Футбольный клуб

Фанатам ФК Зенит (Санкт-Петербург)
От
Болельщиков ФК Спартак (Москва)
Копия Президенту ВОБ
Отзыв на заявление фанатов ФК Зенит
(Покаяние)
В ответ на требование фанатов ФК Зенит (Санкт-Петербург), изложенное в Заявлении от 26 октября 2010 года на имя Президента Всероссийского объединения болельщиков,
КАЕМСЯ:
1. В частности за:
Чемпион СССР:
осень 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989
Серебряный призер чемпионата СССР:
1937, 1954, 1955, 1963, 1968, 1974, 1980, 1981, 1983, 1984, 1985, 1991
Бронзовый призер чемпионата СССР:
весна 1936, 1940, 1948, 1949, 1957, 1961, 1970, 1982, 1986
Кубок СССР:
1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1991/92
Кубок федерации футбола СССР:
1987
Чемпион России:
1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001
Серебряный призер чемпионата России:
2005, 2006, 2007, 2009
Бронзовый призер чемпионата России:
1995, 2002
Кубок России:
1994, 1998, 2003.

2. И вообще:

Мы - Спартак! А вы - .....
Болельщики ФК «Спартак» (Москва)

Взято с http://spartak.msk.ru/

fratria_1__1_.55614.jpg


Фратрия, с 5-летием!



Ода Паулю...

Не говорите ничего в мой адрес!
Но я своей слезы сдержать не смог.
Сегодня сообщил мне новость Яндекс –
В Германии скончался осьминог.
Не лез он в петлю, не сидел на героине,
И не держал он ствол холодный у виска.
Он не болел ни свинкой, ни ангиной.
Но жизнь у осьминога коротка!
Он предсказал все на чемпионате,
Он тайнами великими владел.
Букмекеры повесились все, мать их,
Под звуки африканских вувузел.
Он предсказал крах Лионеля Месси,
И где в итоге вылетит Кака.
Давайте же, не чокаясь, по двести!
Ведь жизнь у осьминога коротка!
Он предсказал – практически мессия –
Что Уругвай пройдет в полуфинал,
И что в ЮАР не попадет Россия
(Здесь, правда, без него все каждый знал).
Эх, жить да жить ему – он предсказал бы, вижу
Победу в Лиге Чемпионов ЦСКА
На стадионе где-нибудь в Париже…
Но жизнь у осьминога коротка!
Так спи спокойно там, где похоронен.
(Надеюсь, не нарезан ты в салат).
Ты, безусловно, голубой был крови,
Так осьминогу Паулю – виват!
Давайте же нальем еще по двести.
Нет больше рифм. Кончается строка.
А помните, как забивал Иньеста?
Эх, жаль, жизнь осьминога коротка!
 
Мгновения 16-го тура
1288285231849451155zag.jpg

"Чемпионат.ру" предлагает Вам самые яркие моменты двух матчей 16-го тура, в одном из которых "Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате, а ЦСКА упустил шанс приблизиться к конкуренту.
28 октября 2010 года, четверг. 21:00

Источник: "Чемпионат.ру" Оценивать можно статьи, вышедшие не более двух недель назад Фото: Елизавета Кирсанова, Александр Сафонов, Александр Мысякин, Денис Тырин

Лицо тура

В случае победы над "Динамо" ЦСКА продолжал чемпионскую гонку, вернее, давайте выразимся честнее, иллюзию чемпионской гонки. Тем более что "Зенит" тем же вечером проиграл "Спартаку", и отрыв между питерцами и армейцами мог сократиться до пяти очков. Но ЦСКА не выиграл у "Динамо", хотя создал достаточное количество голевых моментов. Уже второй матч команда Слуцкого заканчивает со счётом 0:0 и усложняет себе задачу в борьбе за серебро.
69602_b1288285260712088657.jpg


Вратари тура


Нечасто бывает такое, что по итогам двух матчей все четыре голкипера заслуживали добрых слов. Но сейчас именно такая ситуация. Акинфеев, Дикань, Жевнов и Шунин пропустили всего один мяч, да и тот с пенальти. Отметим, что Дикань вывел "Спартак" на поле с капитанской повязкой, Шунин оставил свои ворота сухими в четвёртом матче подряд, а у Акинфеева эта серия достигла пяти игр.
69602_b12882852711272648698.jpg

69602_b12882852881635635599.jpg

Пенальти тура


Два пенальти было назначено в отчётных матчах, но только один реализован. Алан Дзагоев попал в штангу, после чего у Вагнера толком не вышло добить мяч в пустые ворота. А вот Дмитрий Комбаров не оставил Юрию Жевнову ни единого шанса.
69602_b1288285300824766886.jpg

69602_b1288285315759558202.jpg


Страсти тура


Страсти на поле бушевали не только в "Лужниках" - в Химках тоже было горячо. Даже вроде тихий Вагнер пытался сойтись в рукопашной с соперниками, бразилец заступился за получившего по ногам Думбиа. Но в Москве всё-таки было веселее. Валерий Карпин и Игорь Денисов чуть не подрались между собой, спровоцировав горячие разборки между игроками. К счастью, дело обошлось без мордобоя и кровопролития, но КДК всё же стоит уделить этому моменту повышенное внимание.
69602_b1288285333991784644.jpg

69602_b12882853471080701461.jpg

69602_b1288285362997980591.jpg

69602_b1288285377930600680.jpg


Посвящение тура


В матче с "Зенитом" Дмитрий Комбаров забил пятый гол в сезоне (третий с пенальти) и первый за "Спартак". Гол экс-динамовец посвятил своему брату Кириллу, который вместе с ним перешёл в стан красно-белых, но с тех пор восстанавливается после травмы.
69602_b12882854002011768482.jpg


Протест тура


В 28-м туре "Спартак" играет в Казани, но этот матч футбольные власти перенесли на понедельник, тем самым лишив гостей поддержки своих фанатов. Проведение игры в будний день автоматически означает, что вместо нескольких тысяч красно-белых болельщиков в столицу Татарстана приедут дай бог несколько сотен. По этому поводу и возмущаются поклонники "Спартака".

69602_b12882854142018469876.jpg


Баннер тура


Новое произведение спартаковских болельщиков конкуренции не испытало, представители "Зенита" в этот раз обошлись без красочных плакатов.
69602_b1288285426972528571.jpg

69602_b12882854381914105575.jpg


Смелость тура


Здесь, думается, комментировать особо нечего.

69602_b1288285454468474870.jpg


Слоган тура


И здесь, в общем-то, добавить нечего.

69602_b1288285470558706754.jpg


Пословица тура


Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после первого поражения в чемпионате проявил себя не только как человек, который умеет держать удар, но и как отличный знаток русского фолькльора. Впрочем, фраза "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним" принадлежит скорее к французскому фольклору, её автором считается баснописец Жану-Пьер Флориан, употребившей её в басне "Два крестьянина и туча". Спаллетти имел в виду, что поражение от "Спартака" никак не повлияло на турнирный расклад питерского клуба.

69602_b12882854821227737225.jpg


Обряд тура

Подобные ситуации на фанатских трибунах вполне привычны, хотя этим ребятам пора бы уже переходить на более взрослые развлечения.
69602_b12882854971938754376.jpg
Травма тура

Томаш Губочан в матче против "Спартака" вынужден был покинуть поле на 17-й минуте. Самое обидное для словака заключается в том, что травму он получил фактически на ровном месте, бежавший рядом с ним Макгиди даже не прикоснулся к сопернику.
69602_b1288285509665022157.jpg


Парадокс тура


Стереотип о том, что все военные обязаны болеть за ЦСКА, ещё долго будет прочно сидеть в нашем мозгу. Вот и здесь, видя спартаковский шарф рядом с человеком в форме, мы отмечаем это как не совсем нормальный факт. Хотя ничего странного здесь нет.
69602_b1288285528606096821.jpg


Гости тура


Вип-ложи стадионов "Лужники" и "Арена Химки" в минувшую среду были переполнены. Кого только не было на трибунах! Представлять изображённых на фотографиях людей, думается, не нужно, эти лица отлично всем знакомы.

69602_b1288285543674443296.jpg

69602_b12882855631338345558.jpg


Смог тура


Собственно, перенос матчей 16-го тура был вызван окутавшим Москву смогом. С тех пор значительно похолодало, но посетившие матч в "Лужниках" зрители будто вернулись в лето. Может быть, смог, как и дождь, тоже спартаковская погода?
69602_b1288285578157260446.jpg
 
[Парадокс тура
Стереотип о том, что все военные обязаны болеть за ЦСКА, ещё долго будет прочно сидеть в нашем мозгу. Вот и здесь, видя спартаковский шарф рядом с человеком в форме, мы отмечаем это как не совсем нормальный факт. Хотя ничего странного здесь нет.
разжаловать в рядовые сослать в дисбат и 500 отжиманий перед началом очередного матча ЦСКА))
 
Латиносы!!!

 
Лёша, спасибо что просветил по поводу достижений СПАРТАКА. Впечатляет. А у  нас скромно - 

Посмотреть вложение 31635

Посмотреть вложение 31636

Теперь что касается Денисова. Не хочу разбираться кто прав , а кто виноват. Но на общей фотке он есть. Значит чего то в жизни добился.

А чего добился Карпин как игрок или как тренер? Просвети. Лично я не знаю.

Всем МИР!!
 

Вложения

  • 1032.JPG
    1032.JPG
    95,4 KB · Просмотры: 102
  • 1035.JPG
    1035.JPG
    119,3 KB · Просмотры: 122
Олег :)

http://slovari.yande...%A1%D0%A1%D0%A0,%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%29/

http://ru.wikipedia....%BF%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Насчет Денисова говорить не стану. Уже много всего сказано. Если ты следишь за новостями и так все знаешь:) Ну или читаешь прессу.

ИМХО - это хамло и все:)

Насчет Зенита - буду рад если ты со мной будешь в этой теме обсуждать тему Футбола.
Зенит - окей
Давай из других команд еще призовем сюда посетителей форума.

пусть тут будут обсуждения по теме Футбола. А то я сам как то тут не интересно:)
 
Согласен. Тему:" Денисов-Карпин" - забыли. У Зенита завтра матч с Сибирью. Не думаю что будут у нас проблемы. Посмотрим)))))
biggrin.gif
 
1288690789107571071zag.jpg


:)))

Да и еще одна болельщица ЦСКА

8784e26f31ac.jpg



Массажистки: анкета 101945

Милашка
http://www.intimcity.ru/persons.php?id=101945
 
Ну что 2:5, мы победили. Хотя начало было валидольным. А слабо Спартаку обыграть Рубин?)))
biggrin.gif
 
Рубин счас Ватный....
Я думаю сможем обыграть:) Но сам понимаешь Спартак команда не предсказуема в этом сезоне :)
Но к концу чемпа всегда набирает ход.

Кстати я тоже удивился когда увидал счет! очень результативная игра!
Голы Сибири понравились:) Вы наверное подзамерзли как вышли на поле.
2 и 6 минута...

Вопрос, в этом чемпе кто самый быстрый гол то забил!?
 
Самый быстрый гол, 34 секунда Роман Адамов. 17-й тур матч Сатурн-Ростов 0:2.
 
Я что то не найду блин статистику такую...
ТЫ где смотришь?
 
Тема мне напомнила школу, год так 96-98.
Не знаю где как, но у меня друзья только о Спартаке и говорили. Ну ЦСКА еще. Ездили "на собаках" бились. Правда, от силы раз, может два. Но сам факт:)
А вот начиная с 2000-х годов, как-то Спартак уходит в тень.
посмотрел таблицу - так оно и было, в принципе.
 
Саня, спартак всегда был в тени легендарных Армейцев)
 
Юра - рассмешил:)
 
Лично мне вчерашняя игра понравилась, быстро, динамично. Ничья - думаю справедливый итог. Нам немного помогли, теперь в игре с ЦСКА даже ничья станет для ЗЕНИТА - ЗОЛОТОЙ  :D
 
Идиотский гол на 4 добавленной.
Судья Жег адско....

Спартак не плохо смотрелся.
Рубин - валовый что пипец. Игра вообще не чемпионская.

Итог Зенит Чемпион Ну А мы хоть в УЕФУ поподаем на сл. год Ну если Лигу Чемпионов не выиграем:)))
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу