Для затонированных!!!

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Стопудово, это дагестанец :lol:
Мну всегда спрашивало: накуя воопще танироффка...

Я постоянно удивляюсь как можно ездить в аквариуме … прям не водитель а золотая рыбка *)… этим летом в основном рулил на машине без тонировки… я так и не понял куда деваться от солнца…

Кстати и друзья многие мои – заядлые рыбки так сказать сейчас затонировались.. все довольны…

- хотя я никогда не тонировал лобовое да и тонировка 15% максимум ну или 85% кто с какой стороны понимает…

- и сколько меня не заверяли… ну нет у меня проблем с темными дворами.. все видно…
-хотя вы знаете наверное рыбкой себя чувствовать тоже интересно *) лол..
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
Вобщем так. ребята, меня тоже много раз останавливали и по поводу тонировки тоже. Даже Заставляли ехать в криминальную милицию и я туда ездил. Там хорошая девушка объяснила, что тонировать автомобиль можно, но есть несколько аспектов:
1) заднее стекло может быть тонировано наглухо, хоть черной краской закрашивать, только при условии, что на автомобиле установлены 2-а боковых зеркала заднего вида (на дверях которые)
2) на стекла задних дверей никаких оговорок нет, значит можно также наглухо тонировать
3) на стекла передних дверей тонировка по госту состовляет 30% (т.е. пропускаемость света должна быть 70%) НО, это только на переднюю часть стекла, в обзор которой попадает боковое зеркало заднего вида, соответственно это приблизительно 50% стела(грубо говоря стекло может на половину быть затанировано по госту и на половину наглухо...) Но это спорный вопрос, что бы меньше проблем с гайцами было лучше все тонировать плёнкой на 30.
4) лобовое стекло по госту тонируется на 25% т.е. светопропускаемость 75% (т.е. пленкой на 25) И есть оговорка, что можно накладывать пленку на верх лобового стекла, так называемую солнцезащитную пленку, к сожалению ширины пленки я не знаю.

Итог, лобовуха 25, передние боковые стекла 30, остальное наглухо.

Удачи!
если я не ошибаюсь то ширина полосы на лобовухе должна быть толи 10 толи 14 см. :D
 
V

viline

Guest
В гостах про лобовое стекло не говорится о ширине в см.
Разрешена только вверхняя часть.

Да и потом, господа давайте рассуждать как нормальные люди, а не сточки зрения мусоров и отбросов общества.

Штраф за тонировку 50 руб. Ну и заплати 50 р., и езди до следующего ТО. За одно и тоже не могут оштрафовать дважды или трижды.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
В гостах про лобовое стекло не говорится о ширине в см.
Разрешена только вверхняя часть.

Да и потом, господа давайте рассуждать как нормальные люди, а не сточки зрения мусоров и отбросов общества.

Штраф за тонировку 50 руб. Ну и заплати 50 р., и езди до следующего ТО. За одно и тоже не могут оштрафовать дважды или трижды.

не хочу тебя огорчить, но ты не прав... до 1 января 2008 года да, штраф 50 рублей, но вот то что он оплачивается 1 раз, есть разногласие. Просто кто-то коряво объяснил, что оплачивается 1 раз и больше не могут, это не так, имхо в тот же день!!!!

т.е тебя оштрафовали на посту за тонировочку на 50 рубликов, возишь с собой квиток, и если хотят оштрафовать на следующем посту, показываешь квиток и они отстают. Другое дело, что это работает только до 12:00 вечера, то есть в 00:01 уже следующего дня могут выписать штраф.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
не хочу тебя огорчить, но ты не прав... до 1 января 2008 года да, штраф 50 рублей, но вот то что он оплачивается 1 раз, есть разногласие. Просто кто-то коряво объяснил, что оплачивается 1 раз и больше не могут, это не так, имхо в тот же день!!!!

т.е тебя оштрафовали на посту за тонировочку на 50 рубликов, возишь с собой квиток, и если хотят оштрафовать на следующем посту, показываешь квиток и они отстают. Другое дело, что это работает только до 12:00 вечера, то есть в 00:01 уже следующего дня могут выписать штраф.
+1 была ситуевина (по поводу штрафов один раз за сутки) мне надо было что бы до машины как можно меньше докапывались и уж не в коем случае туда не лезли)) так вот пришлось самому приехать на пост и "купить ТО" на день))) менты были в шоке, однако потом сутки ездил и когда останавливали показывал квиток (прокатывало) на сл. день квиток не прокатил соотв.)))
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
+1 была ситуевина (по поводу штрафов один раз за сутки) мне надо было что бы до машины как можно меньше докапывались и уж не в коем случае туда не лезли)) так вот пришлось самому приехать на пост и "купить ТО" на день))) менты были в шоке, однако потом сутки ездил и когда останавливали показывал квиток (прокатывало) на сл. день квиток не прокатил соотв.)))

Ч.Т.Д. товарищи =)))
 

Aquarius

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
55
Адрес
МОСКВА
И на сколько попал друг???(( :(
и на сколько друг попал?((
Сегодня супругу оштрафовали за тонировку.
Остановил гаец - проверял сотрудник технадзора.
Сказали - с 01 сентября эти нормы действуют, плюс с 01 сент сняли запрет на проверку авто с действующим ТО.

Занялся изучением нормативной базы.....

зы штраф = 100 р.
тормозили всех подряд.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
В Чехове, при снятии а/м с учета заставили отодрать пленку с передних стекол.
Без вариантов. Лобовое БЛИКОМ показало 82%. Значит на передних не проходит никакая.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Госавтоинспекция УВД Краснодара 22 октября начала проведение масштабной профилактической операции по выявлению автомобилей с избыточной тонировкой на стеклах, сообщила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения краснодарского полка ДПС Марина Кротова.

В соответствии с ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" допускается светопропускание ветрового стекла — не менее 75%. Светопропускание стекол передних дверей не менее 70%.

Светопропускание остальных стекол не регламентировано. Согласно Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации на верхней части ветрового стекла могут прикрепляться прозрачные цветные пленки.

Как сказала Кротова, в ходе операции на водителей-нарушителей будут составляться административные протоколы.

"Если автолюбитель предпочтет снять тонировку на месте, штраф на него накладываться не будет", — уточнила она.

Сроки завершения операции пока не определены.
Источник: ЮГА.ру
 

amm_78

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
67
Возраст
101
Слышал на уровне слухов и от одного только человека, что с 2008 чуть ли не отбирать талон ТО за тонировку
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
Был случай,оштрафовали за тонировку.Прокол на 100 руб.В этот же день,остановил еще один сотрудник.Я ему показываю квиток,мол я уже оштрафован и вЫ не имеете права меня больше штрафовать,по крайней мере сегодня!!!На что он мне ответил,что за систематическое нарушение и неустранение причины "неисправности" в праве отобрать у меня талон ТО.Я правда отмазался,но все таки имееют они на то право???
 

fantick

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
221
Возраст
37
Адрес
москва
он не имеет права отбирать талон, так как он не может проверить твою ласточку на предмет неисправности(в данном случае процент тонировки), но уже говорят есть передижные станции тех. осмотра, вот они на месте могут проерить процент и снять номера. так что надо слать всех на)))))) :p  
 
F

friend

Guest
+1, плюс у тебя есть 24 часа, с момента нарушения, на устранение причин нарушения, вот в этом месте он тебя не мог повторно оштрафовать!
 

Andrezx

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
6
Возраст
51
Адрес
Садовая
в предверии облав ГИБДД на машины с тонировкой решил проштудировать нормативы и госты и как мне кажеться обнаружил способ борьбы за выживание:
по скольку при вменнении администативного нарушения ГИБДД основная ссылка идет на ГОСТ 5727-88, то и будем опираться на него, а именно

2. Технические требования
2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекло # - не менее 70%.
Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3.
Ветровые теплопоглощающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а).
fc3aa15a7d6d.jpg

"Черт. 1а. Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П"
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется.

4. Методы испытаний

4.7. Определение светопропускания
Светопропускание определяют по ГОСТ 27902.
Испытания проводят на трех образцах.
Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол - на образцах, вырезанных из плоской части изделий.
Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских - на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.

Светопропускание ветровых стекол автотранспорта с полосой затемнения проверяют на образцах, вырезанных из зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих видов автотранспорта.

Измерение проводят в трех точках каждого образца.
За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.


Поскольку в пункте 4.7 четко прописана зона нормативного замера для легкового автомобиля, а это зона В ветрового стекла, то боковые стекла они замерять по ГОСТу не имеют права, боковые стекла замеряются НЕ у легкового автотранспорта.

Интересует ваше мнение братья и сестры.....
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
я чето не понял :unsure:

аналагична, я вот думаю если я затонирована вся на 20 % получается я пролезаю, но вот он будет тыкать мне своим аппаратом и доказывать обратное, может нуно справку взять в месте тонировки?! :blink: :huh:
 

Andrezx

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
6
Возраст
51
Адрес
Садовая
я чето не понял :unsure:
если тебя остановят с тонировкой, то должны мерять светопропускание своими приборами по ГОСТУ 5727-88 согласно нормативам,
а в нормотиве сказано, что у легкового автомобиля замер делается только в зоне В ветрового стекла, а боковые стекла у него не являются нормативными....
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
аналагична, я вот думаю если я затонирована вся на 20 % получается я пролезаю, но вот он будет тыкать мне своим аппаратом и доказывать обратное, может нуно справку взять в месте тонировки?! :blink: :huh:
Дашк, не получится)) потому что стекла стандартные уже на гране ГОСТА...а если еще притонировать пленочкой 20% то все! точно нарушаешь)
Так что бери не бери а это пофиг)
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Дашк, не получится)) потому что стекла стандартные уже на гране ГОСТА...а если еще притонировать пленочкой 20% то все! точно нарушаешь)
Так что бери не бери а это пофиг)

что же даладь? :blink: вот ведь животные! :(
 
F

friend

Guest
а какие ещё пункты входят в методы испытаний? а то как-то с 4-го на 4.7 проскакивая аж 6 пунктов, тяжело осмысливается! там наверное исчо как-то мерять мона!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу