Аккумулятор

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
10 минут - это конечно мало, надо при таком раскладе перед зимой заряжать аккумулятор до полного уровня. А лучше каждые пол года. Конечно не очень приятное занятие, если нет возможности с окна провода кинуть. Но зато жить будет минимум 3 года. Если заряд падает ниже определенного порога, то аккумулятор теряет свою емкость... это относится не ко всем, но насколько помню автомобильные тоже этому подвержены.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Вроде написал сообщение , а тут пусто (???) , это уже начало конца света ?
mellow.png
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Пишу снова ....

Моему аккумулятору (ещё стоковый) пошёл пятый год ( в мае месяце 2013 будет пять, если доживёт (доживём) ) и 94 тыс. км. Пока ещё работает , но уже плохо "крутит" , правда авто заводится в -25 , проверено этой зимой . Этой ночью по прогнозам будет -28 , а в выходные -32 -35 (!) , думаю не заведётся , нужно будет ходить прогревать . Собственно хочу спросить , пользовался ли кто нибудь такой штукой : http://www.top-shop....ghty Jump&tot=1 ? Я почитал отзывы в иннете и получается где-то 50 на 50 , т.е. одни пишут , что оно работает , другие - типа хрень полная . Есть ли среди нас те , кто пользовался такой штукой , ну или может у знакомых видел ? Я понимаю , что в моём случае проще купить новый аккумулятор , возможно его хватит ещё на пять лет , но мне просто интересно , работает та штука или это развод ?
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Слышал про такую, Игорь. Говорят, что оно реально работает, и проверялось моим хорошим другом на нескольких машинах.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Ok, Миша, спасибо ! На "ebay" их тоже продают, наверное всё-таки действительно работает .
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Собственно хочу спросить , пользовался ли кто нибудь такой штукой : http://www.top-shop....ghty Jump&tot=1

По мне хрень. Ну сами посудите, что можно через прекуриватель за ток подать? Т.е. тупо для старта не подать, можно проводку пожечь... это раз. А значит этот девайс тупо подзаряжает аккумулятор и только через минут 10-15 можно заводить. Во многих современных машинах стоит предохранитель на прикуриватель и тупо он не дает так делать... это два. Уж если такую штуку брать, то есть такие же системы в виде аккумулятора с двумя клемами типа крокодил - это гораздо правильнее... это три
smile.png
Вспомните как сивик сгорел у кого-то от тупо зарядки мощного гаджета... провода не выдержали, а Вы туда такое пихать... И кстати эти девайсы если их постоянно не подзаряжать дохнут через год-два.

Проще купить новый аккум и ездить еще 5 лет, а не тратить деньги на всякую фигню.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
По мне хрень. Ну сами посудите, что можно через прекуриватель за ток подать?
во-во! я такого же мнения придерживаюсь - предохранители выбивает от к.з. от китайских зарядок, а тут такое.
вообще купите пуско-зарядное устройство http://www.vseinstru...tart_400_28210/ и ходите с красным чемоданчиком)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
А не проще "тупо" купить новый аккумулятор???
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
ну эт самый сложный вариант)
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
А не проще "тупо" купить новый аккумулятор???

Бывает что не проще ) У меня вот считай новый, весной куплен, а в эти морозы хожу прогреваю регулярно машинку, ибо не заведётся если не греть.Неделю назад не завелась, постояв пару дней, когда ещё не сильно холодно было, пришлось прикуривать. Вот теперь хожу и грею
36.gif
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
в машине не ночуешь?)))
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Я "завёлся" сегодня , в - 30 (!!!) . Хотел ходить прогревать (автозапуска нет) , но прогрел лишь в 19:00 (вчера) , собирался сходить погреть ещё в 00:00 , но не сходил ... , уснул .)))
Я люблю этот автомобиль !!! Не планировал сегодня ехать куда-либо , но позвонил мой папа и попросил "завести" его "Додж" , которому покупали новый аккумулятор прошлой зимой , он не завёлся . Хонда рулит полюбому , даже с её "неважным" аккумулятором , 45-кой ..., я прикуривал "американца" в течении получаса , схватывает - но не заводится . Моя ласточка завелась ну почти с полоборота , уверен заведётся и при более низкой температуре , главное что бы стартер крутил , нужен новый аккумулятор .
Так поднимает настроение видеть соседей у своих машин с открытым капотом ..., мелочь , а приятно , что твой машин тебя не подвёл !!! А у соседей автомобили гораздо моложе моего ...
Люблю моего турецкого Сивика , не было ещё случая , что бы он меня подвёл , настоящий друг , если можно так выразиться !
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Валя, новый аккум ходит несколько лет. Даже стоковый слабенький пару лет отработает. Либо щетки на генераторе у твоей машинки потерлись и требуют замены, либо где-то в цепи идет ток даже на выключенном автомобиле.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Валя, новый аккум ходит несколько лет. Даже стоковый слабенький пару лет отработает. Либо щетки на генераторе у твоей машинки потерлись и требуют замены, либо где-то в цепи идет ток даже на выключенном автомобиле.

Дима , у неё проблема в другом , не в аккумуляторе и не в генераторе , машина просто не заводится при низкой температуре . Причину нужно искать . Эта проблема у Вали была и в прошлом году , если я не ошибаюсь .
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
У меня такая же херь в морозы была и на прошлом хэтче. " Везёт" мне ((
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
...Даже стоковый слабенький пару лет отработает...

У меня до сих пор стоковый (больше четырёх лет !!!) ... , чесслово .)) Если кто-то не верит , я могу сфоткать и показать , блин реально стоит родной аккумулятор , я не менял .
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
...предохранители выбивает от к.з. от китайских зарядок ...

Дима , не соглашусь , вышибает от того , что происходит КЗ , но кЕтайские зарядки здесь не при чём . В наш прикуриватель нужно вставлять "зарядку" минусовыми клеммами (контактами) вертикально и тогда всё будет в порядке . Я сам сжёг около 3-4-х предохранителей , пока до меня дошло . "Усики" плюс в разъёме находятся слишком близко ( и они располагаются горизонтально) и если мы пытаемся вставить нечто типа зарядки минусовыми контактами горизонтально - вот тогда и происходит короткое замыкание . Может я не совсем доходчиво объяснил , но я на этом "собаку съел" , всё можно туда включать , но делать это нужно правильно . Про случай со сгоревшим автомобилем я знаю , моё мнение , что владелица (возможно и не она и она об этом не знала) поставила более мощный предохранитель , от того и произошло возгорание . По крайней мере штатный предохранитель №29 в салоне на 15 Ампер чётко срабатывает на к.з. , проверено .
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    5,6 KB · Просмотры: 56
  • pic.jpg
    pic.jpg
    219 KB · Просмотры: 70

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня до сих пор стоковый (больше четырёх лет !!!) ... , чесслово .)) Если кто-то не верит , я могу сфоткать и показать , блин реально стоит родной аккумулятор , я не менял .
Ну я про первые стоковые:)) Эх, а уже скоро семь лет как...
Про машину Вали-ну я не понимаю, как не заводится машина. Крутит стартер аккумулятор до посинения, а движок не схватывает???
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Дим, если на машине ездить по 10 минут в день и выходить греть по ночам))) то АКБ полностью заряжаться не будет. В мороз падение емкости вот и результат.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу