Посадил аккумулятор

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Эндрю, спасыб))
 

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
едрён батон..
осилила всю тему, но не нашла - какие аккумы нужно в итоге покупать на замену.
у моей ласточки сдох, мануал в авте, доступа к которой у меня сейчас нету.
напишите кто какой аккум покупал плз *)

+1
 а вообще что лучше - купить новый или зарядить старый. а еще что лучше - "прикурить" или купить зарядное устройство?    если что-я блондинка)))
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
у меня было 2 случая по посадке аккумулятора!!!! Так в итоге и не поняла в чем причина! В итоге у дилера купила новый аккум и на этом дело остановилось...тьфу тьфу больше он не разряжался, а изночальный заново зарядили и лежит как запаска! Но могу сказать, что новый мне нра намного больше, чем тот, кот. был изначально!

Но провода лучше возить!!! Поскольку аккум особо не повозишь тяжелый и места много занимает! :rolleyes: ( да и просто лучше не стоит)
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Тоже не так давно посадил.Лампочку оставил в салоне))))Пытался прикурить но ничего не получилось,правда клему минусовую подсоединял к минусу аккумулятора ,а не на двигатель(или куда нибудь еще)Об этом узнал в этот день только вечером .В общем авто крутит еле еле ,но не заводится.Потом перестает крутить,начинает что то трещать и все,загорается ключик и мигает.Зажигание выключаешь он помигает и перестает В общем раз десять попробовал нифига не получилось.Думаю все пипец аккумулятору.Поставили тот от которого прикуривали,все сразу завелась без проблем.Ну думаю щас,прогретая сто пудов заведется,ан нет.Не тут то было.
Все думаю хватить мучить авто.Надо заряжать ехать.Поставил на зарядку-тишина,не берет ток и все(ЧАС где-то)!!!Короче мне все это надоело.Пошел к Газону(Я на нем работаю водилой)Поставил его на место родного и прикурил.
Смотрю на приборы ,а он не берет зарядку.Волосы встали дыбом!!!!!!!НУ вот теперь я был уверен что ему ПИЗ...Ц.Прошло минут пять,смотрю стрелка амперметра начинает потихоньку ползти в плюсовую сторону.Вобщем я его зарядил полностью где то за два часа.Вредно конечно,а что делать,ехать то надо было.
Приехал я значит на стоянку,поставил его на место.Все завелась с пол тыка.
Вот такая вот история.
А вот ссылочка из за чего все это произошло.http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=6280&hl=
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

buch

Пользователь
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
53
Я сцукко точно не одинок теперь :yahoo:


Мы вообщем-то это сразу поняли. :rolleyes: Это у всех такой прикол, по несколько раз повторять. Провода пока не вожу. Аккумулятору только пол-года. И на батарее горит "зеленый глаз", значит полностью заряжен. Суточный пробег около 150 км., так что батарея постоянно подзаряжается. При суточном пробеге около 40 км, аккумулятор постепенно разряжается, особенно зимой.
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Мы вообщем-то это сразу поняли. :rolleyes: Это у всех такой прикол, по несколько раз повторять. Провода пока не вожу. Аккумулятору только пол-года. И на батарее горит "зеленый глаз", значит полностью заряжен. Суточный пробег около 150 км., так что батарея постоянно подзаряжается. При суточном пробеге около 40 км, аккумулятор постепенно разряжается, особенно зимой.

Я тоже их не возил.Но в то утро пришлось съездить их купить.Теперь они болтаются в багажнике-на всякий случай. :rolleyes: А случаи как известно разные бывают :D
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Я тоже их не возил.Но в то утро пришлось съездить их купить.Теперь они болтаются в багажнике-на всякий случай. :rolleyes: А случаи как известно разные бывают :D
Нас много)))
 

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
ну... вот, можно считать, что боевое крещение по "прикуриванию" от другой машины получила. Теперь, если какие проблемм - обрасчайтезь))) Провода купила супер-пупер силиконотолстейшие с красивыми изолированными крокодильчиками (вместо ремняб на сумочку красинький))). Добрый парень на раздолбанной девятке 80 года уехал, я тронулась и.... двигатель замер. Сигнализация - подумала  я - пи...ц - подумала сигнализация и томно улыбнулась.  Вспомнив про цвет своих волос, я позвонила диллеру, который (тоже улыбаясь) сказал, что оказыца, надо выйти из автомобиля, закрыть его, открыть и он не будет глохнуть))) О как! а еще он сказал про наши акб, что маленькие и оч не любят постепенной разрядки (как у меня-за 2 дня с лампой в салоне).
Аккуратней, грит, нежней сними надо, машина-то без морды - больше не поставишь)))
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Аккуратней, грит, нежней сними надо, машина-то без морды - больше не поставишь)))

Вывести провода в багажник и поставить туда 100 амперный-в крыло,как на БМВ :yahoo:
 

Mc21

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Возраст
41
Адрес
Днепропетровск
Люди,я тут прочитал 6-ть страниц такой чуши,что просто прозрел!!!!
Я такого ещё нигде не читал,но посмешило здорово!!!!(Хотя вроде это была и не ветка "Юмор")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

У кого-то заведённая машина может работать без аккумулятора- это вообще просто шутка года!!!! :) :) :)
А куда же по-твоему уходить должен ток выработанный генератором сразу на все приборы работающие в этот момент?! :) :) :)?! А эти приборы пусть сами по себе разбираються со скачками напряжения в зависимости от того с какой скоростью Ты двигаешься?! :) :) :)

У некоторых аккумулятор садится во время холостого хода,так это даже ребёнок 10-ти лет знает,что аккумулятор не заряжается на холостом ходу ни у одной машины! Он заряжается только при движении автомобиля! Тоесть если Вы стоите на светофоре(к примеру) и у Вас включено всё(климат,обогрев стекла,зеркал,дворники,фары,противотуманки,музыка,сабвуфер),то жопа ваше аккумулятору прийдёт очень быстро.

По поводу автора статьи,то насчёт обнуления компьютера не скажу,но то что Тебе проехали по ушам это 100%.
Тут дело не в обнулении. Ты когда прикурил(заряжал) свой аккумулятор ток какого напрядения дал?! Скорее всего там что-то просто сгорело вот и все обнуления! Просто производители(дилеры) всегда такие нюансы скрывают.


По поводу возможности прикуривания наших машин,так это пожалуйста и сколько угодно раз главное чследить за напряжением тока при прикуривании. Вроде бы не должно быть 200-300 ампер
 

Mc21

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Возраст
41
Адрес
Днепропетровск
Вывести провода в багажник и поставить туда 100 амперный-в крыло,как на БМВ :yahoo:


Да хоть 400 амперный! Его генератор будет зарежать также как и тот который у Тебя сейчас стоит(так как с завода рассчитан на такой и только такой аккумулятор)!


Тоесть ставишь больше емкость аккумулятора надо менять генератор! А поменяв генератор и аккумулятор надо менять проводку иначе твоя машина тупо сгорит и всё!
 

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
 Он заряжается только при движении автомобиля!



а вот мне блонду ответили, что машина-таки и на холостом заряжается! Када я стала спорить, помня нашу тему, он сказал, чтоб я усполкоилась и слушала его)))) :D
 

Mc21

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Возраст
41
Адрес
Днепропетровск
 Он заряжается только при движении автомобиля!



а вот мне блонду ответили, что машина-таки и на холостом заряжается! Када я стала спорить, помня нашу тему, он сказал, чтоб я усполкоилась и слушала его)))) :D


Он не заряжается(аккумулятор),а генератор  даёт на него ток в 12,5 вольт чтобы аккумулятор не умирал на холостых ходах.




А когда всё включено ,то генератор не справляется и все что свыше берёт напрямую с аккумулятора!
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Он не заряжается(аккумулятор),а генератор даёт на него ток в 12,5 вольт чтобы аккумулятор не умирал на холостых ходах.

Насколько я помню со школы,то ток измеряется в Амперах.А напряжение в Вольтах. Ну это так, к слову. :rolleyes:
 

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
Он не заряжается(аккумулятор),а генератор  даёт на него ток в 12,5 вольт чтобы аккумулятор не умирал на холостых ходах.




А когда всё включено ,то генератор не справляется и все что свыше берёт напрямую с аккумулятора!

 Ой, яж сказала - блонд))))). А вообще -" Виват!" мужчинам, которые помогают нам, бедным беспомощным женщинам))))

Кому,кому - тебе.Да шучу я))))))))))


всё в порядке, у нас на форуме всё в порядке с юмором)))))) :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу