Посадил аккумулятор

VinniThePooh

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1
Если внимательно почитать инструкцию по эксплуатации авто, то найдете ответ на вопрос почему темнеет подсветка приборов при включении внешнего освещения. Хотя, кто смог прочитать этот толмуд? :rolleyes: Вобщем, дело в том что такой режим подсветки предусмотрен создателями авто. Считается, что габариты и фары включаются в темное время суток, тогда яркая подсветка приборов может раздражать глаза или попросту мешать водителю. Для этого сделана раздельная регулировка яркости подсветки приборов для "дневного" и "ночного" (это когда включено внешнее освещение) режима. В принципе, никто не мешает вам отрегулировать оба режима на одну яркость.
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Если внимательно почитать инструкцию по эксплуатации авто, то найдете ответ на вопрос почему темнеет подсветка приборов при включении внешнего освещения. Хотя, кто смог прочитать этот толмуд? :rolleyes: Вобщем, дело в том что такой режим подсветки предусмотрен создателями авто. Считается, что габариты и фары включаются в темное время суток, тогда яркая подсветка приборов может раздражать глаза или попросту мешать водителю. Для этого сделана раздельная регулировка яркости подсветки приборов для "дневного" и "ночного" (это когда включено внешнее освещение) режима. В принципе, никто не мешает вам отрегулировать оба режима на одну яркость.
я так и сделал, и ничего не темнеет..одинаковая яркость всегда. потому как езжу с ближним светом не только в темное время суток
 

vlad137

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
1
Возраст
42
Адрес
Москва ЮАО
Доброго дня всем!

у меня вот та же проблема,сивка 2008 года автомат турецкая,все всегда без проблем заводил в любую погоду,оставлял на 3 дня в пн.утром открылась только ключиком,приборная панель признаков жизни не подает,ключ в зажигание вставил,так же все без изменений,ни стартер не крутит никаких признаков жизни...

открыл капот,посмотрел индикатор на аккумуляторе,все ок,синего цвета с красным кружочком внутри.

не могу понять в чем дело,впервые столкнулся и вот думаю покупать новый или возиться с этим
 

perec77

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
32
Люди,я тут прочитал 6-ть страниц такой чуши,что просто прозрел!!!!
Я такого ещё нигде не читал,но посмешило здорово!!!!(Хотя вроде это была и не ветка "Юмор")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

У кого-то заведённая машина может работать без аккумулятора- это вообще просто шутка года!!!! :) :) :)
А куда же по-твоему уходить должен ток выработанный генератором сразу на все приборы работающие в этот момент?! :) :) :)?! А эти приборы пусть сами по себе разбираються со скачками напряжения в зависимости от того с какой скоростью Ты двигаешься?! :) :) :)

У некоторых аккумулятор садится во время холостого хода,так это даже ребёнок 10-ти лет знает,что аккумулятор не заряжается на холостом ходу ни у одной машины! Он заряжается только при движении автомобиля! Тоесть если Вы стоите на светофоре(к примеру) и у Вас включено всё(климат,обогрев стекла,зеркал,дворники,фары,противотуманки,музыка,сабвуфер),то жопа ваше аккумулятору прийдёт очень быстро.

По поводу автора статьи,то насчёт обнуления компьютера не скажу,но то что Тебе проехали по ушам это 100%.
Тут дело не в обнулении. Ты когда прикурил(заряжал) свой аккумулятор ток какого напрядения дал?! Скорее всего там что-то просто сгорело вот и все обнуления! Просто производители(дилеры) всегда такие нюансы скрывают.


По поводу возможности прикуривания наших машин,так это пожалуйста и сколько угодно раз главное чследить за напряжением тока при прикуривании. Вроде бы не должно быть 200-300 ампер

Мда уж,а Вы уважаемый такой же спец как те, которых Вы высмеиваете.Лично я смеялся когда читал Ваш пост!!! "ГЛАВНОЕ СЛЕДИТЬ ЗА НАПРЯЖЕНИЕ ТОКА ПРИ ПРИКУРИВАНИИ. :DВы сами то поняли что сказали?Мне вот интересно каким образом Вы отследите ток?сколько стартеру надо-столько он и возьмёт(если АКБ сможет такой ток отдать конечно) :28: "Вроде не должно быть 200-300 ампер" -Ток холодной прокрутки доходит до 600 ампер!!!Кто Вам сказал что на холостых оборотах нет зарядки?-плюньте ему в глаза!!!Зарядка есть, но ТОК не большой!!! то есть при включенных нагрузках(печка свет,подогрев...) АКБ НЕ СЯДЕТ!!!!!!!!!!, но и заряжаться почти не будет.


"У кого-то заведённая машина может работать без аккумулятора- это вообще просто шутка года!!!! :) :) :)
А куда же по-твоему уходить должен ток выработанный генератором сразу на все приборы работающие в этот момент?! :) :) :)?! А эти приборы пусть сами по себе разбираються со скачками напряжения в зависимости от того с какой скоростью Ты двигаешься?! :) :) :)"-со скачками напряжения разбирается не АКБ а реле-регулятор.Вы уважаемый хоть закон "ОМА" то знаете чтобы рассуждать на такие темы?

 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
perec77, откуда столько злости, в 3 часа ночи то ?:rolleyes:
 

Neron

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
25
Мастер эпистолярного жанра. Хороший рассказ!:rolleyes:
И в очередной раз приходится убедицца, что электричество для большинства людей - кромешные потемки!
 

perec77

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
32
perec77, откуда столько злости, в 3 часа ночи то ?:rolleyes:

Да никакой злости,сидел на работе,бездельничал-читал форум и плакал над людьми, которые рассуждают на темы о которых не имеют представления. :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу