Посадил аккумулятор

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
какое напряжение на клеммах аккумулятора на заглушенном двигателе? какое на только что заведённом? какое на прогретом?

Лена я не автомеханик о чем и написал в первом посте...все вопросы к человеку который смотрел мою машинку :)
 

Domino

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
56
Адрес
СПб
Лена я не автомеханик о чем и написал в первом посте...все вопросы к человеку который смотрел мою машинку :)
так я тоже не автоэксперт_))) просто у своего кабальеро нахваталась))
возможно, что есть одна из тех причин, что я уже описывала. или совсем плохой вариант-короткое замыкание одной из обмоток генератора.

и вообще, лично моё мнение, вдруг да из ниоткуда НЕ бывает. всегда есть причина. нельзя быть немножко беременной, само не рассосётся))). мне кажется дело в генераторе.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
дело в том, что генератор вырабатывает мало "зарядки" т.е ее хватает на холостом ходу или при минимальном передвижении на свет, магнитолу и климат...соответственно зарядки что бы накапливать на акк не хватает....вот и дохнет.........
 

GKrot

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
37
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Читаю ваши сообщения и такое ощущение что Вы бредите.
Генератор вырабатывает достаточно напряжения для питания всей бортовой сети включая и подогрев сидений и все остальное. Более того могу сказать что замерял лично. Напряжение даже более большое чем на других машинах. Машина работает устойчиво даже при снятом аккумуляторе и включенном свете, магнитоле, и т.п.
Аккумуляторы имеют такой грешок: умирают через год работы. У меня тоже умер. Заменил купив новый за 2600 р. Проблеммы в машине никакой нет. Просто видимо за маленький размер приходится расплачиваться коротким ресурсом вот и всего.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Читаю ваши сообщения и такое ощущение что Вы бредите.
Генератор вырабатывает достаточно напряжения для питания всей бортовой сети включая и подогрев сидений и все остальное. Более того могу сказать что замерял лично.

аккум начинает заряжаться как следует только при оборотах двигателя более 3800.
соответственно вполне реально получить разряженный аккум за год если ездить спокойно.

Напряжение даже более большое чем на других машинах. Машина работает устойчиво даже при снятом аккумуляторе и включенном свете, магнитоле, и т.п.

насколько я знаю нельзя никогда скидывать клемы с аккума на работающем двигателе.
это крайне вредно для электроники, можно все сжечь.

напряжение в сети кажется зависит от мощности генератора, поэтому не совсем понятно что и с чем ты сравнивал. думаю имеет смысл банально говорить не о машинах а о генераторах разной мощности. чтото мне подсказывает одинаковой мощности генераторы должны даже на разных машинах давать одинаковые результаты.


так я тоже не автоэксперт_))) просто у своего кабальеро нахваталась))
возможно, что есть одна из тех причин, что я уже описывала. или совсем плохой вариант-короткое замыкание одной из обмоток генератора.

и вообще, лично моё мнение, вдруг да из ниоткуда НЕ бывает. всегда есть причина. нельзя быть немножко беременной, само не рассосётся))). мне кажется дело в генераторе.

люблю читать твои посты =)

Лена, ну не может быть проблем с генератором на новой тачке. и щетки и обмотка должны тысяч 100 пройти чтобы были проблемы.
если на холостом ходу например включить климат и нажать на центральный замок пойдет вибрация, что говорит о том, что при подключении дополнительных потребителей генератор не справляется с нагрузкой. Тут ты права на все 100%.

Вижу 2 пути решения: замена АКБ на повышенной емкости, установка более мощного генератора.

и последнее. напоминаю, что в инструкции написано что нежелательна работа продолжительное время под нагрузкой на холостых оборотах. думаю не спроста япошки это написали.
 

Misha177

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
48
Возраст
42
аккум начинает заряжаться как следует только при оборотах двигателя более 3800.
Ссылку на цифру в студию! Очень интересный факт. А если я больше 3000 не кручу? Короче ссылку, ибо не верю.

и последнее. напоминаю, что в инструкции написано что нежелательна работа продолжительное время под нагрузкой на холостых оборотах. думаю не спроста япошки это написали.

И на эту инфу тоже ссылку давайте, перерыл все руководство, не нашел (((


Читаю ваши сообщения и такое ощущение что Вы бредите.
Генератор вырабатывает достаточно напряжения для питания всей бортовой сети включая и подогрев сидений и все остальное. Более того могу сказать что замерял лично. Напряжение даже более большое чем на других машинах. Машина работает устойчиво даже при снятом аккумуляторе и включенном свете, магнитоле, и т.п.
+1

Аккумуляторы имеют такой грешок: умирают через год работы. У меня тоже умер. Заменил купив новый за 2600 р. Проблеммы в машине никакой нет. Просто видимо за маленький размер приходится расплачиваться коротким ресурсом вот и всего.
-1
:D

Ну так, к слову, если кто слышал, то аккумулятор является вещью обслуживаемой :rolleyes:
Плотность проверять надо, к зиме лучше сделать плотность побольше ;)
У меня на старой машине через год тоже новый аккумулятор "сдох" :D
Проверил, а он в половине банок сухой наполовину... Долил дистиллированной воды, все заработало...
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
1. вот не поленюсь сегодня, куплю амперметр и померяю напругу на разных оборотах.
2. и страничку в руководстве подскажу. тока оно дома, а я на работе.
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
1.акк обслуживаемый но на моем уровень жидкости был в норме,доливать ничего не надо было...видимо сам акк хреновенький :(
2. моя Хонда без акк-ра заглохла через 30 секунд,так что уважаемый Gkrot не знаю как у вас а у меня вышло так,и мой мастер мне рекомендовал на заведенной машине акк не снимать ибо вредно это :).
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ну так, к слову, если кто слышал, то аккумулятор является вещью обслуживаемой :rolleyes:
Плотность проверять надо, к зиме лучше сделать плотность побольше ;)
У меня на старой машине через год тоже новый аккумулятор "сдох" :D
Проверил, а он в половине банок сухой наполовину... Долил дистиллированной воды, все заработало...
У тебя до цивика не жигули были случаем?

1.акк обслуживаемый но на моем уровень жидкости был в норме,доливать ничего не надо было...видимо сам акк хреновенький :(
2. моя Хонда без акк-ра заглохла через 30 секунд,так что уважаемый Gkrot не знаю как у вас а у меня вышло так,и мой мастер мне рекомендовал на заведенной машине акк не снимать ибо вредно это :).
скорее всего, просто брак.
На форестерах 2006 г.в. до июля дохли все аккумуляторы. Их меняли по гарантии даже особо не разбираясь - была отзывная компания

Ссылку на цифру в студию! Очень интересный факт. А если я больше 3000 не кручу? Короче ссылку, ибо не верю.
похоже на правду - до 3 тысяч он точно НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ
 

Misha177

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
48
Возраст
42
У тебя до цивика не жигули были случаем?
:blink: Нет, мазда 323. А до нее жигули, а до них... Какая разница. Все аккумуляторы требуют ухода.
Или на цивике они особенные?

похоже на правду - до 3 тысяч он точно НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ
Как узнали? :confused:
Подожду когда дождь пройдет и измерю обязательно.
 

Domino

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
56
Адрес
СПб
[Лена, ну не может быть проблем с генератором на новой тачке. и щетки и обмотка должны тысяч 100 пройти чтобы были проблемы.
если на холостом ходу например включить климат и нажать на центральный замок пойдет вибрация, что говорит о том, что при подключении дополнительных потребителей генератор не справляется с нагрузкой. Тут ты права на все 100%.

Вижу 2 пути решения: замена АКБ на повышенной емкости, установка более мощного генератора.

и последнее. напоминаю, что в инструкции написано что нежелательна работа продолжительное время под нагрузкой на холостых оборотах. думаю не спроста япошки это написали.
[/quote]

проблемы могут быть..не те уже машинки делают, что 20-30 лет назад.
а ставить более мощный генератор взмен штатного-какой смысл? вот доп. аккуумулятор параллельно воткнуть (в случае ксенонов, сабвуферов и т.п.)-наверное разумно)))

и почему это генератор на холостых не должен обеспечивать зарядом АКБ?????
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
проблемы могут быть..не те уже машинки делают, что 20-30 лет назад.
а ставить более мощный генератор взмен штатного-какой смысл? вот доп. аккуумулятор параллельно воткнуть (в случае ксенонов, сабвуферов и т.п.)-наверное разумно)))

и почему это генератор на холостых не должен обеспечивать зарядом АКБ?????

лен, он должен, но в случае отсутствия дополнительных потребителей.
а если все включено, ксенон, климат и так далее, то ни один генератор на холостых не даст зарядки на АКБ. он будет только поддерживать систему, но не заряжать!!!!!!!!!!!
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
На 2006 год ставили АКБ Панасоник. Лично я и ещё очень много народа их уже поменяли. Потому как Г... Подтверждено сервисменами. АкБ не соответствовала заявленной ёмкости и быстро деградировала.
Сейчас ставят проверенный вариант - Furukawa. C большими буквами FB на бочине. На Аккордах и CRV на них особо не жаловались, да и у меня стоит уже скоро год - пока тфу-тьфу-тьфу всё в порядке. Но на оборотах меньше трёшки я редко езжу. И дополнительных потребителей кроме штатных у меня в машине нет.
 

Балу

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
32
Возраст
40
вот и у меня сдох аккум =(( не смог завелся и заглох сразу...загорелся символ аккума..завтра поеду куплю...эххх....снег да снег
 

Gerda

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
11
Адрес
Riga
аккум начинает заряжаться как следует только при оборотах двигателя более 3800.
соответственно вполне реально получить разряженный аккум за год если ездить спокойно.
===========
Простите,я не совсем понимаю зависимость зарядки АБ от оборотов.
Возможно я ошибаюсь,но мне всегда казалось,что прямая зависимость для качественной подзарядки - это время.Можно,как пуля,пролететь маршрут за короткий отрезок времени и АБ не успеет подзарядится.На предыдущей машине у меня 5 лет стоял аккум-р,причем езжу в любую погоду круглый год,и никогда проблем не было.
Вопрос актуальный,надвигается зима,очень прошу просните по оборотам зависимость.
Очень прошу
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
на высоких оборотах дивгателя генератор выдает большую силу тока.
 

Gerda

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
11
Адрес
Riga
Т.е. при работе двигателя на высоких оборотах подзарядка происходит за более короткий период времени.
Но время работы двигателя остается в "формуле" как компенсация отсутствия высоких оборотов?
 

Gerda

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
11
Адрес
Riga
Все на эксперименте?
Хотелось бы по теме услышать мнения.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу