Разрядка Аккумулятора

Anti000

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
6
Возраст
42
Купил автомобиль Хонда Civic 4d в декабре 2008г. При пробеге 7000км. автомобиль заглох прямо вовремя движения на виадуке по планерной ул. Сервис менеджеры сказали, что разрядился аккумулятор и надо "прикурить" от другого автомобиля. После этого я поехал в сервис д.ц., чтобы там проверили аккумулятор и работу генератора. Получил ответ (причем с печать и подписью тех. директора д.ц.) о том, что все работает исправно и данная неисправность "является конструктивной особенностью автомобилей Хонда". Как вариат предлагали поставить аккумулятор повышенной ескости, но за свой счет. Написал жалобу в Хонда Мотор РУС. Жду ответа.
Если кто либо уже сталкивался с такой проблемой просьба написать как с этим бороться.
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
На ходу??? Странно, вообще то если генератор работает исправно и нет провалов в напряжении, то можно в принципе ездить и без аккумулятора, поскольку генератора должно хватать не только на работу двигателя и прочей энерго потребляющей фихни, но и на зарядку его самого.
PS Было на пятнахе случай когда пришлось ехать без аккума, до магазина, где и купил аккум.
 

mishany01

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
2
была у меня такая же ситуация!!! ехал себе ехал в городе, разгоняться начал  и всё как обрубило!!! машине 2 года, подобного раньше не было. Остановился, завелась нормально, 20 секунд снова заглохла, датчики не моргали, оказалось бензин!
 

Anti000

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
6
Возраст
42
После двух писем в представительство и разговора с тех. директором Максимум Лахта пришли к консенсусу. Я оплачиваю половину себестоимости гелиевого аккумулятора Оптима (3000р.) а с них установка и остаток его цены плюс пару бонусов обещали. Говорят должно помочь. К сожалению это не идеальный вариант, но выезжать за пределы стоянки и каждый раз боятся что автомобиль заглохнет где-нибудь посередине невского осточертело. К 20 октября обещали привезти. Надеюсь на чудо! Спасибо за коменты.
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
...у меня тож глох в дороге... но тупо из-за того что до этого я его "убил" ))) разрядил конкретно))

в иитоге, посмотрев проверив состояние, стало понятно что у него не осталось шансов на дальнейшую жизнь))

поставил новый - Medalist, нормальноЮ работает!!!

...тьфу, тьфу, тьфу! :D
 

Denio

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
родные аккумуляторы хреновые (
сегодня звонил паре офдилеров - гарантия на старые аккумуляторы (до августа 2009) 1 год, более новые - 3 года.
Есть мнение, что японцы экономят на всем, поэтому ставят такие аккумы - кому как повезет...
У меня та же проблема - глох в пробке, на стоянке и т.д. Под гарантию не подпадаю ((

Медалист нормально встал - по размерам подошел?

автору еще повезло, что пошли навстречу...хотя, по идее, надо было требовать бесплатной замены по гарантии!
другой вопрос - в результате какой поставят. Кому-то обламывается хороший, кому-то нет )
 

Anti000

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
6
Возраст
42
Бесплатно поменять на другой такого же типа мне предлагали, но я отказался. Посчитал что это не принесет большой пользы. А Оптиму пока еще не поставили. Все еще везут. Обещали к следующей неделе.
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
родные аккумуляторы хреновые (

Медалист нормально встал - по размерам подошел?

да, норм!!!
сначала размеры с родного снял...потом подобрал этот... на замену... у него даже емкость немного побольше ;)
 

Denio

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
спасибо!
а я решил наехать на хонду - сижу сейчас, сочиняю потихоньку письмо - к вечеру надеюсь заслать.
Хочу 1,5 летний аккум поменять по гарантии - не дело это, с новым а/м такие траблы ловить...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
В гарантийной книге есть пункт про аккум 1 год.
Голову не ломал, взял купил нормальную Варту поставил, и как Вазовод обзавелся "крабиками"
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Denio обязательно выложи его тут почитаем и может как шаблон будем использовать!
 

j0hn

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
40
Возраст
39
Адрес
Иркутск
:blink1: является конструктивной особенностью автомобилей Хонда :blink1:

а что именно?? работа генератора или даже не знаю что предположить
 

Nikе

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
107
Возраст
43
Адрес
Москва, ЮВАО
Бесплатно поменять на другой такого же типа мне предлагали, но я отказался. Посчитал что это не принесет большой пользы. А Оптиму пока еще не поставили. Все еще везут. Обещали к следующей неделе.

Круто, тысячи ездят на родном - и все ок =)


Ну попался с дефектом, бывает. Хонде, канеш, большой "-".

 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такое было на жигулях. Во время движения более получаса начинал гореть значок аккумулятора. В один прекрасный вечер стоя в пробке я конечно заглох. Оставил машину. Вернувшись за ней через пару часов, она завелась. Так вот я к чему веду - дело было в генераторе. Замена его по гарантии (и на жигулях такое бывает) всё исправила. Может я ошибаюсь, но помойму дело не в аккумуляторе.
smile.gif
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Хм..аккумулятор служит для запуска двигателя, и обеспечения энергией потребителей при выключенном двигателе, или если генератор не обеспечивает должную мощность..Так что проблема вовсе не в аккумуляторе, мне кажется..Скорее всего, качество бензина, или система топливоподачи..
 

Anti000

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
6
Возраст
42
На счет того что "все ездят" мне сказали скорее наоборот. Мол такая проблема на самом деле существует и решить её никак не можем. Добавляю сервисный бюллетень для наглядности.

Посмотреть вложение 24391
 

Вложения

  • сервисный бюллетень.jpg
    сервисный бюллетень.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 195

Venerochka

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
1
летом впервые столкнулась с этим, ехала на дачу, чуток постояла в пробке и машина моя вырубилась, съездила к диллерам объяснила ситуацию, там просто проверили аккумулятор на зарядку (оказалось заряд на 95%), сказали что все тип топ и дали совет, в пробочках в понедельник вновь столкнулась с данной проблемой, на ходу стала вырубаться машина...
не стала обращать сильно на это внимание, но когда спустя день, я заехала на мойку и, когда нужно было выезжать с мойки у меня не заводилась машина, разрядилась наглухо, что даже пришлось "прикуривать"...
а тут еще и морозы вдарили, так машинка моя еле еле заводится по утрам, в воскресенье еду к диллерам с данной проблемой , посмотрим, что снова скажут!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
купи аккум варта..и выбрось штатный панасоник в помойку
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
41
Адрес
Москва
На счет того что "все ездят" мне сказали скорее наоборот. Мол такая проблема на самом деле существует и решить её никак не можем. Добавляю сервисный бюллетень для наглядности.

Посмотреть вложение 24391


на днях сталкивался с этой еб...й конструктивной особенностью автомобилей Хонда!!!
Очень цуко неприятно и холодно в мороз на перекрёстке искать кто бы "прикурил"

Если кто либо уже сталкивался с такой проблемой просьба написать как с этим бороться.

не включать музыку, фары, обогрев попы и зеркал и тихо мирно плестись в пробке пока яйца не заледенеют. Это же ХОНДА - пауэр оф зе дрим (с особенностью)
biggrin.gif
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
 Не по теме, но очень интересно....


Когда машина с АКПП глохнет на ходу, в коробке нейтраль включается или она двиглом тормозит?????? скажите плиз.... :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу