Что бы Вы изменили в форуме?

Version13

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
468
Возраст
51
Адрес
Moscow
нашел смайл чтобы долго не писАть - ПАДСТАЛОМ )))))))) 
laughingxi3.gif
 

Version13

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
468
Возраст
51
Адрес
Moscow
имхо убрал бы этот снег, не знаю как всех, лично меня он радражает.
 

Version13

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
468
Возраст
51
Адрес
Moscow
Какой ты не новогодний :) Вроде же не отвлекает?

да неее дело не в том новогодний я или нет, просто это как-то банально, щас тоже самое везде будет. меня больше бесит похожесть на кого-то, а мы же самые лучшие )))))


под новый год можно например на лого повесить шапку, а на машину гирлянду ))))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Дим, можешь вернуть пьяного дедмароза за руль сивки? декабрь в разгаре все таки.
а по поводу снега... если это не трудно, то можно сделать так, чтобы он за границы окна не вылетал периодически, ато появляющаяся и исчезающая нижняя полоса прокрутки нервирует. а снег и оставить можно.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Version13, ну это не ново с шапкой и гирляндой, в том году уже было похожее... я вот сейчас думаю, может чего новое нарисую.. а если нет, то старое поставлю :) Снег банально, но народу нравится и настроение поднимает многим, а это, согласись, хорошо :)

OlegAlen, а браузер у тебя какой? И на полный экран развернут браузер или нет? Чтобы поправить мог...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ахренеть... ты на Маке чтоль сидишь? Сафари...
да и остальные тоже какие-то нестандартные извращения :)))) Придется чую изголяться ставить, чтобы твою багу увидет... на файрфоксе и иа все в шоколаде кажет ;)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Не парься, от бегунков тормозов в системе нет, и хорошо.
Мне просто не нравятся IE и Firefox. Сафари кстати тоже г... между нами.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Мне просто не нравятся IE и Firefox. Сафари кстати тоже г... между нами.
ППКС!

По сабжу нужно видимо в function winsize() сделать допуск, чтоб он выдавал меньшие границы, чем есть на самом деле.

Блин, и всё же я буду с нетерпением ждать, когда снег на форуме растает, и всё перестанет притормаживать.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Тоха, что у тя за комп, что из-за снега тормоза? Колись ;)
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
У мя не оч стандартный паттерн использования браузера, у меня порой открыто много вкладок. 20 вкладок по 20 снежинок, которые каждые 5 милисекунд хотят перерисовать DOM-дерево... вот уже и затрещало дерево.
Это я ещё на ноуте не пробовал, там вообще наверно всё грустно будет.

Кстати идея появилась - может таймер стартовать по window.onFocus и останавливать window.onBlur? Это решит все вопросы.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Смысл в таймере? не понял...

У Янки на ноуте селерон 1.8, открываю 20 окошек, скорость снежинок стала меньше, но в целом ничего критичного. А вообще зачем ты 20 окошек открываешь с снежинками? :blink1:
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Закладки нужны. Чтобы темы для себя заносить в избранное!
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Смысл в таймере? не понял...
Снежинки двигаются по таймеру. Каждая вкладка с форумом создаёт таймер, по которому они двигаются. И даже если вкладка в фоне и её не видно, там снег активно летит. Предлагаю запускать таймер только в активных вкладках, чтоб в фоне они зависали и не грузили комп.

У Янки на ноуте селерон 1.8, открываю 20 окошек, скорость снежинок стала меньше, но в целом ничего критичного. А вообще зачем ты 20 окошек открываешь с снежинками? :blink1:
20 окошек с форумом, а не со снежинками. Что там везде снежинки - я не виноват.

UPD - аттач
 

Вложения

  • Untitled_1.png
    Untitled_1.png
    80 KB · Просмотры: 90

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Предлагаю запускать таймер только в активных вкладках, чтоб в фоне они зависали и не грузили комп.

Тох, если переделаешь, я не против. У меня с 20 вкладками на компе никаких тормозов нет, есть только на Янкином ноуте легкие подтармаживания, но она столько вкладок не открывает никогда сразу.

20 окошек с форумом, а не со снежинками. Что там везде снежинки - я не виноват.

Так и мы запускаем 20 окошек с форумом :) Только использую я для этого фаерфокс и ИА... Память конечно отъедает, но это и без снежинок, зато загрузка проца на ноуте около 60%, не более того. При этом у Янки еще фотошоп запущен был и еще какие-то фенечки :)

Я не спорю, что скрипт в целом тяжеловатый, но 99% ЦП есть - это жесть... У меня на рабочем компе 37% выходит, но комп далеко не core2 duo :)

P.S. Но если переделаешь на более легкий вариант, то я всегда только ЗА.
 

Вложения

  • __________.JPG
    __________.JPG
    89,7 KB · Просмотры: 59

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Я не спорю, что скрипт в целом тяжеловатый, но 99% ЦП есть - это жесть... У меня на рабочем компе 37% выходит, но комп далеко не core2 duo :)

P.S. Но если переделаешь на более легкий вариант, то я всегда только ЗА.
На самом деле я конечно поймал момент, загрузка там плавала от 70 до 99. Но в остальном всё чисто - в пустой системе свежезапущен браузер и одна вкладка.

Я посмотрю как это можно улучшить.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу