BP Ultimate - съел и порядок... или нет?

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Народ, для информации - хоть какой-то эффект от использования бензина (например Ult/ Eko) достигается только после нескольких тысяч киллометров. Поэтому, если что-то и будет, то придется поездить, а прыгать с одного на другой - только трата денег.

Заправлялся с середины лета только на Agip, 98-ым. После нескольких баков 98 Ultim отдал предпочтение BP-ному. С отктября заправляюсь только на последней, касательно расхода топлива - последние 1500км в районе 8 литров (на шипах расход такой же как и на летней, пока). Путь следования - МКАД 40 км, Ленинградка 5 км думаю о пробках рассказывать не имеет смысла...

Т.е. по пробкам 8 литров? Автомат или ручка? До скольки обычно крутишь и какая средняя скорость по-пробке?

Просто у меня к примеру на ручке на обычном 95-м, путь такой же (не из Марьино случаем ездишь? :)) выходит... кхм... вчера вот в 7 утра выехал, средняя скорость 0-20 км/ч, расход 13,2 литра.... сегодня в то же время средняя скорость получилась уже 20-100, расход 8,2 литра...
 

Canser

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
18
Адрес
Москва
Т.е. по пробкам 8 литров? Автомат или ручка? До скольки обычно крутишь и какая средняя скорость по-пробке?

Просто у меня к примеру на ручке на обычном 95-м, путь такой же (не из Марьино случаем ездишь? :)) выходит... кхм... вчера вот в 7 утра выехал, средняя скорость 0-20 км/ч, расход 13,2 литра.... сегодня в то же время средняя скорость получилась уже 20-100, расход 8,2 литра...

MT, пробег 15000. Выезжаю из Ясенево. Утром по мкад 20-100км/ч. 4000rpm. Вечером хуже гораздо :)

По поводу крутишь - если есть где, целесообразность сего и желание, то кручу на max, никогда на этот счет незаморачиваюсь...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
По поводу крутишь - если есть где, целесообразность сего и желание, то кручу на max, никогда на этот счет незаморачиваюсь...

От кручения сильно очень расход зависит =)

Ну тогда у меня на обычном 95-м получается практически также... при тех же скоростях и раскрутке до 3 тыс. (обкатываю) получается в районе 8 литров.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
У меня с течением времени расход увеличилс. А может лето закончилось и стал я больше по городу ездить..Но сейчас примерно 10 литров уходит, разницу между ultimate и обычным не вижу, но она видимо есть, так что я продолжаю увеличивать прибыль BP :)
 

Canser

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
18
Адрес
Москва
От кручения сильно очень расход зависит =)

Ну тогда у меня на обычном 95-м получается практически также... при тех же скоростях и раскрутке до 3 тыс. (обкатываю) получается в районе 8 литров.

Когда я обкатывал, после 1000 км крутил уже двигатель max, было 6-8 литров (пробок меньше наверно)
Сейчас же 8-9л


У меня с течением времени расход увеличилс. А может лето закончилось и стал я больше по городу ездить..Но сейчас примерно 10 литров уходит, разницу между ultimate и обычным не вижу, но она видимо есть, так что я продолжаю увеличивать прибыль BP :)

А я наоборот заметил - может на Agip 98 в то время плохой был или самовнушение..., но машинка поприеместее стала!
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
У меня с течением времени расход увеличилс. А может лето закончилось и стал я больше по городу ездить..Но сейчас примерно 10 литров уходит, разницу между ultimate и обычным не вижу, но она видимо есть, так что я продолжаю увеличивать прибыль BP :)
У меня тоже последние 2000 км расход увеличился, тоже связываю это с редкими поездками загород, а более короткии и частыми поездками по городским пробкам.
Но ВР не пользую последние 2 года, еще со времен Лансера.
 

Canser

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
18
Адрес
Москва
У меня тоже последние 2000 км расход увеличился, тоже связываю это с редкими поездками загород, а более короткии и частыми поездками по городским пробкам.
Но ВР не пользую последние 2 года, еще со времен Лансера.

Из-за повышенного содержания смол?
Так я тоже не заливал ранее, но если верить BP, что Ultim чистит (старые) двигатели, то с содержанием смол должен быть полный порядок. Время и ТО 30000 все расставят по местам...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Из-за повышенного содержания смол?
Время и ТО 30000 все расставят по местам...
Не буду утверждать, что из-за смол. Просто свечи засрались за 3000 км. Да и машина откровенно не ехала.

А ТО 30000 покажет кто прав.
 

Canser

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
18
Адрес
Москва
к моменту проведения ТО 15 уже проехал ~5000 км, в сервисе замечаний к свечам не было.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
аналогично с Кириллом
вот как раз на другом бензике машина и не едет
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Заправляюсь последние несколько раз 98Ult
Машине нравится. При прошлом отрицательном опыте, кстати.

Свечи мне проверяли на 11 тысячах - все было хорошо
 

Kopiloff

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
459
Возраст
43
Адрес
Москва/Балашиха
Блин, чё тема больше никому не интересна?
Раньше лил в ВАЗ 95 Ult, было всё нормально. Но по нашей машине сложнее понять всё плохо, или всё супер.
Думаю, чё лить-то? 95 ult или 95 экто? ВР или Лук?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу