Кто где и чем заправляется

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
Предлагаю создать такую ветку и для Питера. Я вот заправляюсь на Киришах или Shell
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Neste, Shell, Лукоил
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Про Кириши я слышала, что хороший бензин, но на некоторых их фирменных заправках его бодяжат... Говорят, что его лучше в самих Киришах заливать - там самый верняк ))))
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
61
Адрес
Питер, Приморский р-н
Про Кириши я слышала, что хороший бензин, но на некоторых их фирменных заправках его бодяжат... Говорят, что его лучше в самих Киришах заливать - там самый верняк ))))

Я заправляюсь на Киришах на Старой деревне. Не жалуюсь. Иногда рядом лью SCHELL. Разницы особой не вижу. Вот вчера залил schell. До этого долго ездил на Киришах. Сравню расход.
А в другую машинку (американку) лью на Киришах 92-й. Просто песня
 

MaddElff

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
27
Возраст
46
Адрес
Питер
Предлагаю создать такую ветку и для Питера. Я вот заправляюсь на Киришах или Shell
ПТК. Причем заправляю свою бэшку все замены свечей показали, что бенз приличный. Правда лью 92-й. Разницы с 95-м не вижу, хотя езжу довольно активно.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
А вообще я по работе проводила исследования по заправкам, точнее по популярности сетей АЗС у владельцев хороших машин, первая пятерка:

1. Shell
2. Neste
3. Лукоил
4. Кириши
5. Фаэтон-Аэро

(расположено не по степени популярности)
 

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
У меня знакомые раллисты заправляются только на Киришах (98) и говорят, там самый хороший бензин

Кстати, может сюда еще и "черный список" АЗС будем заносить. По собственному опыту не рекомендую заправляться на Petrol и Славнефть. После первого машина вообще не ехала, пришлось чистить инжектор.
 

василий260881

Новичок
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
СПБ Московский р-он
Имею отношение к сервису и качество бензина оцениваю по состоянию свечей. Опыт показал; лукойл и шелл бензин хороший но Shell the power очень вреден для свечей. Еще пару дней назад в киришах другу из колонки с 95 досталось несколько литров салярки, кончилось промывкой топливной системы хорошо катализатор не умер.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Эх помню в Выборге заправилсо на Neste!!! Отличный был бельзин! Говорят импортный.
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
По моим наблюдениям качество бензина зависит не конкретно от какой-то фирмы, а конкретно от заправки, сильно бадяжат или не очень. Например- ВР на Ленинском мне нравится, а на Кутузовском нет. Мои знакомые такого же мнения .
 

Lelechka

Пользователь
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
29
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
а мне в Ральфе при покупке машины сказали ни в коем случае не заправляться на Neste!!! какие-то там у них присадки...вредные для цивиков :(
заправляюсь на Кириши
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
а мне в Ральфе при покупке машины сказали ни в коем случае не заправляться на Neste!!! какие-то там у них присадки...вредные для цивиков :(
Lelechka, ты ли это, моя вчерашняя попутчица? ;)
Давай бегом сюда со всеми знакомиться ))))

по сабжу: в Ральфе они всем это говорят и не только по сивкам, но и по остальным моделям..... В остальных салонах более лояльны к Neste
 

Lelechka

Пользователь
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
29
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
дада, это я!!! увидела твою рамку - это меня и натолкнуло на мысль сюда зайти!:)))
ну я ок. дома нашла Кириши - думаю. это один из лучших вариантов
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Заправляю Матиза 98-м на Пулковском шоссе на Лукойле. Там же заправлял и Октавию. Fox говорит, что для Сивиковских свечей 98-й не очень хорош. У кого ещё есть информация на этот счёт?

Про Neste есть опыт знакомого, который заправлялся исключительно там. Умер бензонасос. Ремонтники сказали, что он не первый любитель Neste с таким диагнозом. Якобы присадки вымывают смазку. Думаю, ремонтникам всё равно, где человек заправляться будет, поэтому ложь маловероятна.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я вашим 98-м на Лукойле заправлялся... эээ.... где-то в районе Московского шоссе наверное... Вообщем... кхе... честно говоря едет хуже немного, нежели на 95-м ультимэйте... но это так... ИМХО... видимо бодяжный 98-й там был :(
 

SNUPI

Пользователь
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
Сертолово
Ну что.. обс..ать, так обсира..ь..
мои предпочтения : 1 место - шэлл, 2-3 - нэстэ-лукойл.....
на остальных заправляюсь , если только обсыхаю по полной.
 

Тусик

Пользователь
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
20
Адрес
Питер - Юг
Lelechka, ты ли это, моя вчерашняя попутчица? ;)
Давай бегом сюда со всеми знакомиться ))))

по сабжу: в Ральфе они всем это говорят и не только по сивкам, но и по остальным моделям..... В остальных салонах более лояльны к Neste

так я после таких слов - Мне в Гранде тоже сказали не заправлятся на Несте перестала там заправляться.
Теперь только ШЕЛЛ и когда есть по пути Кириши
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу