Двигатель в морозы заводится не очень

AMG

Авторитет
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Да все Хонды в мороз заводятся долго. Все крутить надо. Хоть какой аккумулятор ставь.
Это особенность Хонды. У меня Гольф 4 был, с первого оборота заводился, как дизель. А сивка тоже крутит оборота 4-5.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Долго или не долго другой вопрос. Мой аккумулятор вообще не вертит стартер в мороз. Берем аккумулятор 60 а/ч. Цепляем провода и через две секунды машинка заводится. Я не считаю что это долго. 12-шку я например секунд по 15 гонял, прежде чем она заведется.
 

ValeON

Новичок
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1
Жду 4d в феврале. Продал Шевроле Эванду... В -25 - со второй попытки заводилась (3-я зима), а ФФ2 у жены - с пол оборота (тоже 3-й год).
В общем, если резюмировать отзывы, то АКБ надо сразу менять :unsure:
 

Suny

Новичок
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Челябинск
морозы хонда не любит
Странно у меня была раньше ВАЗ 2114 и сигналка с автозапуском. Так я автозапуск не включал вплоть до -28...-30 - так как она с "полтычка" заводилась. А у нас в Челябинске недавно было -26. Так моя новая Сивка 5d на механике после 3-4 проворотов коленвала завелась... Я на самом деле особо не расстраиваюсь, просто констатирую факт...
"А более длительный завод машины в холодный период связан с изменением свойств топлива и смазки" - позвольте спросить у Сивки масло в двигле хуже залито чем у моей старой 14??? Смешно... Я конечно зимой лил всегда 0w40. Но и у хонды насколько я понял 0W30 залито... Так что наверно нужно говорить о том что хонда менее приспособлена к зимней эксплуатации в суровых климатических условиях чем многие другие машины... Но это трудно отнести к её минусам. Машина мне очень нравится!
Готов к дисскусии на данную тему.
 

Gudvin

Новичок
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
15
Прошу прощения за глупый вопрос и всё же так как я ещё ждун Вы меня простите)))
Прочитал, что аккумулятор стоит какой-то маленький (по размером) а если поставить аккумулятор большей емкости, можно ли избежать данной проблемы??
 

Suny

Новичок
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Прошу прощения за глупый вопрос и всё же так как я ещё ждун Вы меня простите)))
Прочитал, что аккумулятор стоит какой-то маленький (по размером) а если поставить аккумулятор большей емкости, можно ли избежать данной проблемы??
Не зависимо от марки машины необходимо применять аккумуляторы с рекомендуемыми параметрами. Так как если поставить акку большей ёмкости - генератор не сможет его подзаряжать, если меньшей - будет идти постоянный перезаряд - он будет выкипать.
В машине всё взаимосвязано, так же как в человеческом организме.
Можно конечно поставить акку более ёмкий - но для того чтобы всё функционировало нормально надо будет много чего поменять...
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Более ёмкий = больший по размеру? Так он не влезет.
А реплика Suny мне кажется неправильной с точки зрения физики.
 

Suny

Новичок
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Более ёмкий = больший по размеру? Так он не влезет.
А реплика Suny мне кажется неправильной с точки зрения физики.
Размер и ёмкость не находятся в прямой зависимости.
А что у нас там с физикой??? Что не вяжется?
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Так как если поставить акку большей ёмкости - генератор не сможет его подзаряжать, если меньшей - будет идти постоянный перезаряд - он будет выкипать.
Ток заряда не зависит от емкости, просто будет дольше заряжаться и разряжаться. Мне кажется так.
 

Suny

Новичок
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ток заряда не зависит от емкости, просто будет дольше заряжаться и разряжаться. Мне кажется так.
Не хочу спорить с тобой. Не Перельманы мы... Особенно с электрикой... Транслировал мнение спецов, с которыми общаюсь. Мнение их приниал за данное.
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Ток заряда не зависит от емкости, просто будет дольше заряжаться и разряжаться. Мне кажется так.
Всем привет!
Поддержу данное мнение.
Если смотреть схему, то акум - это такая же нагрузка для генератора, как и все остальное. Они включены в одну цепь (акум и нагрузка остальная) без каких-либо регуляторов (например тока заряда). Имеется один регулятор на генераторе - это регулятор напряжения, который, судя по всему, оперирует... э... как его... током возбуждения генеротора. :)
Поскольку аккумулятор - это простая нагрузка, точнее саморегулирующаяся нагрузка, интенсивность и скорость его заряда будет определяться такой величиной, как внутреннее сопротивление. Эта штука (сопротивление) зависит, в том числе, от конструкции. Так, если не ошибаюсь, т.н. рулонные аккумуляторы обладают меньшим сопротивлением, значит они будут забирать на себя ток равноправно с отсальными потребителями, а значит будут заряжаться быстрее....
Вобщем, писать очень длинно, и так перестарался :)

Всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!!
 

Suny

Новичок
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Но если ты подумаешь, то приняв за какую то постоянную величину которую акку отдаёт в процессе завода двигателя, то мне кажется если пойти дальше и порассуждать на тему того, сколько потребуется генератору для того чтобы восполнить потерю разряда, то можно логически прийти к выводу который я написал выше. IMHO не претендуя на истину в последней инстанции.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
И в этом случае ёмкость не влияет, энергия на завод и энергия с генератора одна и та же получается.
Вобщем не о том мы спорим, давате вертёмся к двигателям.

Сем сегодня завёлся с первого раза, но явно хуже чем обычно, стартёр вяло крутился. На всякий случай надо бы провода купить.
 
Ф

ФИЛИН

Guest
И в этом случае ёмкость не влияет, энергия на завод и энергия с генератора одна и та же получается.
Вобщем не о том мы спорим, давате вертёмся к двигателям.

Сем сегодня завёлся с первого раза, но явно хуже чем обычно, стартёр вяло крутился. На всякий случай надо бы провода купить.
Аккамулятор домой забирай.... Самая лучшая противоугонка!
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Всем привет!
Когда у меня была "другая японская машина", я точно знал, что бензонасос не имеет "предпусковой подкачки".
Поэтому все, ну или многие, на таких машинах делали так:
...
Прогреваешь аккумулятор путем нагрузки (свет, печка и т.п. потребители на некоторое время, например сек 20)
Толкаешь двигатель, буквально один оборот. При этом включается бензонасос, который будет работать до тех пор, пока не поднимет давление в рампе до требуемой величины. Окончание работы насоса определялось по характерному звуку отпускания релюшки (занимало примерно 5 сек.)
Пытались завести... <_<
Вот только точно не помню, что лучше - короткими толчками или длительной прокруткой...
...
Если все плохо, то пробовали применять то самое "проветривание цилиндров" - тапку в пол и покрутить двигателем :)

Как результат - лично я всегда уезжал со стоянки :)

Машинка была Мазда 98г.
Все выше описанное проделывалось по рекомендациям людей, которые про Мазды знали пожалуй все...
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
думаю мы можем быть знакомы по маздафоруму...=)
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Аккамулятор домой забирай.... Самая лучшая противоугонка!

Очень много на акум завязано, поэтому его просто так не снимешь и домой не отнесешь.
Заметил что чуть дольше заводится если пару суток стояла без движения, а так с полоборота или полтора оборота заводится без проблем.
Считаю это нормой, а в -30 лучше машинку не эксплуатировать, т.к. помимо движка и коробки смазка есть в куче мест и они кроме как от своего трения никак не греются. Как итог быстрый износ узлов.
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Логично, лучше за рублей 100-200 изнашивать чужие узлы и агрегаты в такие морозы....
 
F

friend

Guest
Логично, лучше за рублей 100-200 изнашивать чужие узлы и агрегаты в такие морозы....
ага, а если живёшь в условиях крайнего севера, то всю ЗП мона смело тратить на изнашивание чужих узлов и агрегатов, а свою машину тупо замарозить на стоянке, и каждый год просто отдавать баблосы за страховку, дарожный налог, зато твая мафынка буит всегда новой и девственно чистой, ежели тока муха не наделает на неё!
Вапче предлагаю при минус 15 сразу пересаживаться на такси, мож пробок меньше на дорогах буит!
 

Gudvin

Новичок
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
15
Дело в том, что у меня стоит аккумулятор большей емкости, чем в паспорте, а из-за специфики работы (командировки) за руль могу не садится по 2 недели Так у меня не когда не было таких проблем не смотря какой минус за окном, а тут должен придти мой цуцики а за окном не Африка, а тут такое пишут на соседском форуме мне сказали что штатно стоит на 45Ah но существует на 60Ah, подходящий по размеру (там ведь и места немного)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу