Надоело гудение при торможении

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
от тупера там полностью кит нужно с с тормозным диском, и заходят они по моему только в 18 колесный диск.

Он мне поведал что заменой дисков и колодок не добиться супер результатов! также будет бить и перегревать в зависимости от того как этими тормозами пользоваться!
Для города - вполне нормально!
В остальном там нужно менять всю тормозную систему и ГЛАВНОЕ проектировать воздухоохлаждение!!!!
Да тут к гадалке не ходи, это и так понятно. Выше уже тоже самое написал. Не нужно к специалистам ходить) форум нужно чаще читать)))
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Лёх засорю твою тему немного!)

поставил вчера Nissin передние. 10 раз прокачал и 10 км спокойно проехал =) сегодня поеду катать 200 км!!! Пока никакого мнения нет, ибо не использовал на 100%

так же поменял наконец то резину на летнюю! небо и земля! до этого вот уже недели 2-3 ездил на зимней по асфальту :blink1:

сейчас никакого звука и передвижение такое мягкое как кораблик по волнам :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
Лёх засорю твою тему немного!)

поставил вчера Nissin передние. 10 раз прокачал и 10 км спокойно проехал =) сегодня поеду катать 200 км!!! Пока никакого мнения нет, ибо не использовал на 100%

так же поменял наконец то резину на летнюю! небо и земля! до этого вот уже недели 2-3 ездил на зимней по асфальту :blink1:

сейчас никакого звука и передвижение такое мягкое как кораблик по волнам :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Клёва, молодец. Прикатывай осторожно, сильно не разгоняйся.
У меня на зимней резине была вибрация, и уводило машину в право. Теперь всё гуд.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Ну дай бог чтоб на этих колодках все зашибись былО!!
Я на днях купил опять Гринстафы:))) (третий комплект)
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Поехал утром и появилось ощущение, что схатывает раньше. Как буд-то вернулся на 2 года назад и первый раз выезжал из бокса ДЦ, как чайник тогда дёргался :28:
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Поехал утром и появилось ощущение, что схатывает раньше. Как буд-то вернулся на 2 года назад и первый раз выезжал из бокса ДЦ, как чайник тогда дёргался :28:

Я проехал уже на полном комплекте Nissin 30000, никаких проблем, стерлись на 1/2. Но после 35000 буду менять несмотря на износ, так как при столь длительной эксплуатации от физических фрикционных свойств материала колодок ничего не остается, хотя толщина еще позволяет ездить. Отсюда быстрый перегрев на торможении с большой скорости - гул, вибрация и т.п. Так что Nissin оказались очень приличными колодками. Рекомендую, жаль что япоши в Россию не поставляют Nissin для агрессивной езды, есть у них на Сivic 4D такие передние.
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Поменял в выходные резину с зимней на летнюю, заодно сдернул передние колодки для осмотра и прочистки ходов в суппорте. По износу колодок при наружном осмотре я немного ошибся, износ на 30000 пробега примерно 2/3. Колодки, как уже писал NISSIN, кстати кто сомневается суппорта передние так же NISSIN. Колодки скорее всего по составу мягче, чем оригинал, при аналогичном пробеге износ у них намного больше, стиль езды уменя не поменялся точно, да и маршруты. На оригинале отъюзал 43000, если бы не износ передних левых, как раз из за ходов в суппорте, то еще бы тысяч 20 отходили, т.е. оригинал при 43000 выглядели примерно так же как NISSIN в 30000. Может быть из за того, что NISSIN
мягче, до сих пор они нормально держат и не воют при длительных оттормаживаниях на трассе, последнее время стали немного пылить. А в цело колодки что надо, диски также не жрут. Бесит количество ржавчины на суппортах, на 10 летних тазах суппорта так не ржавеют. У приятеля Пыжик 307, того же года что и моя Хонда, на суппортах ни следа ржавчины. Также летом гоняет на литье, зимой на штамповках с колпаками, моет машину наверное раза в 2 реже меня.
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
Эти колодки по работе нормальные, правда при интенсивном торможении они пылят, бывает даже дымятся.
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Эти колодки по работе нормальные, правда при интенсивном торможении они пылят, бывает даже дымятся.

При такой езде, когда дымят колодки, нужна глобальная замена всей тормозной системы - главного, вакуума, суппортов, дисков, колодок, и распределителя ABS. А это крайне дорогое удовольствие, безо всяких гарантий достижения положительного результата. Этим должны заниматься профи, я что то таких людей немного видел. Легче поменять автомобиль на более спортивный, а не требовать от семейного авто за 12000 Бакинских рублей, чего он стоит во всем нормальном мире, недостижимого.
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Лёх засорю твою тему немного!)

поставил вчера Nissin передние. 10 раз прокачал и 10 км спокойно проехал =) сегодня поеду катать 200 км!!! Пока никакого мнения нет, ибо не использовал на 100%

так же поменял наконец то резину на летнюю! небо и земля! до этого вот уже недели 2-3 ездил на зимней по асфальту :blink1:

сейчас никакого звука и передвижение такое мягкое как кораблик по волнам :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Если не секрет, где покупал колодки NISSIN ???
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Рекомендую, жаль что япоши в Россию не поставляют Nissin для агрессивной езды, есть у них на Сivic 4D такие передние.

для агрессивной езды поставляются (nissin nps), просто для 4Д их нет




авто за 12000 Бакинских рублей,
приора?
 

Mestre

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
126
Адрес
---
Немного не в тему, поэтому извините сразу.
Есть вопросик: стоят столовые тормозные диски и пробег 72000. Замечал внутренний вопрос - менять или нет. По краю диска уже бордюр в мм толщиной. Помогите советом, пожалуйста, стоит менять и если да то все таки на что? Стиль езды - спокойный.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Немного не в тему, поэтому извините сразу.
Есть вопросик: стоят столовые тормозные диски и пробег 72000. Замечал внутренний вопрос - менять или нет. По краю диска уже бордюр в мм толщиной. Помогите советом, пожалуйста, стоит менять и если да то все таки на что? Стиль езды - спокойный.

да если нормально тормозит, то зачем менять? у меня такая же кромка. пробег 104тыс.
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Поехал утром и появилось ощущение, что схатывает раньше. Как буд-то вернулся на 2 года назад и первый раз выезжал из бокса ДЦ, как чайник тогда дёргался :28:

Спасибо огромное за координаты поставщика колодок. Удачи на дорогах!!!
 

EXECUTORCo

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
169
Возраст
42
Адрес
Химки
Эх, а я откатал на штатных колодках 60500, ещё на тысячу осталось но заменил на новый комплект.
Изголяться не стал т.к.:
1. Новый комплект в штатных режимах тормозит хорошо, на 4. Поменялся стиль езды, не вдавливаю педаль в пол (кроме критикал ситуашн), а давлю несколько раз и финальное дотормаживание, коробас переключается на пониженную и тоже помогает тормозить. Хотя езжу я быстро, и жена говорит что торможу совсем не плавно.
2. Все эти модные колодки без переделки штатной системы пшик, и живут в несколько раз меньше. т.е. только для самоуспокоения.
3. Установка нормального комплекта тормозов требует кроме фин затрат на сами девайсы ещё и перехода на 17 и больше диски, что с нашими дорогами я делать категорически не хочу.
4. Производительные "спорт" комплекты по отзывам работают только на треке, с обязательным предварительным прогревом, и в режиме обычной эксплатации тормозят не лучше и противно скрипят. И плюс надо делать охлаждение передних дисков. В общем получается уже болид, а не шустрая малолитражка. И бюджет адекватной переделки (тормозные диски, колодки, колёсные диски, резина, новые суппорта, шланги, замена усилителя, работы) равен доплате до авто классом выше.
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Эх, а я откатал на штатных колодках 60500, ещё на тысячу осталось но заменил на новый комплект.
Изголяться не стал т.к.:
1. Новый комплект в штатных режимах тормозит хорошо, на 4. Поменялся стиль езды, не вдавливаю педаль в пол (кроме критикал ситуашн), а давлю несколько раз и финальное дотормаживание, коробас переключается на пониженную и тоже помогает тормозить. Хотя езжу я быстро, и жена говорит что торможу совсем не плавно.
2. Все эти модные колодки без переделки штатной системы пшик, и живут в несколько раз меньше. т.е. только для самоуспокоения.
3. Установка нормального комплекта тормозов требует кроме фин затрат на сами девайсы ещё и перехода на 17 и больше диски, что с нашими дорогами я делать категорически не хочу.
4. Производительные "спорт" комплекты по отзывам работают только на треке, с обязательным предварительным прогревом, и в режиме обычной эксплатации тормозят не лучше и противно скрипят. И плюс надо делать охлаждение передних дисков. В общем получается уже болид, а не шустрая малолитражка. И бюджет адекватной переделки (тормозные диски, колодки, колёсные диски, резина, новые суппорта, шланги, замена усилителя, работы) равен доплате до авто классом выше.

Согласен полностью, единственная бюджетная альтернатива оригиналу - Nissin, так как это одно и то же. Кстати при замене наткнулся на не выброшенные,сохранившиеся от самого первого комплекта полустертые передние оригинальные колодки. Они покрашены сзади в серебристый свет, появилось подозрение - а не колодки ли NPS (более спортивные) поставляет Nissin под маркой Honda. NPS и окрашены также как оригинал, да и оригиналы более жесткие чем черные стандартные от Nissin.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Согласен полностью, единственная бюджетная альтернатива оригиналу - Nissin, так как это одно и то же. Кстати при замене наткнулся на не выброшенные,сохранившиеся от самого первого комплекта полустертые передние оригинальные колодки. Они покрашены сзади в серебристый свет, появилось подозрение - а не колодки ли NPS (более спортивные) поставляет Nissin под маркой Honda. NPS и окрашены также как оригинал, да и оригиналы более жесткие чем черные стандартные от Nissin.
NPS на 4D не бывает
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Всем привет!! Купил себе вот эти диски http://www.otto-zimm...php5?Itemid=123.Какие посоветуете поставить колодки??склоняюсь к вот этим http://civictuning.r...p?productID=195.
Кто что скажет??

Наверное самый худший выбор из всего многообразия дисков..........
Извини конечно.
Сверловку вообще брать не рекомендуется! толку от этой сверловки никакого!
А вот то что у тебя через несколько месяцев диск будет как стиральная доска или как гористая местность я тебе гарантирую!
После пойдут трещины если влетишь в лужицу! Сверловка как раз играет роль концентратора напряжений!
Ну и т.д.
Почитал бы мои и seals посты. Лучше взял бы EBC Ultimax или любые другие но с проточками а не сверловкой.

Насчет колодок. Сам езжу на таких всю эксплуатацию авто!
Минусы - пылят сильно!
- цена.

Плюсы все остальное:)
Советую покупать на прямую в Silversport а не у перекупщиков!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу