Хруст, трещанние при вращении руля

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Господа, что за тайна с ценой?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Просто в экзисте написано "комплект" , можно подумать , что там не один подшипник , а два например . Я думаю , что в комплекте подшипник и ступичная гайка , эти гайки рекомендуется менять вместе с подшипником . Два подшипника стоили бы дороже .
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
получу заказ, узнаем сколько их там.
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Тоже хрустит при поворотах руля...причем только при разогретом двигателе. Зимой, например, не хрустит вообще - холодно.. Мне кажется - опорники, на экзисте как-то непонятно написано - "Подшипник опоры амортизатора - 1 014,47р. Honda оригинал" Я так понимаю, это один подшипник, а брать надо два? Алексей М., не получил заказ еще?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Миша , Алексей заказал ступичный подшипник , а тебе , вероятно , нужен опорный . Опорные меняй лучше оба сразу , и не бери "FEBEST" (цена раза в два ниже оригинала) , мне их хватило на пару недель (!!!) , оригинала хватало тысяч на 15-30 км. Уже около года катаюсь с этим звуком , похожим на звук "растягивающейся пружины" , не парюсь , просто надоело их менять . Проверить очень просто : крутишь рулём на месте , а помощник берётся рукой за стойку , щелчки будут чувствоваться . Могу продемонстрировать звук на моём авто , если приедешь летом на Селигер .:)
Номер подшипника (одного) - 51726-SNA-013 ( это на моего турка 2008-го г.в. , если скинешь свой VIN-номер мне в личку - скажу точнее , но не думаю что номера разные .)
 

Вложения

  • Клип_2.jpg
    Клип_2.jpg
    162,7 KB · Просмотры: 332

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Да, Игорь, это именно тот подшипник. Спасибо! Я в курсе, что 2 сразу надо менять, то есть встанет в 2 с лишним рубля... Причем, хрустит довольно давно, около года, но в последнее время особенно громко и постоянно(( Спасибо за совет, буду брать тогда оригинал. Странно, что хватает тысяч на 15... у меня захрустело на 70
dry.gif
 
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Миш , у вас дороги лучше . У меня уже третьи подшипники "кончились" . :D
 

gims70

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Томск
Всем доброго дня! Машина прошла 46 тыс. км. У меня проблема была схожая, с потрескиванием при повороте руля вправо (пружину колбасило дай бог!!!)...после поездки на сервис был поставлен вердикт, что скорей всего, правый подшипник опоры амортизатора под замену...однако когда все открыли на деле оказалось, что подшипник и все остальные детали амортизатора в вполне нормальном состоянии и в замене скорей всего не нуждаюся (единственное на что можно было обратить внимание - правый подшипник с трудом прокручивался относительно опоры). Прошло около 1 часа сервисмены говорят, что машину можно забрать....спросил, что было сделано?!? ответили что продули подшипник, смазали, стало гораздо лучше и теперь посмотри-поезди....около 2-х недель ездил не было никаких проблем. Потом стал прислушиваться и вот ОНО.... при повороте руля опять таки вправо, появился ни треск, а "резиновый" звук похожий на то, когда две резиновых детали при провороте с трудом прокручиваются относительно друг друга....ДЕЖАВЮ))
В связи с чем появилося много вопросов, так всё таки, как понять, что подшипнику хана??? Что это может быть за звук и отчего (мож дело и не в подшипнике вовсе)???? Можно сделать вывод, что никакая смазка ему уже не поможет?!?!? Почему нужно менять сразу оба подшипника?

Заранее спасибо!
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Почему нужно менять сразу оба подшипника?
Если у тебя ботинок порвался, ты же не покупаешь один новый себе))) Так же и с машиной.
При попадании грязи в подшипник происходит сильный его износ, а если он изношен то смысла смазкой его набивать нет, поможет не надолго.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Получил заказ, починил машину.
1. В комплекте только 1 подшипник.
2. Менять оба сразу не надо.
3. У меня не "гавно" резина, а просто подшипник на 19 частей развалился. Теперь думаю, что у сивки не плохая шумка, да и музыку на 5 можно слушать.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Получил заказ, починил машину.
1. В комплекте только 1 подшипник.
2. Менять оба сразу не надо.
3. У меня не "гавно" резина, а просто подшипник на 19 частей развалился. Теперь думаю, что у сивки не плохая шумка, да и музыку на 5 можно слушать.
Алексей, это ты про подшипник ступицы?
 

gims70

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Томск
SerJ2, ну про ботинок я понял))) так всё таки это дело в подшипнике или в чем то другом? просто "звук" не особо похож на тот что было описано в этом форуме выше...?!?!
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
SerJ2, ну про ботинок я понял))) так всё таки это дело в подшипнике или в чем то другом? просто "звук" не особо похож на тот что было описано в этом форуме выше...?!?!
Ну если при вращении руля на месте слышен звук...не знаю как даже описать))) Короче закусывает подшипник, потом резко срывается и слышен "грохот" пружины.

Если так, то это опорный подшипник.
 

Dodger

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
 Проявился щелчок с левой стороны где-то в районе переднего колеса на пробеге 65000 км, поехал во флайт авто где обычно обслуживаюсь, поменяли подшипники, сальники рулевых реек и был сделан сход-развал, после мастер лично выехал со мной на прокатку и прослушивание хруста-щелчка, в итоге нечего не проявилось, на утро опять начало прощелкивать, как и было... я в шоке.  
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу