Великий и могучий русский язык

A

Andr

Guest
Очень не люблю американцев и их стремление насаждать миру свою «дерьмократию» и власть денег! Вы до сих пор не верите в «дерьмократию», тогда мы летим к вам! Такими как они мы никогда не станем, у нас менталитет другой!
про американцев :D http://www.youtube.com/watch?v=fJuNgBkloFE&NR
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Очень не люблю американцев и их стремление насаждать миру свою «дерьмократию» и власть денег! Вы до сих пор не верите в «дерьмократию», тогда мы летим к вам! Такими как они мы никогда не станем, у нас менталитет другой!

Америка - страна эмигрантов. В них есть часть нас и нашего менталитета. Может и не лучшая часть, поэтому мы так плохо друг-друга понимаем ))))
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Я имел в виду, что станем так же зависимы от, например, компьютера, будем считать 12x2 на калькуляторе, в соседний дом на машине ездить :). Что касается менталитета, полностью согласен, что настолько мы не регрессируем. Ломаю голову: Сколько умного народу туда уехало и куда всё это делось? Вроде бы свежая кровь, гены :huh: .

Andr +! :) О, как прекрасно, что я живу не в Америке! Бедная Австралия, следующий удар средние американцы нанесут по ней...
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Andr +! :) О, как прекрасно, что я живу не в Америке! Бедная Австралия, следующий удар средние американцы нанесут по ней...

Зря вы так по американцам... То, что многих не устраивает внешняя политика Америки, вовсе не означает, что там живут убогие и никчемные люди. Да, они мыслят не теми категориями, что мы, но ведь и китайцы тоже на нас в этом смысле не похожи. Зато у них многому поучиться можно (и нужно!). Например, насколько у них развита семейственность (в хорошем смысле слова). Я нигде такого не встречала. Мой очень дальний родственник живет в Чикаго (с рождения), ему около 90 лет. Все его многочисленные дети, внуки, правнуки разъехались по всем американским штатам. Но каждый его день рождения они все (!!!!!) собираются в его доме.
Как всем этим эмигрантам удалось за каких-то пару сотен лет довести огромную страну до такого уровня цивилизации? И почему мы со своей вековой историей до сих пор в глубокой ж... ?
В общем, не хотелось бы тут разводить политические дебаты, их и так много через СМИ на нас выливается, просто не люблю стереотипного предвзятого отношения к чему-бы то ни было.

Я на эту тему закончила, всем спасибо, все свободны :D
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотреть вложение 1301Посмотреть вложение 1302

Как 4 месяца учившийся в Иллинойском университете официально заявляю, что предыдущая реплика не голословна и я мог бы жить в какой-либо другой стране, кроме России, но только не в США. Есть там умные и очень приятные в общении люди, но их очень мало на душу населения :). Во внешней политике больше виноват президент, которого они сейчас заслуживают. Чем-то мне наши президенты напоминают Хрущёва и Кеннеди, только наоборот :).

Ян, посмотри фильм по ссылке Andr - изменишь мнение. B)
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    32,1 KB · Просмотры: 39
  • 15.jpg
    15.jpg
    33,1 KB · Просмотры: 65

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
А я как 4 месяца учившаяся в Чикагском университете, заявляю, что я легко могла бы жить в США и радоваться жизни. У меня есть такая возможность, но я живу здесь, потому что люблю свою страну несмотря ни на что.
А круг общения человек создает себе сам.

Фильм посмотрела, ну и что?
Вспомните, был в Ералаше сюжет, как в Москве, прямо у входа в Пушкинский музей останавливали людей, спрашивали, не подскажут ли они где находится Пушкинский музей. Никто не мог ответить.
Это я к тому, что снять можно всё что угодно и показать под таким углом зрения, как тебе надо.

Вот только что была свидетелем как на Невском ОМОН разгонял несанкционированный политический митинг жестоко избивая людей... Люди шли, просто шли по Невскому с флагами и лозунгами, призывая голосовать за свою партию (которая по большому счету ничем от других партий не отличается) Интересно, как это представят местные СМИ.....

А к чему фотографии Буша? Давайте вспомним как не совсем трезвый Ельцин калинку-малинку танцевал. Или как ВВП мальчика в живот поцеловал. НУ И ЧТО???
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Давненько не был, в поездке сейчас.

А ведь права, Яна. После опубликования прочитал свой пост ещё раз и подумал как раз то, что ты написала.

Есть такой инструмент пропаганды, использовавшийся ещё Геббельсом и советскими органами, называется "луч прожектора".

По словам СМИ митинг разогнали, потому что они собрались не в согласованном заранее с администрацией месте. Не могу поддерживать людей, использующих детей в качестве прикрытия и наряжающих их в симолику партии (какая партия имеет символом лист конопли?). Показали детёнка у папы на плечах. Вообще не люблю политику, грязное это дело.

А фотографии просто смешные. Люблю юмор :).

Забавное совпадение. Когда ты там училась? Какая программа? Я в 1995-96 University of Illinois at Urbana-Champaign.

С праздником тебя, Яночка! Любви, тепла, улыбок, счастья, нежности, внимания, цветов!
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Забавное совпадение. Когда ты там училась? Какая программа? Я в 1995-96 University of Illinois at Urbana-Champaign.
Офигеть! Лето 1996 Northwestern University of Chicago. Никакой программы, просто летний семестр (тот самый 90-летний родственничек пригласил)

С праздником тебя, Яночка! Любви, тепла, улыбок, счастья, нежности, внимания, цветов!
Спасибочки, Андрей!!!
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Да, бывают в жизни совпадения :)! Что за родственничек? Я, видимо, не в курсе :).

Как провела сей знаменательный день?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Да, бывают в жизни совпадения :)! Что за родственничек? Я, видимо, не в курсе :).

Как провела сей знаменательный день?

Родственничек, у которого сильно развита семейственность. Смотри несколько постов выше.

Знаменательный день я провела более чем банально - работала :(
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Чего же так - в общегосударственный праздник?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Вот прям ты меня так сразу и выставил стервой какой-то.... Я сама руковожу фирмой и выгнала на работу сотрудников ))))
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Ах, Яна, Яна. Они что, все мужчины :) ?
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Нет, не все, девчонок я тоже заставила работать... ))))))))
Яна, ты знаешь, что Россия для штатов продолжает быть вероятным противником, а также знаешь ли ты, что Россия остается независимой и свободной страной до тех пор, пока существует хотя бы одна баллистическая ракета, способная долететь до штатов!? Приведу цитату Александра I «У России есть два надежных союзника – армия и флот»! Как ты думаешь, кто стоит за «оранжевыми» революциями в Украине, Грузии, в 1991 году в России и т.д.? Следующая попытка переворота (подготавливаемая штатами) ожидается 2007-08 г.г.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
а давайте все умрем!
хрен им будет, а не переворот!
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Яна, ты знаешь, что Россия для штатов продолжает быть вероятным противником, а также знаешь ли ты, что Россия остается независимой и свободной страной до тех пор, пока существует хотя бы одна баллистическая ракета, способная долететь до штатов!? Приведу цитату Александра I «У России есть два надежных союзника – армия и флот»! Как ты думаешь, кто стоит за «оранжевыми» революциями в Украине, Грузии, в 1991 году в России и т.д.? Следующая попытка переворота (подготавливаемая штатами) ожидается 2007-08 г.г.

Уууууу, что-то народ "понесло".... Вообще-то мы здесь говорим не о политике, а о людях, которые живут в разных странах, об их менталитете и образе жизни. Я не защищаю Америку, как политическую державу (Кстати, откуда информация о подготовке переворотов Штатами? Из "надежных источников", я полагаю :lol: ).
Но мы же не перестреляли всех немцев из-за того, что Гитлер устроил в середине прошлого века?....
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
Живу в России очень мало....Изучаю Русский с 1983 года и доволен своим уровнем )))))

И тут что могу сказать...Каждый как хочет, как удобно , и как кому наравиться может общаться МЫ в демократической стране живем...ну или создаем вид демократии....

P.s. Русский язык сила...послать можно много раз ипользуя одно слово.....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу