Замена моторного масла

AlexD81

Новичок
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
3
Нужно поменять моторное масло в двигателе, подскажите какое лучше использовать масло для Honda Civic 2002 года выпуска? Не знаю какое было залито у предыдущего владельца.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
да, именно его! там на банке ещё что-то про спорт сказано... в Руси стоит 1500 рубликов, но это стоит того! к нему же в линейке идет масло для коробки. Я заливаю его и машинка не жалуется вроде...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
если не знаешь, что было залито, нужно сначала использовать промывочное масло
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Есть 2 варианта промывки двигателя:
1) продаются маленькие балончики, их заливаешь в разогретый двигатель, даешь машине поработать на холостых 5-7 минут, выключаешь, сливаешь масло.
2) продаются канистры с промывочным маслом, сливаешь свое, заливаешь его, работает 5-7 минут, сливаешь масло.

После снимаешь фильтр, закручиваешь новый но, не сильно, руками, так чтобы не давал течи, он сам прикипит... потом заливаешь новое масло, и первые 300-500 км не дави гашетку, дай двигателю привыкнуть, приработаться...

И не скупись на фильтр, всегда меняешь масло, меняй и фильтр, не надо экономить, а масло лучше менять кажды 20000, если раньше, то и дольше машинка пробегает!
Я меняю каждые 10000, двигатель работает как часы и пуляет только в путь!

а масло Castrol зфливай, тот что рекомендовали выше, в японии на заводах их заливают, проверенно!
 

VeeCount

Новичок
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
2
А мне посоветовали Magnatec Gtx 5w-40 что скажете?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Двигатель Хонды в промывке и в каких либо присадках не нуждается, читайте мануалы!!! Если не хотите угробить движок, просто лейте синтетику. Magnatec подойдет.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А мне посоветовали Magnatec Gtx 5w-40 что скажете?

Блииин. Опять все по новой... В какой движок от какой Хонды какого модельного года Вы хотите лить Магнатек? Или Вы хотите его внутрь? Внутрь не советую - канцероген. В D15Z, например (как самые частые движки в российских хондах), это масло не подходит - туда льют или 0w30 или 5w30 в зависимости от региона эксплуатации. Рекомендуемая марка Castrol Softec. В R18A1 можно, но нафига это надо, когда в сервисе вам и так на ТО зальют сертифицированное Хондой масло.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Народ, нужен совет. Собралась менять масло, у меня залито Mobil 1 Pеаk Life 5W50. Оно рекомендуется для машин со средним пробегом, от 100 000, как у меня. Но есть ещё Mobil 1 New Life 0W-40, которое специально разработано для обеспечения максимальной пусковой защиты двигателя в холодных условиях. Оно подходит как для новых автомобилей, так и для автомобилей с пробегом в хорошем состоянии. А учитывая проблемы с запуском двигателя в наши морозы в последние пару лет вот и думаю, может поменять на это масло? Что присоветуете?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
специально разработано для обеспечения максимальной пусковой защиты двигателя в холодных условиях. Оно подходит как для новых автомобилей, так и для автомобилей с пробегом в хорошем состоянии.
не ведись на рекламу=) никто это масло не тестировал и не знает реальных его свойств.

я бы порекомендовал (не сочтите за рекламу) Идемитсу 5w40 или 5w30 Zepro - на этих обоих маслах я проехал много(в сумме около 100 000 км), знаю их, доволен качеством и ценой... ну или Zepro 5w40 если не жалко денег
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
не ведись на рекламу=) никто это масло не тестировал и не знает реальных его свойств.

я бы порекомендовал (не сочтите за рекламу) Идемитсу 5w40 или 5w30 Zepro - на этих обоих маслах я проехал много, знаю их, доволен качеством и ценой... ну или Zepro 5w40 если не жалко денег

Дим, я этим маслом пользуюсь уже много лет, не на первой машине, никаких нареканий и претензий. Изначально, какое масло заливать, выбирала не я, муж. А он всегда очень щепетильно относился к обслуживанию авто, цена вообще не вопрос для любимой ласточки, лишь бы летала как надо ( и не только авто, любую бытовую технику купить, это сначала весь иннет перешерстит) , не с потолка выбирал, и уж совсем не по рекламе, а по характеристикам. Поэтому в этом плане я полностью доверяю его мнению. Ещё раз повторюсь, что к этому маслу никаких претензий, только вопрос в том, стоит ли менять на другое, более приспособленное к морозам, или всё таки учесть то что настоящее более рекомендуется для машин с пробегом от 100 000 ? ;)

Да, по поводу тестирования... Тестирования, или сравнительные характеристики регулярно публикуются в журнале " Авторевю", достаточно авторитетный и солидный журнал. Собственно много полезной и нужной информации по машинам можно получить там. Они не ленятся тестировать машины, сравнивать, мнения их экспертов вызывают уважение и доверие.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Дим, я этим маслом пользуюсь уже много лет, не на первой машине, никаких нареканий и претензий. Изначально, какое масло заливать, выбирала не я, муж. А он всегда очень щепетильно относился к обслуживанию авто, цена вообще не вопрос для любимой ласточки, лишь бы летала как надо ( и не только авто, любую бытовую технику купить, это сначала весь иннет перешерстит) , не с потолка выбирал, и уж совсем не по рекламе, а по характеристикам. Поэтому в этом плане я полностью доверяю его мнению. Ещё раз повторюсь, что к этому маслу никаких претензий, только вопрос в том, стоит ли менять на другое, более приспособленное к морозам, или всё таки учесть то что настоящее более рекомендуется для машин с пробегом от 100 000 ? ;)
так если прошлое устраивало зачем менять? все эти рекомендации рекламный ход направленный к увеличению объема продаж)) покажите тесты этого масла при банальной потери текуческти при уменьшении температур - тогда можно будет хоть как то судить о рекламном слогане, а вот эта вот инфа конструктивно не стоит и копейки http://www.mobil1.ru/products/ow40/info/default.aspx?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_content=ad1&utm_campaign=Mobil1H2
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Я спрашиваю о том, стоит ли менять на более морозоустойчивое, или в первую очередь всё таки акцентировать внимание на том что нынешнее рекомендуется для машин с пробегом от 100 000
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Валь, 5W50 крутая вязкость вообще-то, её бы рекомендовать для машин с пробегом 200 000 и более, либо для моторов которые уже жрут масло. А тебе 5W40, вполне бы хватило, просто у мобила нет в линейке 5W40, вот они и рекомендуют сразу такую вязкость. Что касается статей в журналах, то бы очень скептически ко всему относился, в нашей стране "бабло давно уже побеждает зло".
У меня пробег уже почти 100 000, я как ездил на 5W30, таки планирую это делать. Даже подумываю на зиму на 0W20, но пока ещё не уверен, сам хочу ли этого, то что оно мне подойдет, даже сомнений нет.
А что касательно перехода на другое масло "более морозостойкое", то тут мое мнение такое, что если у тебя проблем с запуском на холодную с конкретный маслом вязкости 5W50, не было, то смысл переходить не вижу. Вот когда будут реальные проблемы, то можно будет вернуться к вопросу.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Руслан, так я и говорю, что в прошлые морозы, с 5W50 были проблемы с запуском, ниже 16 уже не заводилась, если не прогревать её каждые 3 часа :huh: Вот так вот запросто прийти утром и завести при -20 уже нельзя было, приходилось пару раз ночью прогревать ;)
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Один раз заливал Мобил-1 ( не помню вязкость ) в мотор Сивика . Это единственное масло которое "угорало" . Заливал Хонда 5w40 (3 раза) , Хонда 0w20 (1 раз , то самое , что льют дилеры ) , Кастрол EDGE 0w40 (2 раза ) . Ни с одним из этих масел мне не приходилось доливать , только Мобил (!) , больше его не использую .

И если у тебя не заводился двигатель при -16 , то проблема не в масле , и 0wХХ не поможет . При таком не большом морозе я на "минералке" раньше заводился (не Хонда) .
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Руслан, так я и говорю, что в прошлые морозы, с 5W50 были проблемы с запуском, ниже 16 уже не заводилась, если не прогревать её каждые 3 часа :huh: Вот так вот запросто прийти утром и завести при -20 уже нельзя было, приходилось пару раз ночью прогревать ;)

Валя, меняй масло! 5/50 жесткач, я бы лил 5/30 думаю никаких проблем с угаром не будет, с пробегом за 100 000 Хонда должна чувствовать себя отлично.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
а почему бы не лить то масло, которое предписано в инструкции?
сначала разберитесь что есть инструкция, что есть предписанное масло. и поймете что строгой рекомендации нет, да ее и вообще нет, кроме температурной линейки, а потом уже давайте советы

ps че дальнобойщики по рации не подсказали?

 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу