Урок 1: "Выбор фотоаппарата"

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Олег, правда? почему-то думала что это европейцы...
smile.gif
Перепутала:)
Но у меня вся техника Сони, в т.ч. и фотик, и если и надумаю еще чего-нибудь брать, то это будет тоже Сони
wink.gif
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Дело не в передрассудках ))

Canon EOS 450D

Canon EOS 500D

Sony DSLR-A350

Nikon D3000 Kit 18-55 VR

Nikon D5000 

Эти все в районе 20т.р.  Вполне нормальные аппараты. Если будет мало, что вряд ли.. допами поднимешь качество.



Считать чужие деньги, по крайней мере, не этично.

А мне вот кажется наоборот... это как сравнивать родной обвес на машину и копию для покупки.


Человек огласил лимит, значит ему важно потратить деньги с умом.

Я не вижу смысла раскошеливатся на фотик за 35т.р, когда можно пожертвовать 2-4 допами к нему и сэкономить почти 40%. Всё равно он полупроф. Якобы нормальный за 100к ведь.

 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Ринат, мой совет фотик ~20т.р + сумку+объектив+штатив+флешку на многопамять+красиво упаковать. 

Комплект будет более полным, по мне так, такой подарок на НГ/ДР вполне отличный.

А так думай сам :)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Про другие модели не знаю, но а350 я бы не рекомендовал. Могу объяснить подробнее, если надо. Сравнивать с обвесом тут не вполне корректно. Скорее сравним автомобили: сивик, сивик тупер, ауди а1... У всех 4 колеса и все позволяют ездить. Но они разные. По допам как раз в рамках 1 автомобиля можно начать экономить на датчиках дождя, света... Будет дешевле, но лучше?
А так, кто-то может себе позволить 5000 за фотик, кто-то на зеркалку 15000 лимит себе ставит, кто-то(не буду показывать пальцем) - 900000 р. У всех свои бюджеты. И в их рамках уже ищутся подходящие камеры. А так получается, хочу тупер за 1200000, а мы ему - не! бери джаз за 600000, а сэкономленные деньги на допы потратишь. Как-то так.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Олег, не надо в крайности.  :) Я просто предложил эффективно потратить деньги. 

Пусть Ринат сам рассудит, что ему более точно надо. Если лимит на голый фотик, то я не прав, если он за комплект, то может я прав.. 
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
карту памяти более, чем на 4 гига покупать не советую.. зачастую тормозят и гораздо больше глюков с потерей фото, чем на 2 и 4 гигах
(проверено многими фотографами)
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
карту памяти более, чем на 4 гига покупать не советую.. зачастую тормозят и гораздо больше глюков с потерей фото, чем на 2 и 4 гигах
(проверено многими фотографами)
Смотря какие карточки )
я раскошелился на Сандиск Экстрим.. реально шустрая ) + гарантия 30 лет О_о + удобная прога по восстановлению удаленных фоток


а по теме.. как любитель Кенона я за 500д (дешевле) или 550д (аля видео лучше)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
till, ну, дай Бог, чтоб все ок было.. у меня просто много фотографов знакомых напарывались в одночасье.. спасало только своевременное копирование материала...
я лично предпочитаю не рисковать)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
карту памяти более, чем на 4 гига покупать не советую.. зачастую тормозят и гораздо больше глюков с потерей фото, чем на 2 и 4 гигах
(проверено многими фотографами)
шото я по своей 16гб этого не понял :) у тя карты памяти какого формата?)
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
Всем большое спасибо за советы, я выводы для себя сделал, через 2 недели мне привизут фотик из дубая=)))
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
наконец-то мне привезли фотик, canon 550D kit, с сумочкой и флешкой на 16 гб, за всё это отдал 852 бакса
Чуть не забыл, фотик производство джапан, на нём даже знак ростеста стоит
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Круто! Кит? Про ростест тоже круто, но уже не удевительно лично для меня, когда получил айфоню 4 из Лондона тоже с ростестом:)
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
Да Кит! А ростест это значит что гарантия на него и в России действует?
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
из никонов можно d90 посмотреть или d3000

Это аппараты из разных уровней. Как можно их предлагать как альтернативы (...или...).
d3000 это любительская зеркалка,  d90 - это зеркалка среднего класса, а между ними по классу есть еще и  d5000.

И еще у них разница в цене почти 10т.р.

стекла советовать сложно.. если жена заморачиваться не собирается, то можно и китовые.. но лучше посмотреть по большому фокусному расстоянию (на все случаи жизни)
у никона можно из бюджетных взять 55-200 nikkor или 18-200




Выбор стекол зависит от потребностей,  на Nikon посоветовал бы:

1. Nikon 50mm
2. Nikon 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S DX Zoom Nikkor
3. Nikon 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor
4. Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Artik, выбор стекол зависит от потребностей и бюджета.. из предложенного тобой я б взяла тока полтос.. и то 1/4..
остальное темное очень.. особенно учитывая шумы Никона на высокий ISO.. мы не на столько богаты, чтобы покупать ерунду)

купила се недавно 24-70 F2,8 -нереальное стекло
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
мне дешевле на 20ку сделали)
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
Кенон?)))

цена конечн пипец (((((

я все на него слюни пускал.. и копил на 24-105.... но в итоге подвернулась денежка... и плюнул на стаб и доплатил за светосилу )
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Artik, выбор стекол зависит от потребностей и бюджета.. из предложенного тобой я б взяла тока полтос.. и то 1/4..
остальное темное очень.. особенно учитывая шумы Никона на высокий ISO..  мы не на столько богаты, чтобы покупать ерунду)

купила се недавно 24-70 F2,8 -нереальное стекло
Светлые стекла будут стоить дороже. По-этому все зависит от профессионализма и потребностей.


Nikon 24-70mm f/2.8G не очень то бюджетно  (если новый, от 55т.р.) :blink1: и вес  большой (900гр). 

 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу