У кого какой был пробег, когда забирали машину из салона?

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
А если её уже гоняют в экстремальных режимах, подскажите, зачем тогда нужна обкатка?
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
А если её уже гоняют в экстремальных режимах, подскажите, зачем тогда нужна обкатка?


Я тоже об этом подумал. Ведь кто-то уже рассказывал, что обкатка не нужна. И я знаю конкретных людей, которые с салона гоняют машину не стесняясь.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Но в инструкции тем не менее про обкатку сказано, так что вот :)
У меня вот первые 600 км. до 3 тыс., далее позволяю себе иногда до 4 крутить, после 800 буду позволять иногда до 5 и.т.д. :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Обкатку придумали русские, и в инструкции для русских написано, что мол первую 1000 - это обкатка. А то же русские они просто не купят машину, если узнают, что все ее агрегаты выполнены на столько хорошо, что им не требуется обкатка-критирка. МЕНТАЛИТЕТ!!!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
На Лансере - тобиш на заводе Мицу так было. Инфа от сервисменов.
На Хонде - инфа от менеджера по продажам, + от манагера по гарантии.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Да не, машины естественно после сборки все подвергаются проверки, также как и на многих других именитыз компаниях... например на БМВ. К примеру видел случай, когда на БМВ при проверке геометрии вышло, что задняя дверь не вставала в проем, так вместо того чтобы сделать новую дверь, всю машину под прес пустили, типа мол криво собрана.... ну эт так, к слову :)
На хонде уверен тоже проверка идет и по геометрии на стадии сборки и потом на стенде машину крутят... скорее всего выглядит стенд аля динотестовского, где замеряют мощности, выхлопы выделяемые в среду и прочее.
Это у нас только на заводе жигули сразу в продажу с завода тянут, а потом на этих жигулях даже ТО пройти при регистрации нереально, все кривое и неработает.
 

Garry Topor

Новичок
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
7
Свою забирал из салона. Было около 20 км. Мелочи. А фот знакомый забирал СУБАРКУ там 120 было. ГЫ !!! Вот это жуть. Не знаю чем дело кончилось. Но вариант с тест - драйвом не исключён.
 

phoboz

Новичок
Регистрация
14 Май 2007
Сообщения
12
Возраст
49
Адрес
Новомосковск
Забирал матрёху 7км было
Забирал сивку - 5,9км. Что значит недоиспытали? :D
 

Misha177

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
48
Возраст
42
Забирал Сивик 4D Пробег был 7км. и 24л средний расход. Вот так.
Не нашел нигде про обкатку... Крутил до 3500 до 500 км. Далее до 4500. После 1000 за 5000 переваливал. Не знаю как скажутся такие нагрузки на таком пробеге...
 

ukkas

Новичок
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Москва, Ю. Бутово
На моей было 12 км. На вопрос манагеру откуда столько, услышала не очень вразумительный ответ. Но особо заморачиваться не стала. Еще при осмотре машины манагер, а точнее не манагер, а специально обученный человек, который показывает машину и все о ней рассказывает, обратил внимание, что до первого ТО нужно смотреть масло. Сказал, что сейчас там залито обкаточное, марку завод не говорит. Так вот, на обкатке возможно поджирание масла, правда в разумных пределах, грамм 200-300. Если масло будет убывать быстрее, а сервисов в пределах досягаемости не будет, долить синтетику 5w40 известных производителей Mobile, Shell, Castrol. Вот так то. Была очень удивлена. Не люблю я жор масла, накушалась этого на прежних бушных машинках. Бррррр.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
пробег был в пределах 10 км вроде. Уже забывать стал. Не заморачивался почему.
Сейчас подумал. Интересно акак машинки грузят на автовозы и т.п.
Если своим ходом то с учетом путешествий как раз километров 5 и выйдет :D
 

Гуру

Новичок
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
19
Адрес
Dubai, UAE
Постоянно получаю новые машины из Омана и Катара для дальнейшей отправки на СНГ. Так вот, пробег всегда от 20 и выше, причем у Тойоты и Хонды в основном 30-34, а Лексуса - 15-20, у Ниссана бывает и до 40, получается Лекс меньше гоняют на стендах? И у Лекса всегда полный бак, а у остальных марок только чтобы лампочка погасла. Когда брал свою Сивку с салона, пробег был 25 км.
 

aut121

Новичок
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
6
Постоянно получаю новые машины из Омана и Катара для дальнейшей отправки на СНГ. Так вот, пробег всегда от 20 и выше, причем у Тойоты и Хонды в основном 30-34, а Лексуса - 15-20, у Ниссана бывает и до 40, получается Лекс меньше гоняют на стендах? И у Лекса всегда полный бак, а у остальных марок только чтобы лампочка погасла. Когда брал свою Сивку с салона, пробег был 25 км.

У меня когда машину брал пробег был 35 км. Так это что все тестирование машины на заводе или же мелкие переезды во время транспортировки?
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
У моей было 7 км. Из разговора с испытателем Volvo в Гётеборге знаю, что там каждую машину прогоняют по треку на предмет стуков и общей работы. Возможно, на Хонде так же.

Для Ukka: расход масла по инструкции может составлять до 1л/1000км. Это перестраховка. Известно, что расход масла больше всего на оборотах, близких к предельным. У меня за 3000км не изменился. Что бы ни говорили про качество изготовления, я бы рекомендовал первые 1500-2000км много оборотов не давать.
 

playdealer

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
ЦАО
У мну тоже 7 км был на сивке, на мерене - под 30.
 

Samara

Пользователь
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
58
Возраст
59
Адрес
Челябинск
Укладываюсь в рамки - 11км на одометре при получении машины, знаю что в пределах салона ее катали на мойку и по рем зоне на установку допов
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Не знаю русские или нет но для s2000 и прошлого тапка дала положительный результат…

- До 2000 км без резких стартов и не более 80 км не более 3500 оборотов
- Замена масла
- и еще до 5000 в том же духе…

С движками до сих пор все отлично не жрут ни масла ни бензна… Одна правда тачка в Канаде другая в Германии *)))) но лично я поверю… знакомым и обкатаю также…

- Хонды у меня пока не было.. но все остальные обкатывал...

-Хотя действительно иногда тачки ”обкатывают” еще в Финляндии так что потом и правда нет смысла обкатывать… Видел Audi RS которая пришла в Москву на сликах… пробег был 578 км… сами подумайте что с этой тачкой делали пока она ждала транспортировки в Москву…


по пробегу на своей машине сообщу числа завтра
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу