Пахнет улицей в салоне

splitt

Новичок
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
3
Все запахи с улицы летят прям в салон.
Подскажите че менять.
Салонный фильтр?
И где его искать...
 

splitt

Новичок
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
3
Все запахи с улицы летят прям в салон.
Подскажите че менять.
Салонный фильтр?
И где его искать...

Honda CIVIC VII (2003)
 

raven

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
22
разве салонный фильтр должен спасать от запахов? он от грязи спасает. это ж не бентли :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Теоретически спасает, но не сильно... вот если по салону гонять воздух, то да... не должен давать проникать вони в салон. Если же просто стало сильнее вонять, то нужно на сервисе поменять. Обычно на ТО меняют их.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Теоретически спасает, но не сильно... вот если по салону гонять воздух, то да... не должен давать проникать вони в салон. Если же просто стало сильнее вонять, то нужно на сервисе поменять. Обычно на ТО меняют их.
Если гонять воздух по салону, т.е пользоваться рецеркуляцией, то окна начнут потеть.
Салонный фильтр можно менять не только на ТО, кстати по регламенту его меняют каждые 30000км.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Если гонять воздух по салону, т.е пользоваться рецеркуляцией, то окна начнут потеть.

Все верно, хотя на удивление еще ни разу не потели в таком режиме... а езжу на нем постоянно т.к. передвигаюсь обычно по МКАД и другим крупным дорогам, где постоянно воняет. Вот если кондей вырубить, то запотевают в момент...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Fox, у никальная у тебя машина, что не запотевают стекла на рециркуляции. У меня уже минут через 10 все как в тумане. Если окна не открывать
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Fox, у никальная у тебя машина, что не запотевают стекла на рециркуляции. У меня уже минут через 10 все как в тумане. Если окна не открывать

Сам в шоке :D На самом деле если машина просто стоит с людьми, кондей не врублен, то сразу полная ж... ну в смысле ежики в тумане все становимся... стоит включить рецеркуляцию с кондеем, температура на +2 квадрата и начинает моментально все отходить (кроме заднего стекла). Если с улицы врубить, то отходит гораздо быстрее. Но всеравно пока и внутренней хватало чтобы лобовое и боковые были не запотевшие. Ну и обдувка на стекло стоит, возможно это и спасает :) Хотя морозов еще особо не было... посмотрим как дальше будет...
 

cfif2412

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
2
Потеют стекла в салоне. че за беда?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Потеют стекла в салоне. че за беда?

Средство 1: Включить кондиционер A/C и подачу воздуха с улицы (не рециркуляция), направить поток на стекло.
Средство 2: Приоткрыть окно, чтобы выравнять влажность и температуру в салоне и на улице. В этом случае обязательно заехать на сервис и попросить посмотреть салонный фильтр, дабы он похоже фигово работает.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вопросик... А у кого климат стоит, тот ездит на режиме "авто" или в морозы выключает кондей?
 

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
Вопросик... А у кого климат стоит, тот ездит на режиме "авто" или в морозы выключает кондей?

Поначалу ездил (у меня 4Д ЕХЕ) в режиме авто, потом понял, что в зимнее время лучше установить поток воздуха на стекло и в ноги.

Если рециркуляция стоит (чтобы выхлопы впереди идущих машин не вдыхать), то при трех людях в салоне начинают запотевать окна (еще от погоды, конечно, зависит), приходится окно приоткрывать или убирать рециркуляцию.
 

formax

Новичок
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
2
Возраст
43
Адрес
Красноярск
Все запахи с улицы летят прям в салон.
Подскажите че менять.
Салонный фильтр?
И где его искать...

Honda CIVIC VII (2003)

Слушай, хочу расстпроить салонный фильтр не сильно то и поможет!
У меня была такая же фигня воняло улицей. Я полез посмотреть фильтр и обнаружил, что его вообще нет!!!! Ну я в какой-то мере обрадовался потому как понял, что всего лишь нужно купить фильтр. Каково же было мое разочарование когда я купил оригинал (аж за 800 рубликов) и поставил этот фильтр стал спасать только от пыли в лицо, все постронние запахи такие как дымовуха от КАМАЗа или Икаруса или еще гарь какая нибудь как проникали в салон так и проникают. Спасает только переключение на циркуляцию воздуха внутри салона при подъезде к какому нибудь "вонючему" объекту. Вот так вот!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Слушай, хочу расстпроить салонный фильтр не сильно то и поможет!
У меня была такая же фигня воняло улицей. Я полез посмотреть фильтр и обнаружил, что его вообще нет!!!! Ну я в какой-то мере обрадовался потому как понял, что всего лишь нужно купить фильтр. Каково же было мое разочарование когда я купил оригинал (аж за 800 рубликов) и поставил этот фильтр стал спасать только от пыли в лицо, все постронние запахи такие как дымовуха от КАМАЗа или Икаруса или еще гарь какая нибудь как проникали в салон так и проникают. Спасает только переключение на циркуляцию воздуха внутри салона при подъезде к какому нибудь "вонючему" объекту. Вот так вот!

Так это всегда так... у новых тоже воняет если около особо вонючего стоишь объекта, а вот от слабых запахов спасает. Мощные фильтры я не видел, чтобы ставили куда-то
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу