Ксенон на 4d

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
Да есть ксенон который и слепит даже днём, приимущественно ТАЗы с лампами в10000к, недавно ехала мне навстречу днём 12-шка у него туманки светили, что я ДнЁм чуть не ослеп, один раз только такой свет видел, нечто. А в сивике вполне ксенон нормально светит, 6000к и более конечно ярковато уже. А какой там пучёк, линза не линза это всё херня я считаю, у моего шефа VolVo XC90 там штатный ксенон и линзы НЕТ не хрена.
вообще-то самый яркий это 4300, все что выше просто другого цвета, но яркость у них слабее, например 12000 это розовый который вообще весьма тусклый по природе своей
а насчет линза или нет, фишка не в этом, а в том что каждый оптичекий прибор проектируется в зависимости от типа излучателя. и не важно отражатель это, или линза. линзы под галоген тоже бывают, и если в нее ксенон засунуть ничего особо хорошего не получится
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
А какой там пучёк, линза не линза это всё херня я считаю, у моего шефа VolVo XC90 там штатный ксенон и линзы НЕТ не хрена.
В 5д тож линзы нет но НЕХЕРА НЕ ЗНАЧИТ что фары ГАЛОГЕН И ПОД НЕЛИНЗ КСЕНОН ОДИНАКОВЫ!!
ПЕРЕЧИТАЙ братело что написано выше... KOKKA доходчиво всем все расписал...

а насчет линза или нет, фишка не в этом, а в том что каждый оптичекий прибор проектируется в зависимости от типа излучателя. и не важно отражатель это, или линза. линзы под галоген тоже бывают, и если в нее ксенон засунуть ничего особо хорошего не получится
+1...
ты то понимаеш что других слепиш?))

Начал обращать внимание на свет встречных машин: у 20процентов и галоген слепит пипец, а лично мне с встречным ксеноном разьезжатся легче(может у меня зрение оссобенное), на ксенон обращаешь внимание уже из далека, две яркие фары. При непосредственном разьезде с галогеном у меня возникает секундная пауза когда я ни чё не вижу, при разьезде с встречным ксеноном этой паузы нет. Да ксенон светит очень ярко, но если сосредоточиться то всё видно, а когда на встречу галоген в момент разъезда, как бы я не сосредотачивал зрение, всё равно происходит момент когда я ничего не вижу.....и блаблабла...
Когда светит ксенон фара гинзованная у нее за частую уровень света ниже уровня твоих глаз...
Линза это яркая точка... а не в случае как с колхоз ксеноном прощадь...15 на 15 см
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
Юрик,а вот что вы пытаетесь доказать?
Вы хотите,чтобы люди ксенон себе не ставили или что?
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
ты то понимаеш что других слепиш?))
причина одна.... я ночью весьма херово вижу и по мне имея выбор либо кого-то слегка слепануть, либо сбить какого нить алкаша по причине того что я его тупо не увижу вовремя, которому взбредет в 3 часа ночи посреди ломоносовского проспекта встать, я лично выберу первое :) потому что штатный свет на 4д крайне херов. вот у 5д смотрели, все намного приятней, был бы он у меня я бы на тему ксенона не парился особо ...
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
Да, возможно я "колхозник" так сказать, но я считаю, что все эти: пучки, фары, линзы это теория, она конечно важна с ней не поспоришь. Но на практике можно и в простую фару вставить ксенон и нормально ездить, конечно тоже надо думать головой чтоб не переборщить.
Тема очень затронула, попрошу кого нить сесть в мою машину, сам сяду в его и разъедимся на встречу, оч итересно как у меня он светит, результат напишу.

причина одна.... я ночью весьма херово вижу и по мне имея выбор либо кого-то слегка слепануть, либо сбить какого нить алкаша по причине того что я его тупо не увижу вовремя, которому взбредет в 3 часа ночи посреди ломоносовского проспекта встать, я лично выберу первое :) потому что штатный свет на 4д крайне херов. вот у 5д смотрели, все намного приятней, был бы он у меня я бы на тему ксенона не парился особо ...

++++++1 Тока я вижу хорошо
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
кстати насчет теста можно провести, только 2 но: 1. ты ради этого в москву поедешь? )))) 2. я не знаю когда моя на ходу будет.. боюсь что не очень скоро..
 

wowazol

Активный пользователь
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
134
Адрес
Чертаново
Ниразу ниАсилил, причем тут ТАЗ с 10 Кельвинами, разве температура уже стала влиять на мощность!!! Так вы сами себе противоречите, говоря о более утомляющем желом, что является априори истине :D
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Ниразу ниАсилил, причем тут ТАЗ с 10 Кельвинами, разве температура уже стала влиять на мощность!!! Так вы сами себе противоречите, говоря о более утомляющем желом, что является априори истине :D
Банальное не знание основ светофизики... В ШКОЛУ НАХ!!

Юрик,а вот что вы пытаетесь доказать?
Вы хотите,чтобы люди ксенон себе не ставили или что?
Никому и ниче,спросто ЗАЕ..ЛО РУССКОЕ ИДИОТСКОЕ на АВОСЬ.. АВОСЬ НЕ СЛЕПИТ...авось то се мля...
Такого беспредела со светом кроме как в россии и ряда АРАБСКИХ стран больше ни где нет... (жители стран третьегно мира по идее не могут себе позволить ставить ксенон на авту)

Хочу чтобы покупали либо авты с норм ксеноном или тюнелись хотябы прально.... А не слепили других водителей.... Если бы не слепили МЯ, я бы хер бы СТРОБОСКОП заказал.
Я могу написать чо как, почему незя ставить лапмы про фокусное растояни про рефликторность про линзы, тока это нахер не нада.. патамушо через 6ть часов ОРЕЛ у которого ксенон светит в небо будет даказывать у меня каректор на минус один выставлен по этому ни кого не слепит..
Насть чтобы сянть вопросы выложил фото в переспективе, как светит нормальный ксенон.
 

Kopiloff

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
459
Возраст
43
Адрес
Москва/Балашиха
С хамством бороться бесполезно.
Некоторые просто ни разу не нарывались по-настоящему. Это когда, в лучшем случае, лицо бьют... Либо другие некоторые считают, что раз они прекрасного пола, то им всё сойдёт с рук. А ведь джентельмены не перевелись ещё, несмотря на уверения феминисток. Но не стоит на это расчитывать, ведь есть и женщины весьма отчаянные, и мужики, которым, как и вам, всё по барабану. Точнее, им "плевать на культуру - у всех она своя и прислушиваться к каждому недовольному не считают нужным."
Вам нужно, чтобы вас замечали? А зачем? Хорошего водителя и не должно быть ЗАМЕТНО на дороге. Заметны на дороге только клоуны, мечущиеся из ряда в ряд. Аккуратнее надо ездить и просчитывать ситуацию на шаг-два вперёд, тогда и под УАЗик не попадёте.
А вот насчёт уродов на дороге - это вы правы. Вопрос только в том, по какую сторону каждый из нас. Некоторым проще быть на стороне хамов: "Лучше я первый нахамлю, пока не нахомили мне". Поэтому и растёт нетерпимость и бардак на дорогах.
Простите заранее, если сочтёте данный монолог оскорбительным.

p.s. Россиянин, почём стробоскопы?)))
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
не принимаю ничью сторону... но... может тогда и от администрацию форума попросить убрать ВОТ ЭТО? см внизу страницы.

Биксенон огромный выбор. Доставка
Установка би ксенона Ярославское ш. Помощь в подборе. Низкие цены. Скидки!
www.style-point.ru · Москва

Установка ксенона и биксенона
Ксенон и лампы IPF (Япония), Alpha Optima, Philips, APP Pro, MTF, габариты.
Адрес и телефон · www.steklo-service.ru · Москва
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia

Вложения

  • merin.jpg
    merin.jpg
    76,5 KB · Просмотры: 72
  • M0.jpg
    M0.jpg
    135,5 KB · Просмотры: 67
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу