Посоветуйте кондиционер для дома

Уважаемые, а подскажите ка, что на счет очередей в сезон? Имеет ли смысл в апреле ставить? И каких разрушений в квартире ждать?
Ну и, пользуясь случаем, пока нацелился на кондюк Mitsubishi Heavy SRK25ZJ-S. Про плюсы и минусы прочел, а что там с подводными камнями? Шумный ли?

В апреле это уже поздно.
Разрушения в квартире зависят от квалификации установщиков, квартирных реалий и уровня инженерных быдлорешений.

Чем меньше визуальных следов от установки внутри и снаружи - тем более дорогое решение.

Минимальные последствия от самой простой установки это здоровая дыра в наружной стене и провод питания.

Что касается шума. Уровень шума блоков указан в спецификации - громко это или тихо вопрос субъективный. 22/41 по характеристикам очень тихий кондиционер.
 
В апреле это уже поздно.
Разрушения в квартире зависят от квалификации установщиков, квартирных реалий и уровня инженерных быдлорешений.

Чем меньше визуальных следов от установки внутри и снаружи - тем более дорогое решение.

Минимальные последствия от самой простой установки это здоровая дыра в наружной стене и провод питания.

Что касается шума. Уровень шума блоков указан в спецификации - громко это или тихо вопрос субъективный. 22/41 по характеристикам очень тихий кондиционер.

Спасибо большое за полезный совет. Скажите, а в какое время оптимальнее всего ставить кондиционеры?
 
Уважаемые, а что лучше Mitsubishi Heavy Industries или Mitsubishi Electric? Я читал что 2ой лучше. Но чем и почему я так и не понял, объясните если сможете!
 
Спасибо большое за полезный совет. Скажите, а в какое время оптимальнее всего ставить кондиционеры?

На самом деле в апреле поздно по маркетинговым причинам - цены уже поползли вверх. Оптовиков уже расчистили от запасов. Кондей вообще имеет смысл ставить, когда дневная погода устаканиватеся выше "0" оптимально +5 +7.
 
На самом деле в апреле поздно по маркетинговым причинам - цены уже поползли вверх. Оптовиков уже расчистили от запасов. Кондей вообще имеет смысл ставить, когда дневная погода устаканиватеся выше "0" оптимально +5 +7.
Да я понимаю, что уже поздновато покупать, но всё же лучше быть проинформированным. А ломался ли у кого кондей, если да, то расскажите дорого стоил ремонт или можно как-то избежать поломки(например, определённый уход, что нужно проверять). Просветите, пожалуйста.
 
Да я понимаю, что уже поздновато покупать, но всё же лучше быть проинформированным. А ломался ли у кого кондей, если да, то расскажите дорого стоил ремонт или можно как-то избежать поломки(например, определённый уход, что нужно проверять). Просветите, пожалуйста.

У моих знакомых сломался кондиционер после 3 недель работы, когда приехали разбираться что по чем, то выяснилось, что в поломке виноваты сами установщики. Оно и не удивительно, они из какой-то не очень легальной фирмы были.
 
У моих знакомых сломался кондиционер после 3 недель работы, когда приехали разбираться что по чем, то выяснилось, что в поломке виноваты сами установщики. Оно и не удивительно, они из какой-то не очень легальной фирмы были.

Думаю такое случается очень часто, а можно ли найти такую фирму, что бы быть в ней уверенным или может какой кондиционер, такой не убиваемый, даже кривыми руками:)
 
Думаю такое случается очень часто, а можно ли найти такую фирму, что бы быть в ней уверенным или может какой кондиционер, такой не убиваемый, даже кривыми руками:)

у кондея гарантия 3 года. Любая поломка не по вине владельца во время гарантийного срока устраняется установщиком кондея. Самая распространенная проблема это некачественная опрессовка трубок. Во всем остальном кондей схож по устройству с холодильником - ломаться особенно там не чему.
 
у кондея гарантия 3 года. Любая поломка не по вине владельца во время гарантийного срока устраняется установщиком кондея. Самая распространенная проблема это некачественная опрессовка трубок. Во всем остальном кондей схож по устройству с холодильником - ломаться особенно там не чему.

О, ну тогда вообще замечательно))) Мне вот порекомендовали приобрести кондей Mitsubishi Electric, я вот хотел у знать, если у кого есть кондей этой фирмы расскажите как вам он.
 
О, ну тогда вообще замечательно))) Мне вот порекомендовали приобрести кондей Mitsubishi Electric, я вот хотел у знать, если у кого есть кондей этой фирмы расскажите как вам он.

Я много у кого интересовался насчёт Mitsubishi Electric и все говорят, что им можно доверять. Кондеи делают хорошие, хотя конечно лучше убедиться в этом самому.
 
Я много у кого интересовался насчёт Mitsubishi Electric и все говорят, что им можно доверять. Кондеи делают хорошие, хотя конечно лучше убедиться в этом самому.

Само собой, что самому придётся проверять, просто я в этом деле профан и лучше я буду в давать в детали сейчас, чем потом бегать в ужасе от своего выбора. Сосед вчера приобрел Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA. Заходил к нему и расспрашивал про него, сказал, что это то что он искал, что он хорошо охлаждает и обогревает, хотя насчёт охлаждения думаю рано говорить, вот летом он тест драйв и пройдёт. Так что вариант присмотрен, может ещё какую модель подскажите?


 
Митсубиши хорошие кондиционеры, бери и не парься
 
Митсубиши хорошие кондиционеры, бери и не парься

Да я уже понял, что фирма хорошая, только вот теперь глаза разбегаются, на чём точно остановить свой выбор не знаю.
 
Я много у кого интересовался насчёт Mitsubishi Electric и все говорят, что им можно доверять. Кондеи делают хорошие, хотя конечно лучше убедиться в этом самому.

мы тут больше хондами чем митсубишами интересуемся))))
 
Да я уже понял, что фирма хорошая, только вот теперь глаза разбегаются, на чём точно остановить свой выбор не знаю.

Посмотри модель как у твоего соседа или вот есть такой - Mitsubishi Electric MSZ-EF25 VE/ MUZ-EF25 VE W/B Серия Design. Это само собой на твоё усмотрение.


 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу