Около 675.000 км. на 4d за почти 2,5 года !

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Я создал похожие темы ещё на двух сайтах , но не мог обойти наш , т.к. так-же люблю его. Это моя вторая тема здесь и , пользуясь случаем , хотел-бы поблагодарить Диму "FoX" за предоставленные торм. колодки "Textar" по очень выгодной цене . "Потестить" думаю не получится раньше лета , но уверен они не хуже стока.
По теме : читаем тут http://www.8thcivic....ing-strong.html , переводим ( кому нужно ) тут http://www.translate...fault.aspx/Site , и оставляем свои коментарии в этой ветке. Всем спасибо !
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
А можно фото одометра приложить? 675.000 км. за 2,5 года как-то круто очень...Это почти 700км в день, т.е. это нужно жить в машине)))

И можно выложить для любимого сайта более менее литературный перевод, а то онлайн переводчик очень криво статью переводит... Кстати, там каментом много уже)))
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Вот фото, пробег в милях.

В последних сообщениях пробег был 422.000 миль.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    72,1 KB · Просмотры: 140
  • 2.jpg
    2.jpg
    6,7 KB · Просмотры: 130
  • 3.jpg
    3.jpg
    193,4 KB · Просмотры: 131
  • 4.jpg
    4.jpg
    199,9 KB · Просмотры: 115
  • 5.jpg
    5.jpg
    219,5 KB · Просмотры: 135

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
С переводом не смогу помочь . В двух словах : парню 23 года , в мае 2007 купил у дилера 4d 2006 г. с пробегом 22 000 миль. Мотор R18A1 такой как наш , коробка механика 5 (!) ступеней , усилитель руля гидро не электро. Всё обслуживание ( с его слов) проводил сам. Занимается доставкой медикаментов в клиники. 90% пробега трасса. В день наезжает около 600 миль. Где-то на 300 000 ( точные цифры не помню , долго искать , там 40 страниц) после похода в магазин не смог запустить двигатель ( стартер не мог провернуть маховик ). Воткнув передачу , и попытавшись "дёрнуть" заметил , что колеса не вращаются . Решил, что это клин. Поставил купленный ранее другой двигатель . Позже нашёл причину "клина" , это был стартер , в зубья которого попал кусок метала ( по моему от диска сцепления , могу ошибаться). Есть фотографии. В общем заменил ( в первый раз ) сцепление , на сайте есть подробный фотоотчёт . Снова поставил свой родной мотор . Так-же через какое-то время навернулась коробка ( он ни разу не менял в ней масло ! ). И было у него ДТП с оленем , то-же есть фото. Вобщем там много интересного , нужно читать оригинал.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
он не только таблетки возил, он еще и жесткий бомбила походу:rolleyes:
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
он не только таблетки возил, он еще и жесткий бомбила походу
rolleyes.gif


Вероятно , да.
На том сайте один из участников темы спросил : "а может быть ты наркодилер ( мой вольный перевод , но суть та-же) " , ответа не последовало... .

Что-то у нас низкая активность. Неужели тема не интересна ? Я читал не отрываясь тот "буржуйский" форум , ведь у нас нет реальных примеров таких пробегов , или я не прав ?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Что-то у нас низкая активность. Неужели тема не интересна ? Я читал не отрываясь тот "буржуйский" форум , ведь у нас нет реальных примеров таких пробегов , или я не прав ?
Тема интересная.. Думаю с таким пробегом по российским дорогам... от машины ничего не останется..
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Тема интересная.. Думаю с таким пробегом по российским дорогам... от машины ничего не останется..

И соглашусь , и нет . Во первых есть мой собственный опыт на примере моего Аккордеона ( пятого) : продал с пробегом в 260 000 км. Менял только расходники ( за исключением "глушителя" ). Мотор ( не поверите) работал как "часы" , был небольшой расход масла. Я , просто, уверен при должном уходе и 4d , и 5D (что касается мотора) ну, как минимум пройдут около 500 000 км. до капиталки, просто уверен на 100% ! , убедите меня в обратном ( по ходовой , то-же ни чего не менял в Аккорде, у меня ностальгия по тому автомобилю, вы не поверите.).
 

tim@n

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
32
И соглашусь , и нет . Во первых есть мой собственный опыт на примере моего Аккордеона ( пятого) : продал с пробегом в 260 000 км. Менял только расходники ( за исключением "глушителя" ). Мотор ( не поверите) работал как "часы" , был небольшой расход масла. Я , просто, уверен при должном уходе и 4d , и 5D (что касается мотора) ну, как минимум пройдут около 500 000 км. до капиталки, просто уверен на 100% ! , убедите меня в обратном ( по ходовой , то-же ни чего не менял в Аккорде, у меня ностальгия по тому автомобилю, вы не поверите.).
никто давно не закладывает такой ресурс в моторы


 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
никто давно не закладывает такой ресурс в моторы

Ну , незнаю , спорить не буду. Лишь время сможет показать кто прав. Да , Сивик, это бюджетный автомобиль ( ИМХО ) , но это Хонда. Хонда это впервую очередь её моторы, которые всегда славились своей надёжностью. Немного удалюсь от темы. Когда , в начале 2008 года я хотел приобрести новый автомобиль в Вологде не было дилера Хонды , но был Митсубиши, Субару и по моему это всё ( из японцев на то время). Немцы были несколько дороговато для меня. Корейцев и Французов я не рассматривал. Был на тестдрайве Лансера 10 ( 2-ва литра, вариатор , полный "фарш"). Не впечатлил динамикой ( вероятно на механике он интересней). Но вариантов у меня не было ( нужен был автомобиль , Субару не хотел , не было седанов , я имею ввиду Импрезу, и по цене дороже). Иду с деньгами покупать Лансер. Не доходя примерно 500 метров до автосалона Митсубиши захожу по пути в автосалон "no name" и вижу 4D Comfort , стоимость - примерно на 70 000 руб. дороже дилерской. Сел в авто и понял это моё , ни какого тестдрайва не предоставлялось. С тех пор я ни разу не пожалел о своём выборе ! Надеюсь , что Сивик ещё послужит мне . Уже 40 ххх на одометре , и мы были с ним в аварии ( по моей вине) , благодарю судьбу , что не взял Лансер !
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
 А я если честно разочаровался в качестве современных автомобилей, как-то не надёжно сделано.... Сужу по служебным машинам на работе, пробеги не большие, машины не убивают:

Лексус RX350- пневмоподвеска периодически умирает, стойки заедают в крайних положениях (да, плохие дороги, грязь, пыль); 

СААБ 9-5--проблеммы с электрикой;

Хёндай Соната 3шт--в задней подвеске все сайлентблоки мёртвые, причём спереди всё отлично;

Тойота Камри новая 3.5----подшибник ступицы гудит.  Причём машины очень дорогие.


В Хонде слава богу пока всё ОК, только пластик поскрипывает и ступицу заднюю поменяли по гарантии, подшибник гудел.  

                        Извините, что не по теме  :unsure:
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Мотор ( не поверите) работал как "часы"
Более чем поверим!! Хондва ДВигатель!!
убедите меня в обратном ( по ходовой , то-же ни чего не менял в Аккорде, у меня ностальгия по тому автомобилю, вы не поверите.).
По ходовой будут сомнения...но у меня шесятвосемь тык и есть маленькая трещинка в сайлентблоке... еще тридцать тысяч и он точно на замену...
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Нет, ну теоретически, по хайвеям, она и больше пройдет.
Но - срок какой-то нереальный. Правильно Руслан сказал, это нужно жить в машине.
Хотя, может тамошние студенты так и делают:)
В любом случае, своеобразная реклама Сивику.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Уверен , что это всё тот-же парень http://automobiles.h....aspx?Story=388 . Считаю , что история правдивая , иначе не знаю зачем ему врать на разных сайтах ?



Mileage update: April 11, 2010
479,168 miles
 

Вложения

  • CAM_0731.jpg
    CAM_0731.jpg
    240,3 KB · Просмотры: 130

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Извиняюсь , что ввёл вас в заблуждение (трудности перевода) , на родном моторе и трансмиссии он проехал 350 000 миль ( около 560 000 км.) . Потом заменил мотор и коробку (мотор заклинило , вернее что-то , по моему кусок от диска сцепления или накладка сцепления , точно не помню, попало в зубья стартера и маховика . Кстати, в старой коробке он ни разу не менял трансмиссионное масло !!!) и на новом моторе проехал ещё 210 000 миль ( около 336 000 км.) .
Я почему-то думал (либо не правильно перевёл) , что он поставил обратно свой старый мотор ( т.к. он исправный) , оказывается - нет. http://www.8thcivic.com/forums/8969958-post968.html

http://www.8thcivic.com/forums/8942651-post960.html

Но результаты , всё-равно впечатляющие .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу