Прочиповал Civic 4D

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Рус, а если нет кроме этой тачке ничего!?
Вот и занимаются...
Лёша, я глубоко убежден, что это заморочки педальбустерами - это бред. Чиповка это более интересно. У него наверно клапана на полную открываются раньше, чем у нас, вот типо и динамика. Но при этом расход приближающийся к мотору 2,4л., немного не нравится)
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Октановое число как проверять будем?) ещё можно нулевик поставить, а сказать, что сток. Ещё у тебя стоят диски 17-ые, размер дисков в этом случае минус, а вес дисков плюс. У тебя резина TOYO, это плюс. Интересно что стоит у Прети Сурфера.
На самом деле просто интересно сесть и прокататиться, если динамика изменилась, она сразу почувствуется.


Конечено почувствовается если есть.

а бензик диски и т.п. просто уж для большего уровнения
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Лёша, я глубоко убежден, что это заморочки педальбустерами - это бред. Чиповка это более интересно. У него наверно клапана на полную открываются раньше, чем у нас, вот типо и динамика. Но при этом расход приближающийся к мотору 2,4л., немного не нравится)


fuck fuel еconomy!

и тут появляется НЕКТО, ненавидящий ксенон)))))))))
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Не знаю, но все таки чиповка совсем не в тему если возрастает дико расход!
Тут должен быть компромисс! А не тупо вливание в двигло ведрами бензина!

Насчет катков - однозначно для чистоты эксперемента нужны одинаковые размеры колес!

Насчет чиповки - чувак с компом мог тупо что-то мухлевать. Нужно точно знать что он делал как и с чем!
Рус, помнишь чувака который засирал редлайнерса который поставил выпуск на Тапок! Вот тут как раз все в тему!
Дино - до чипа
Дино - после

Результат на лицо и тогда !!!! Народ будет делать эти вещи и понимать ради чего он это делает!
А пока все вилами на воде писано!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Рус, помнишь чувака который засирал редлайнерса который поставил выпуск на Тапок! Вот тут как раз все в тему!
Дино - до чипа
Дино - после
Да, там был выпуск TODA и HONDATA, по словам плюс 25 л.с., но на стенд не заезжал.
Показательна была история, когда на S2000 поставили "модный" выпуск и при замере мощности оказался провал аж на 17 л.с., т.е. вместо родных 240 коней, показало 223. В итоге вернули стоковый выпуск, вместо "модного". А мотор на S2000 это реальный крутой атмосферник. Это не с овощным R18 возиться.
Без замера мощности, это действительно вилами на воде писано. Если 4000р. жалко на это, то лучше "тюнинхом" вообще не заниматься.

Не знаю, но все таки чиповка совсем не в тему если возрастает дико расход!
Тут должен быть компромисс! А не тупо вливание в двигло ведрами бензина!
Компромис давным давно придумала сама Хонда, и называется он VTEC, когда вдавливаешь педаль, клапана октрываются на полную. А если едешь спокойно, то они открываются чуть-чуть. Вот тут то и секрет, что если ездить на сивике спокойно, то расход может и 8л./100км. быть, а если топить педаль в пол каждый раз, то и 16л./100км, может быть не пределом.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
можно, только мне кажется, что там будет много авто тусоваться и летать как сумашедшие (как обычно на ВГ) и мешаться.
Надо бы прямую пустую трассу и лучше днём чтобы на видео снять), а ещё лучше может с утречка в субботу на трассе за мкадом?! и пусто и заснять можно.

Я так понял что многие уже готовы поучавствовать. Давайте обсудим где? когда? кто? с каким колличеством бензина в баке (для чистоты эксперемента)?

Согласен на счет суботнего утречка за МКАДом, можно найти места по каширке в районе Домодедова или может поближе.

а кстати что нужно 400 м кусок?
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Да, там был выпуск TODA и HONDATA, по словам плюс 25 л.с., но на стенд не заезжал.
Показательна была история, когда на S2000 поставили "модный" выпуск и при замере мощности оказался провал аж на 17 л.с., т.е. вместо родных 240 коней, показало 223. В итоге вернули стоковый выпуск, вместо "модного". А мотор на S2000 это реальный крутой атмосферник. Это не с овощным R18 возиться.
Без замера мощности, это действительно вилами на воде писано. Если 4000р. жалко на это, то лучше "тюнинхом" вообще не заниматься.


Компромис давным давно придумала сама Хонда, и называется он VTEC, когда вдавливаешь педаль, клапана октрываются на полную. А если едешь спокойно, то они открываются чуть-чуть. Вот тут то и секрет, что если ездить на сивике спокойно, то расход может и 8л./100км. быть, а если топить педаль в пол каждый раз, то и 16л./100км, может быть не пределом.

а что у цивика может быть 8 л на 100 км?! чудеса ! Моя Нефертити от таких мелких литров умрет с голоду в мучительной смерти от недостатка жидкости (бензина)
biggrin.gif


ПРАВИЛЬНО!! на каширке за мкадом !!! супер!!!)))))))

"только не в терновый куст"))))))




402 конечно не обязательно.

может просто до 100, 150 км будем разгоняться. нам же общая динамика разгона нужнаю. кто быстрее он (чипованый) или или мы (не чипованые)
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
а что у цивика может быть 8 л на 100 км?! чудеса ! Моя Нефертити от таких мелких литров умрет с голоду в мучительной смерти от недостатка жидкости (бензина)
biggrin.gif


ПРАВИЛЬНО!! на каширке за мкадом !!! супер!!!)))))))

"только не в терновый куст"))))))
402 конечно не обязательно.

может просто до 100, 150 км будем разгоняться. нам же общая динамика разгона нужнаю. кто быстрее он (чипованый) или или мы (не чипованые)

Когда у меня нет настроения ПОГОНЯТЬ 8-8,5 л. расход так и получается .

Ну если на Каширке, тогда нужно мнения людей слушать и место подыскивать.
 

astra

Активный пользователь
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
189
Возраст
36
Адрес
Чертаново
А у всех автоматики ? +)
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
А у всех автоматики ? +)


автоматик)

НУ что, значит обсуждается вариант на каширке за мкадом в субботу (3 октября) утром.

бензик заливаем примерно на пол бака. а вот какой? я за ВР 95 ультим

ГЛАВНОЕ наш чипованый друг "за" за субботу на каширке???
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
НУ что, значит обсуждается вариант на каширке за мкадом в субботу (3 октября) утром.

бензик заливаем примерно на пол бака. а вот какой? я за ВР 95 ультим

Я За!!

Бензин пофигу какой, хотя лучше одинаковый.
 

Geralt

Пользователь
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
33
Давайте место =) Я приеду. Пообсираете мой бустер ^_^
От себя предлагаю метро текстильщики, за азлк. Там трасса для гонок, ну точней они там каждые выходные проводятся.
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Давайте место =) Я приеду. Пообсираете мой бустер
happy.gif

От себя предлагаю метро текстильщики, за азлк. Там трасса для гонок, ну точней они там каждые выходные проводятся.


Да вот как раз те кто обсирает и не приедут!!! Так как они только и умеют что на форуме лясо точить! И ездят они на стоке)))))))))))))




А про текстильщики если там удобно всё это провести то можно. главное чтоб там не было в субботу гонок)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Если накануне помыть машину, поменять родную минералку на синтетеку недымицу 5Ц40, чуть увеличить давление в шинах, выгрузить хлам и докатку из багажника, ещё перед стартом предлагаю проверить воздушные фильтры, либо их вообще снять, тогда путем таких нехитрых упражнений, стоковая машина превращается в самолет)))

И ездят они на стоке)))))))))))))
Да-да! А у тебя компрессор стоит, но только в аквариуме с рыбками)))
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу