Дилер "Автотемп" (г.Москва)

yuliya 83

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
41
Возраст
40
Адрес
Москва
Очень жаль, что произвела на Вас плохое впечатление. Я за своих клиентов горой, видимо что-то не срослось у нас. Надеюсь хоть машинка Вас не подведет. Ее собирала не я, так что уверена все будет хорошо.
С уважением Лечкина Марина
ОАО"Автотемп"

ps разве "уроды"? :blink:

Марина, здравствуйте, Вы не мой менеджер, но можно обратится к Вам с вопросом, может передадите вопросик адресату. или сами сможете ответить мне. Буду очень Вам благодарна.

Недавно на меня была переоформлена очередь на сивик 5D в вашем салоне (менеджер Илья Чуднов), очередь я не покупала, случайно повезло и друг мужа подарил так сказать сеё сокровище (я имею в виду очередь) бесплатно.. то есть даром :rolleyes: . Теперь я являюсь ждуном сивика 5D. В договоре прописано, что цвет будущего авто не определен, но в скобочках уточнение "предпочтиельно красный", комплектация также нигде не указана, но в скобочках написано (автомат), а вот цена указана за максимальную комплектацию (со стеклянной крышей), хотя само наименование комплектации также нигде не фигурирует. Т.к. очередь мне досталась, сама я её не выбирала, то мне не все в условиях нравится и устраивает и хотелось бы кое-что поменять, а именно стеклянная крыша мне не нужна и цвет не обязательно красный ( хотя конечно предпочтительно :p .) Мне менеджер сказал, что ориентировачно мой срок - октябрь, и с такими условиями, как у меня в договоре - мне по идеи должны предлагать любые цвета и не только максимальную комплектацию. Но вот когда я еще раз позвонила поинтересоваться, ответ уже был другой, что -то типа " ну повезло Вам.... в таком цвете и комплектации ждать вам ее о...оочень долго придется." я спрашиваю: "а как же насчет октября?", ответ: " ну да, октябрь... но не факт".

Так вот, я хочу узнать правду про свой договор, будут ли мне в действивтельности предлагать другие цвета? я не хочу ждать еще год (друг мужа заказывал примерно год назад как раз) из-за цвета или стеклянной крыши? я просто хочу робот и не обязательно красный.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Нужно просто заехать к ним и поменять комплектацию.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда

playdealer

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
ЦАО
Очень жаль, что произвела на Вас плохое впечатление. Я за своих клиентов горой, видимо что-то не срослось у нас. Надеюсь хоть машинка Вас не подведет. Ее собирала не я, так что уверена все будет хорошо.
С уважением Лечкина Марина
ОАО"Автотемп"

ps разве "уроды"? :blink:
Мне уже трижды звонили из Автотемпа и интересовались впечатлениями от работы менеджеров. Надеюсь, что это ненапрасные движухи и в HR у вас наведут порядок.
"Уроды" еще какие, имеется в виду моральные. Никто не будет Вас, Марина, называть некрасивой. Но внешность в данной ситуации не играет ключевой роли.

Я за своих клиентов горой, видимо что-то не срослось у нас.

Абсолютно не заметил. Хочу напомнить Вам, что отвечая на телефонный звонок, невежливо снять молча трубку и заставлять клиента слушать 5 минут ваши переговоры с другими клиентами. А также, находясь на рабочем месте, избегать телефонных разговоров с клиентом (всячески сбрасывая звонки, и выставляя девушку на рецепшене дурой):
-Добрый день, сегодня работает Лечкина Марина?
- Здравстуйте, да, соединяю.
*Несколько длинных, затем короткие гудки*
Дубль два:
-Добрый день, сегодня работает Лечкина Марина?
-Да....
-Соедините?
-Минутку...
*За кадром: жестами маякует, трубка выпадает*
-Ой, а ее нет...
-А где она?
-Ну я не знаю. Она вам перезвонит.
-Хорошо.
Прошло несколько часов, естественно никто не перезвонил.
Дубль три:
-Добрый день, сегодня работает Лечкина Марина?
-Да...
-Соедините?
-Да. (Девушка забыла мой голос)
Трубка снимается и я слышу переговоры с другим клиентом в течении 5 минут. Мне надоедает я вешаю трубку. Все звонки я совершал с мобильного (один и тот же номер).
Дубль 4:
....бла-бла-бла.
-А ее нет...
*Я раздраженным голосом объясняю бедняжке-девочке на рецепшене, что она не права* почти матом.
Она клянется лично побегать поискать, всячески отмазывается.

Через полчаса, как не в чем не бывало, мне перезванивает Марина и в очередной раз "залечивает" о невозможности передачи авто и пролонгации моего ожидания, причем аргументы (отмазки) левейшие. Все это время пытался также дозвониться на мобильный.
Звонки на мобильном Марины тупо сбрасываются, либо не берется трубка(аон).
Какое может сложиться впечатление после такого?

Это всего лишь один день из просроченных 2-х месяцев моих, я не говорю сейчас о + 6 месяцах до меня по договору.
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
У меня тоже дурацкая ситуация сложилась.

В прошлом году заказал красный хетч на механике. Зимой звонил логисту, поменял комплектацию и цвет. Меня предупредили, что меняя комплектацию и цвет я отодвигаю себя в очереди. Весной перезвонил ещё раз, остановился на красном АТ. В итоге, июль, мне пришёл красный хетч на механике.

Я был крайне удивлён, что поменяв комплектацию, мне всё равно пришла другая машина. Тему конечно утрясли в мою пользу, и я получил синий на автомате, но огорчает другое - тот же самый синий на автомате я мог получить раньше.
 

yuliya 83

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
41
Возраст
40
Адрес
Москва
У меня тоже дурацкая ситуация сложилась.

В прошлом году заказал красный хетч на механике. Зимой звонил логисту, поменял комплектацию и цвет. Меня предупредили, что меняя комплектацию и цвет я отодвигаю себя в очереди. Весной перезвонил ещё раз, остановился на красном АТ. В итоге, июль, мне пришёл красный хетч на механике.

Я был крайне удивлён, что поменяв комплектацию, мне всё равно пришла другая машина. Тему конечно утрясли в мою пользу, и я получил синий на автомате, но огорчает другое - тот же самый синий на автомате я мог получить раньше.

:huh: значит все таки - "отодвигаешься в очереди" при смене комплектации, :angry: обидно :cry:
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
У Автотемпа явные проблемы с логистикой.
Заказал у них фиксатор на нишу для ремкоплекта. Срок достаки 3 недели.
Срок подошел, звоню, говорят ваша деталь придет через 3 недели. На мой резонный вопрос, что уже время подошло, попросили перезвонить на след день.
На следующий день сказли что в компьютере эта деталь есть, но нет физически на складе.
И только сегодня подтвердили, что все в порядке. Деталь пришла ))
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Пытаюсб обналичить этот самый купон.
Машина покупалась в КартМоторс.
Там мне сказали, что купон работает только при регламентной замене ТО1 и ТО2
и без вариантов
Звонил в ФК - там ответ что обслуживают ТОЛЬКО СВОИ КУПОНЫ.

Бесит. Сделали акцию а сервисы весь позитиф портят.
Тоже собирался ругаться.

Звонил сегодня в Автотемп. Говорю с мастером приемщиком. Он мне сразу - мол без проблем, приезжайте с купоном из КартМоторс. Записали на среду. Звонил в ПОНЕДЕЛЬНИК!!!!

приехал в Автотемп. Без вопросов вообще все поменяли, более того поменяли дисконтную карту КАРТМОТОРС на золотую АВТОТЕМПА.

собственно вот.
Автотемп - молодцы.

:lol:
 

oleg2809

Новичок
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
9
У меня тоже дурацкая ситуация сложилась.

В прошлом году заказал красный хетч на механике. Зимой звонил логисту, поменял комплектацию и цвет. Меня предупредили, что меняя комплектацию и цвет я отодвигаю себя в очереди. Весной перезвонил ещё раз, остановился на красном АТ. В итоге, июль, мне пришёл красный хетч на механике.

Я был крайне удивлён, что поменяв комплектацию, мне всё равно пришла другая машина. Тему конечно утрясли в мою пользу, и я получил синий на автомате, но огорчает другое - тот же самый синий на автомате я мог получить раньше.



"АВТОТЕМП" вообще очень интересно работает. Заказываешь один цвет, приходит другой. Ни извинений, ни какого-нибудь презента (хотя бы того же набора автомобилиста для ГИБДД)... Не хочешь, не бери... очередь-с... возьмут типа и это. А насчет цен на ТО у них вообще смех. Спрашиваю, сколько ТО 15000 стоит. Говорят: около 9000 руб. ????? как это ОКОЛО??? Мы ж не на рынке... На рынке и то цену точную называют... Спрашиваю почему такая цена ( в "Авитусе" назвали 5800). Отвечают: ну замена фильтра, масла, СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ... вот и 9000!!!! Смешные.
Так что работа менеджеров еще терпима, а вот на сервис к ним ни за что!!!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
По поводу ТО Автотемп вообще акуел, других слов нет. На манагеров просьба бочку не катить, потому как они ЛЮДИ подневольные. Манагеры кстати там отличные.
Свечи я менял сам, колодки и воздушный фильтр рекомендую так же менять самим. Остальные регламентные работы лучше делать в Мейджоре или Карте. Жду отзывов по Алану и Руси.
 

marinka495

Представитель "Автотемп"
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
27
Возраст
43
Адрес
москва
Скажу так, если Вы (как сами назвали себя менеджер по продажам автомобилей, и после 18-ти часов клиентов не навидите) пинаете балду на работе, то у нас иногда бывают такие напряги, что мне одновременно звонят 3 человека, и еще в салоне напртив клиент сидит.Стараешься справиться со всеми, если произошло распределение автомобиля, то мы сами звоним клиенту, и предлогаем.Названивание, наезды и угрозы очередь не сократят, выдать автомобиль нам выгоднее быстрей, так что задержки происходят не специально..
Можете жаловаться на меня кому угодно, рекомендую спокойней относиться к жизни и людям, а то раньше состаретесь от злости. :( :p
Марина Лечкина

Мне уже трижды звонили из Автотемпа и интересовались впечатлениями от работы менеджеров. Надеюсь, что это ненапрасные движухи и в HR у вас наведут порядок.
"Уроды" еще какие, имеется в виду моральные. Никто не будет Вас, Марина, называть некрасивой. Но внешность в данной ситуации не играет ключевой роли.

Абсолютно не заметил. Хочу напомнить Вам, что отвечая на телефонный звонок, невежливо снять молча трубку и заставлять клиента слушать 5 минут ваши переговоры с другими клиентами. А также, находясь на рабочем месте, избегать телефонных разговоров с клиентом (всячески сбрасывая звонки, и выставляя девушку на рецепшене дурой):
-Добрый день, сегодня работает Лечкина Марина?
- Здравстуйте, да, соединяю.
*Несколько длинных, затем короткие гудки*
Дубль два:
-Добрый день, сегодня работает Лечкина Марина?
-Да....
-Соедините?
-Минутку...
*За кадром: жестами маякует, трубка выпадает*
-Ой, а ее нет...
-А где она?
-Ну я не знаю. Она вам перезвонит.
-Хорошо.
Прошло несколько часов, естественно никто не перезвонил.
Дубль три:
-Добрый день, сегодня работает Лечкина Марина?
-Да...
-Соедините?
-Да. (Девушка забыла мой голос)
Трубка снимается и я слышу переговоры с другим клиентом в течении 5 минут. Мне надоедает я вешаю трубку. Все звонки я совершал с мобильного (один и тот же номер).
Дубль 4:
....бла-бла-бла.
-А ее нет...
*Я раздраженным голосом объясняю бедняжке-девочке на рецепшене, что она не права* почти матом.
Она клянется лично побегать поискать, всячески отмазывается.

Через полчаса, как не в чем не бывало, мне перезванивает Марина и в очередной раз "залечивает" о невозможности передачи авто и пролонгации моего ожидания, причем аргументы (отмазки) левейшие. Все это время пытался также дозвониться на мобильный.
Звонки на мобильном Марины тупо сбрасываются, либо не берется трубка(аон).
Какое может сложиться впечатление после такого?

Это всего лишь один день из просроченных 2-х месяцев моих, я не говорю сейчас о + 6 месяцах до меня по договору.


Марина, здравствуйте, Вы не мой менеджер, но можно обратится к Вам с вопросом, может передадите вопросик адресату. или сами сможете ответить мне. Буду очень Вам благодарна.

Недавно на меня была переоформлена очередь на сивик 5D в вашем салоне (менеджер Илья Чуднов), очередь я не покупала, случайно повезло и друг мужа подарил так сказать сеё сокровище (я имею в виду очередь) бесплатно.. то есть даром :rolleyes: . Теперь я являюсь ждуном сивика 5D. В договоре прописано, что цвет будущего авто не определен, но в скобочках уточнение "предпочтиельно красный", комплектация также нигде не указана, но в скобочках написано (автомат), а вот цена указана за максимальную комплектацию (со стеклянной крышей), хотя само наименование комплектации также нигде не фигурирует. Т.к. очередь мне досталась, сама я её не выбирала, то мне не все в условиях нравится и устраивает и хотелось бы кое-что поменять, а именно стеклянная крыша мне не нужна и цвет не обязательно красный ( хотя конечно предпочтительно :p .) Мне менеджер сказал, что ориентировачно мой срок - октябрь, и с такими условиями, как у меня в договоре - мне по идеи должны предлагать любые цвета и не только максимальную комплектацию. Но вот когда я еще раз позвонила поинтересоваться, ответ уже был другой, что -то типа " ну повезло Вам.... в таком цвете и комплектации ждать вам ее о...оочень долго придется." я спрашиваю: "а как же насчет октября?", ответ: " ну да, октябрь... но не факт".

Так вот, я хочу узнать правду про свой договор, будут ли мне в действивтельности предлагать другие цвета? я не хочу ждать еще год (друг мужа заказывал примерно год назад как раз) из-за цвета или стеклянной крыши? я просто хочу робот и не обязательно красный.
Здравствуйте , Юлия, обязательно свяжитесь с Ильей, скажите о Ваших пожеланиях, конечно же это сократит для Вас ожидание.В нашей базе мы внесем изминения.Подъезжать не нужно, достаточно просто позвонить. Или можете позвонить мне в салон, я тоже могу внести изминения.
С уважением Марина Лечкина :)
 

Евгешка

Активный пользователь
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
197
Возраст
42
Адрес
г.Королев МО
Да.....Сервис на уровне ....2- звезды :)
Привезла машинку поменять бампер.Сказали-вечером будет готова.За скорость хотела было дать им 5*.Когда приехали забирать машинку пришлось подождать каких-то 30 минут(минус пол-звезды). И вот наконец-то она!!! Только вот посажен бампер ниахти как. Достаточно заметно бамперок отстает и выпирает слегка. Конечно,можно было закрыть на это глаза, но зачем-за все же уплачено! Мастер долго не хотел замечать дефект и в итоге нехотя сказал-ну сейчас посмотрим(еще минус 1*.....как будто в первый раз они несмотря приляпали бампер.) Ожидание еще 30 минут и нам снова выкатывают машинку. Особо не приглядываясь стало понятно-все осталось также. И честные глаза мастера-ну мы посмотрели-вроде ничего так, да? :rolleyes: Мы еще долго рассматривали машину с разных сторон,уговаривая себя,что вроде ничего...НО ОСАДОК-то остался! Вопрос мастера(явно уже готов взорваться)- машину брать будете или оставите? Я спрашиваю -а что, если оставим можно сделать как-то по-другому? Ну...возможно...надо смотреть, может там погнулся крепеж... (минус еще звезда-как будто такое на его веку впервые.)Короче, ясно сразу, что лишь бы отделаться! Противно прям. :( Вобщем итоговая оценка-2*+,а плюс за скорость :D
А пока ждешь-ни тебе койфе ни воды!!!!! <_<
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Ладно, уговорили, тоже кляузо сейчас на сервис автотемпа накатаю!

Разбил стекло багажника, об этом я уже плакался в теме: http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=2274

Поехал менять. Поменяли, быстренько. Машину вроде в тот же день и забрал.

Пасмурный вечер, дождливая ночь, слегка туманное утро, еду на работу. По приезду захотел марафет в багажнике навести. Открываю пятую дверь, и хренею.... Из под пластиковой обшивки ручейки....в багажник, в салон, на сидения....

День спустя отдаю машину на переклейку стекла. 2 дня машина у них висела, переклеили....

Как-будто ничего не делали. Кроме влаги в багажнике, ещё и задняя левая фара в воде.

Надо отдавать на вторую переклейку, но у меня забот со страховой на всю неделю, и в пятницу самолёт. Кстати, страховая - это вообще отдельная песня. Народ, компанию Стандарт Резерв держите от себя на расстоянии пушечного выстрела. Я теперь не люблю Атотемп за то, что они такую "левую" компанию предлагают. Кидалы там одни сидят. 18 июля разбил стекло, и до сих пор от страховой ни копейки не увидел. За свой счёт ставил.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Да.....Сервис на уровне ....2- звезды :)
Только вот посажен бампер ниахти как. А пока ждешь-ни тебе койфе ни воды!!!!! <_<
В каком состоянии был бампер до и после, если можно фото. Редко после серьёзного удара деталь встанет как родная.
Для кофе и воды думаю нужен автомобиль классом выше. При ремонте БМВ например на все время работ дают копейку поездить...
 

Евгешка

Активный пользователь
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
197
Возраст
42
Адрес
г.Королев МО
Вот я и говорю.....Все в нашей стране так-есть у тебя BMW-милости просим...чай...кофе... Даже копеечку попонтоваться дадут... А что же делать нам,бедным студентам :lol:
Все же люди, и кто на лехусе разъезжает и кто на жигулях. (а при таком отношении к работе и клиентам сотрудники автотемпа скоро будут сами пить кофе и ездить на копейках из-за отсутствия клиентов и работы.)
А что касается бампера,так там только верхняя накладка на бампер поцарапана была и вмятинка 0,5см
-это наверняка очень серьезная поломка :lol: :lol: :lol: С фотками сложно, но чуть позже попробую выложить,вместе посмеемся над серьезностью данного дефекта!!! :D :D :D ()короче просто хотелось эстетический вид машине вернуть :rolleyes:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Евгения, на самом деле странно про бампер... Мне так вообще тянули заднюю панель, ставили новый бампер, красили крышку багажника. Так вот, я поставил за работу 4,5 баллов... Щельки конечно появились, но никто не скажет, что был кузовной ремонт. Требуйте, боритесь, удачи!
 

Евгешка

Активный пользователь
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
197
Возраст
42
Адрес
г.Королев МО
Да не оставили мы им машинку еще раз,забрали как есть. Хрен с ними.Вроде невооруженным взглядом щель не видать. А мы постарались забыть об этом неприятном инциденте. Но больше......ни-ни в Автотемп!!! :(
 

playdealer

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
ЦАО
Скажу так, если Вы (как сами назвали себя менеджер по продажам автомобилей, и после 18-ти часов клиентов не навидите) пинаете балду на работе, то у нас иногда бывают такие напряги, что мне одновременно звонят 3 человека, и еще в салоне напртив клиент сидит.Стараешься справиться со всеми, если произошло распределение автомобиля, то мы сами звоним клиенту, и предлогаем.Названивание, наезды и угрозы очередь не сократят, выдать автомобиль нам выгоднее быстрей, так что задержки происходят не специально..
Можете жаловаться на меня кому угодно, рекомендую спокойней относиться к жизни и людям, а то раньше состаретесь от злости. :( :p
Марина Лечкина
Ну что я могу сказать?! Я умываю руки, Вы - звезда, Марина. Вы сами за меня меня уже пишите "про балду" и менеджера по продажам, потом еще какие-нибудь умозаключения. Я здесь лишний.
Только вместо четко заученной фразы типа: "Названивание, наезды и угрозы очередь не сократят, выдать автомобиль нам выгоднее быстрей, так что задержки происходят не специально.." Вы бы лучше орфографию подтянули (русский язык). На Вас я никому не жаловался целенаправленно, звонили из Автотемпа - ответил на вопросы.
З.Ы. И если Вы решили, что я весь такой нехороший, прикопался к Вам, отвечу - посмотрите в топике какого дилера больше всего страниц\отзывов\сообщений, явно не деферамбы.
За сим откланиваюсь, любезнейшая Марина. Не собираюсь более вступать с Вами в дебаты.
 

pit

Новичок
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
18
Ладно, уговорили, тоже кляузо сейчас на сервис автотемпа накатаю!

Разбил стекло багажника, об этом я уже плакался в теме: http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=2274

Поехал менять. Поменяли, быстренько. Машину вроде в тот же день и забрал.

Пасмурный вечер, дождливая ночь, слегка туманное утро, еду на работу. По приезду захотел марафет в багажнике навести. Открываю пятую дверь, и хренею.... Из под пластиковой обшивки ручейки....в багажник, в салон, на сидения....

День спустя отдаю машину на переклейку стекла. 2 дня машина у них висела, переклеили....

Как-будто ничего не делали. Кроме влаги в багажнике, ещё и задняя левая фара в воде.

Надо отдавать на вторую переклейку, но у меня забот со страховой на всю неделю, и в пятницу самолёт. Кстати, страховая - это вообще отдельная песня. Народ, компанию Стандарт Резерв держите от себя на расстоянии пушечного выстрела. Я теперь не люблю Атотемп за то, что они такую "левую" компанию предлагают. Кидалы там одни сидят. 18 июля разбил стекло, и до сих пор от страховой ни копейки не увидел. За свой счёт ставил.
О-о-о, про Стандарт-Резерв, я как-нибудь напишу, знаком с ними не понаслышке... больше полу года бадались, даже общий(новый для всех клиентов) договор из-за меня переделывали. прям таки поправка моего имени;-) Правда самое интересное, что сивку там же застраховал;-) а по поводу ремонта машинки, что поделать сервис хонды...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу