
Да есть ксенон который и слепит даже днём, приимущественно ТАЗы с лампами в10000к, недавно ехала мне навстречу днём 12-шка у него туманки светили, что я ДнЁм чуть не ослеп, один раз только такой свет видел, нечто. А в сивике вполне ксенон нормально светит, 6000к и более конечно ярковато уже. А какой там пучёк, линза не линза это всё херня я считаю, у моего шефа VolVo XC90 там штатный ксенон и линзы НЕТ не хрена.
 

Zema

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
42
знаешь,в подобном случае мне плевать на культуру-у всех она своя и прислушиваться к каждому недовольному не считаю нужным.У тебя своя культура-у меня своя. Мне тоже много чего не нравится на дороге и что с того?
Относительно фар-оба раза,что меня не заметили на дороге-моя машина была чистая и с включенными передними противотуманками,просто слепых уродов на дорогах полно,которые все о культуре вождения на форумах рассуждают,а сами дальше своего носа не видят ничего :)
И еще,не рекомендую тебе фары тряпочкой протирать-лучше на мойку заезжай чаще-не придется фары полировать да и на грязной машине некультурно как-то ездить :)

Согласен можно и с такой политикий жить- мне сделали гогно- а кто мне теперь это запретит!))- все верно)))


....на счет слепых уродов- сильно)))- Полностью поддерживаю ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ на дороге)- это первое что нужно!!!.....нужно не тока за собой следить но ищё и за уродами (тут ты прав)- чтоб тебе не "напакостили"

....На счет протирания фар тряпочкой- тут буквально то всё не принимай)))- конечно не тупо стирать сухой тряпкой грязь с них - конечно никчему хорошему не приведет)))

Просто низнаю по каким чистым дорогам ты ездишь...- везет)) Проездив в питере щас с погодой 0 +2 - я посмотрю на тачку человека который сел в неё утром, а приехал домой вечером на "чистой")))

Так дружище на мойках разоришься- через день мыть..... ( и лично я перед выездом на дорогу в гараже мою фары), ну по степени загрязняемости!!!- и уж конечно не довожу машину до неузнаваемости на дороге))!!

.....чот дохрена лирики я развёл.., прошу прощение......, опять же моё ИМХО ))))



нипомню чья фраза- но в точку:

единственной опции, которой точно нехватает в автомобиле у нас на дорогах- так это гашетки крупнокалиберного пулемета!!))


......всем желаю УДАЧИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ на дорогах! ))))
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
Согласен можно и с такой политикий жить- мне сделали гогно- а кто мне теперь это запретит!))- все верно)))


....на счет слепых уродов- сильно)))- Полностью поддерживаю ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ на дороге)- это первое что нужно!!!.....нужно не тока за собой следить но ищё и за уродами (тут ты прав)- чтоб тебе не "напакостили"

....На счет протирания фар тряпочкой- тут буквально то всё не принимай)))- конечно не тупо стирать сухой тряпкой грязь с них - конечно никчему хорошему не приведет)))

Просто низнаю по каким чистым дорогам ты ездишь...- везет)) Проездив в питере щас с погодой 0 +2 - я посмотрю на тачку человека который сел в неё утром, а приехал домой вечером на "чистой")))

Так дружище на мойках разоришься- через день мыть..... ( и лично я перед выездом на дорогу в гараже мою фары), ну по степени загрязняемости!!!- и уж конечно не довожу машину до неузнаваемости на дороге))!!

.....чот дохрена лирики я развёл.., прошу прощение......, опять же моё ИМХО ))))

1.Я никому говно делать не собиралась и не собираюсь.Но при этом не собираюсь подстаиваться под всех.Знаешь,когда тя парочка уродов не заметят на дороге,то я посмотрю какой ты се ксенон поставишь.
2.По поводу "тут ты прав"-меня зовут Настя.А тебя?
3.По поводу чистых фар....у меня стоят омыватели фар-это первое,второе-когда меня не заметил УАЗик-это вообще было начало осени и было сухо.А в такую погоду как сейчас тебя не спасет даже влажная тряпочка-все равно будешь полировать фары.Сделай проще-Купи мистер мускул и побрызгай им на фары как только их включишь (за это спасибо Юрику)
4.Дабы реже ездить на мойку-сделай се хорошую полировку,машина не будет так сильно пачкаться.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу