Роботизированная коробка на Civic 5D ( i-shift, робот )

Civic from Piter

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.148
Возраст
41
Адрес
Питер-Москва
хотела поделить с вами переживаниями, чтобы владельцы робота тоже знали, о возможных проблемах.
итак, имеем:

машине 2 года, уже пару раз катались на эвакуаторе с проблемой шестеренки, машинка недавно "переобучена"
позавчера глохнем на скорости, показываем 5 ошибок на дисплее. не заводимся, не показываем нейтраль.

снимание клемм, проверка предохранителей - ничего не дало. машина на эвакуаторе доставлена к дилеру.

Утром у дилера выяснено следующее:
В связи с попаданием куска битума на рычаг переключения нейтрали,

- перегорел предохранитель системы двигателя (находится по рулем, штатным пластмассовым пинцетом извлечен быть не может (!!!)
- перегрелось сцепление
- показаны ошибки: ошибка коробки (шестеренка), ошибка системы двигателя, ошибка системы дополнительной безопасности, ошибка VSA, ошибка рулевого управления.

Итого: случай не гарантийный. Проведены проверки «мозга», машина переобучена, ошибки сняты, битум – соответственно – извлечен.
Настоятельно предложена мойка двигателя.

На будущее: а ничего сделать нельзя! Потому что защита картера в наличии, сама туда битум не кидала, и те, кто мог, тоже вроде не кидали :). Т.е. кроме всех вопросов, для нормальной работы всего этого дела, необходимо еще систематически проводить мойку двигателя…

кроме того, предлагаю отдельно изучить следующий вопрос: оказывается, если машина не видит нейтраль, помочь ей можно активно орудуя монтировкой под капотом, где-то в районе этого самого рычага переключения нейтрали. может всем клубом запросим проведение курсов по работе монтировкой?... :huh:
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
оказывается, если машина не видит нейтраль, помочь ей можно активно орудуя монтировкой под капотом, где-то в районе этого самого рычага переключения нейтрали. может всем клубом запросим проведение курсов по работе монтировкой?... :huh:

То ли на нашем форуме, то ли на соседском, есть фотки, на которых нарисовано, за что и как нужно дергать, чтобы ткнуть робота на нейтраль. Самому поиском лень лазить, кто захочет найдет:)
 

Civic from Piter

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.148
Возраст
41
Адрес
Питер-Москва
То ли на нашем форуме, то ли на соседском, есть фотки, на которых нарисовано, за что и как нужно дергать, чтобы ткнуть робота на нейтраль. Самому поиском лень лазить, кто захочет найдет:)

спасибо, надо будет посмотреть! и в тех.набор прикупить монтировку... :)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
спасибо, надо будет посмотреть! и в тех.набор прикупить монтировку... :)
Хы может хонда мотор рус выложит инструкцию как с помощью лома, кузькиной матери и танцев с бубуном искать Нейтраль?
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
Всем доброго времени суток!В пятницу налител на яму и погнул диск=-(((( После неприятного происшествия начал замечать что робот стал как то не так плавно переключать передачи с первой на 2 и со 2 на третью!!! при положении ручки в ручном режиме когда трогаешься с первой и начинаеш переключать на вторую какието резкие подергивания=-(((( что ето может быть???? нидавно прокачал сцепление и обновил прошивку!!!! Да после налета на яму высветились ошибки vsa abs!! Кто знает что случилось???
 

maki

Активный пользователь
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
707
Возраст
44
Адрес
Москва
Всем Привет.
смотрю по роботу страсти так и не улеглись...
Честно, очень сочувствую всем кто столкнулся с проблемой робота.
Сам когда-то мучался... Теперь вот езжу на механике и доволен как слон !! :D :D
 

BATMAN

ХМАО Team Leader
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
851
Возраст
33
Адрес
Нефтеюганск
Первый раз услышал о РОБОТЕ, когда мне показали КОРОЛЛУ, сразу не понравился, насколько он удобен и практичен не в курсе.
 

k111nn

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
2
У меня хонда цивик 5D робот, выехал сегодня из гаража до ехал до перекрестка нажал как обычно на тормоз и тут на тебе загорелась лампочка Check system, после чего машина дальше напрочь отказалась трогаться с места? попробывал заглушить и завести заново так она и заводиться не стала, вообщем как я понял дело скорей всего в коробке так как возле показаний спидометра, вместо обычной буквы N теперь горит 0 и на переключение коробки табло не как не реагирует, кто скажет в чем может быть проблема, может кто сталкивался???? Сразу же попутный вопрос можно ли поменять резину 17.225.45 на 16.205.55????
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
Service Manual Honda Civic 5D 2006!!!!!! http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/1133-service-manual-honda-civic-5d-2006/

качай и разбирайся
 

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
У меня хонда цивик 5D робот, выехал сегодня из гаража до ехал до перекрестка нажал как обычно на тормоз и тут на тебе загорелась лампочка Check system, после чего машина дальше напрочь отказалась трогаться с места? попробывал заглушить и завести заново так она и заводиться не стала, вообщем как я понял дело скорей всего в коробке так как возле показаний спидометра, вместо обычной буквы N теперь горит 0 и на переключение коробки табло не как не реагирует, кто скажет в чем может быть проблема, может кто сталкивался???? 
На диагностику надо.А вообще похоже,что "лягушка" крякнула,т.е выключатель стоп-сигналов.


 

k111nn

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
2
Да вроде стоп сигналы работают в штатном режиме.ну то есть все как обычно.... нажимаю загораются, отпускаю тухнут, в том мануале что выше в ссылке там нет для робота инструкции, как и в самой книжке инструкции которая идет в комплекте поставки автомобиля, просто если бы не срабатывала лягушка, то скоростя включались бы как не принажатом тормозе тобишь стоит машина на нейтральном положение а когда включаешь автомат в положение езды, то на табло просто моргает буква а как бы требуя что бы я нажал тормаз... а сейчас при включении табло ни как не реагирует. слышно что где-то работают какие-то механизмы, но при этом не чего не происходит, а но табло просто загорается check system

еще такой вопрос можно ли тянуть робот буксировачным тросом???? просто нет возможности перевозить ее на эвакуаторе, а до ближаейшего сервиса 170 км....
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
На нейтралке буксируй пожалуйста. Только на незаведенной машине с рулем и тормозами проблемка, меня раз тянули, так чуть в задницу не въехал буксирующему.
 

дмитрий100

Новичок
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
5
 Уважаемые, цивик с сентября 2008 г. пробег 64000, машина просто супппппер,реальные конкуренты на трассе это БМВ, Хонда, иногда Лексусы (главное--"без башни", ноооооо сплошная это святое). Так вот, сегодня началось(шестеренка). Хорошо вчера почитал Ваши комы, сегодня после знатной езды (с бэхой 535), остановился поссс....ть, и усе машина не трогается, горит"Шестерня" (хватило 7-8 минут), и в путь, но уже больше 170 нерискнул. 

Вопрос- как считаете, достаточно что нибудь заменить в авто(диск сцепления ли??, хотя запаха никогда не ощущал) и дальше получать немереный адреналин от вождения этим великолепным автомобиле (мой рекорд 215, причем на повороте). Или изменить стиль вождения (очень сложно), отрываюсь не так часто, как хотелось бы. Думаю, еще годков на 3 хватило бы, а дальше порш куплю (даст Бог).

спасибо 
 

дмитрий100

Новичок
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
5
Усе 1400 деревянных и опять болид (супер). стала еще резвее
 

k-sudak

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1
Как это было: в утренней пробке я стала замечать что у машины начали плавать обороты. Ладно, подумала, что машинка еще не прогрелась окончательно. Потом, для того чтобы продвинуться вперед, отпустила педаль тормоза и сивка как лягушенок пропрыгала вперед. Я уже напряглась.. И в итоге, даю 3тыс оборотов, а машина стоит на метсе как на нейтралке. Начинаю переключать ручка-автомат, реакции никакой. А потом, вообще, полный привет, компьютер выдал значек, которого в инструкции даже и нет. Впервые в жизни я прочитали инструкцию за 15 минут. :D
Далее я позвонила в сервис центр, что сделать было крайне сложно, т.к. все работают с 9:00, а это было в 7:00. В итоге я дозвонилась в сервисный центр. И услышала в ответ: "Заглушите машину, подождите 15-20 минут. Заведите машину. Все нормально? Счастливого пути!". Но я то понимаю, что нифига, это не нормально!

Хотелось понять кто сталкивался с такой проблемой и в чем корень зла? :unsure:

Всем привет! У меня ровно те же самые проблемы :)
Только машинке уже скоро 60 000км, когда купил ей было 52 000км, и эту проблему я заметил почти сразу :blink1:.
В сервисе на ул.Ткацкая Москва, долго мурыжили, меняли прошивку, много раз стирали ошибки и отправляли со словами посмотрим что будет дальше. Ошибка была P19FF - значение коэффициента трения муфты вне допустимого диапазона. Пытались искать неисправность исходя из того, какая процедура для них будет дешевле, (так как сразу снять коробку и разобрать стоит более 20тыс.р.). Мне перепрошивали робота раза 3, затем переобучали раз 5, затем менеджер по гарантии решился поставить другой (аналогичный) блок управления, с надеждой что что-то изменится, но ничего не помогло. Прошло много времени, ведь каждая процедура, это новое посещение сервиса, (Я я там уже всех по именам знаю, да и они меня тоже :) ). И вот в сервисе сказали долгожданную фразу:
- "Надо снимать коробку"! "Да снимайте хоть завтра" - я им сказал. Приехал оставил машину, и тут мне через пару часов звонок: - "У нас нету устройства для того чтобы разобрать коробку, оно когда-то сломалось, и про него забыли" :( - у меня слов не было. Гарантийщик пообещал заказать у япошек эту штуковину, но предупредил, это не раньше месяца! Ну чтож, я ждал, и вот дождался. Сегодня утром отвёз им машину, звоню в 18:00 и.....
добрый, и самый лучший там человек Слесарь Валерий сообщает мне радостную новость: - "Лепестки корзинки загнуты и не прижимают диск сцепления как надо, да диске образовались зацепки, и зазоры там какие-то не допустимые. Менять надо корзинку, диск и выжимной подшипник". Меня эта новость очень обрадовала :yahoo:Хотя бы потому, что нашли неисправность и причину моих мучений. А устранять это всё должна Хонда за свой счёт, так как машина ещё на гарантии!
Теперь я жду и надеюсь на скорое выздоровление моего Цивика.
О новостях постараюсь тут же отписать.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
вот только где гарантии,что не загнется через пару тыр км снова...
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
официалы так и ждут когда постгарантийные повалят....бабла подымут!
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
Вчера стукнуло 131000 и усё. Жду эвакуатор. Это первая замена. Где лучше делать?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу