Клуб очумелых ручек - ковыряет фонари :)

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
2. Можно, только зачем еще ярче?
уж больно тон. лаком закрасить фанари охота))
вчера астру встретил с крашеными фанарями - офигенна смортится, а стопари только слепой не заметит...
 
A

Andr

Guest
уж больно тон. лаком закрасить фанари охота))
вчера астру встретил с крашеными фанарями - офигенна смортится, а стопари только слепой не заметит...
если грамотно красить, нормальным лаком и без фанатизма, а ещё лучше в сервисе это делать, то стопы и габариты будут видны нормально...
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
если грамотно красить, нормальным лаком и без фанатизма, а ещё лучше в сервисе это делать, то стопы и габариты будут видны нормально...
а я и не имею особого желания делать это своими руками)) Пусть профессионалы красят :D
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Энтузиасты, АУУУУ!!!!!! Кто-нибудь напишет, как проделать операцию по соединению этих кругленьких фанарикофф??? или все остыли...(((
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я позже буду пока что со временем туго :(
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Andr! Ну как там наша сумашедшая мысль? :) Надо уже начать ваять ;)

Есть говорят на Ленинском 89А магазинчик какой-то, там продают цокли для наших машинок... думаю нам стоит к ним заглянуть, как думаешь? :) Телефон 950-5115 вроде... ты мимо не катаешся?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Когда уже наконец очумелые ручки все доковыряют?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мне нужен Andr :) Мне одному скучно будет :)
 

Runagate

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
47
Возраст
43
Адрес
Королев
Читал я ее тоже, все грамотно написано да и проверили ее уже в действии, там же написаны все зап.части с номерами и схемку уже сварганили, правда все-таки лучше оставить один ПТФ а не два делать

Мне нужен Andr :) Мне одному скучно будет :)

если что - могу тоже попробовать помочь, руки откуда надо растут :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Читал я ее тоже, все грамотно написано да и проверили ее уже в действии, там же написаны все зап.части с номерами и схемку уже сварганили, правда все-таки лучше оставить один ПТФ а не два делать
если что - могу тоже попробовать помочь, руки откуда надо растут :)

Нивапрос... а покажи схему? Заценим как сделали...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну вот, другое дело :) Мою идею осуществили, небось тут и подсмотрели мыслю т.к. по началу делали помнится какую-то хрень, которая по глазам била :D

А какие диоды они не считали? Характеристики какие нужны? На аздний стоп нужно еще сопротивление дополнительное, дабы уменьшить яркость лампы, иначе противотуманка будет в глаза хреначит дайбоже как...
 

Runagate

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
47
Возраст
43
Адрес
Королев
Ну вот, другое дело :) Мою идею осуществили, небось тут и подсмотрели мыслю т.к. по началу делали помнится какую-то хрень, которая по глазам била :D

А какие диоды они не считали? Характеристики какие нужны? На аздний стоп нужно еще сопротивление дополнительное, дабы уменьшить яркость лампы, иначе противотуманка будет в глаза хреначит дайбоже как...

Диод должен быть около 40А, с запасом. Вообще надо сначала забабахать и посмотреть, намного сильнее он светит... хотя если там лампы менять, скорее всего также должен светить
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Диод должен быть около 40А, с запасом. Вообще надо сначала забабахать и посмотреть, намного сильнее он светит... хотя если там лампы менять, скорее всего также должен светить

Включи противотуманку и получишь как светит.... нить там одинаковая в лампе...
 

Runagate

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
47
Возраст
43
Адрес
Королев
Включи противотуманку и получишь как светит.... нить там одинаковая в лампе...

примерно прикинул - сопротивление маленькое должно быть, давно не считал такие цепи...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Чего там считать? Там параллельное подключение.

Во, Димыч подскажи как сделать? Я так понимаю что увеличив сопротивление мы силу тока понизим и лампа просто не загорится, а нужно ставить какой-то трансформаторик на понижение напряжения? Если да, то какой и в каком месте схемы? Я чего-то по электроцепям все позабывал :(
 
D

dixi

Guest
Димка а как тебе такая мысль:

есть люминичцентные (не уверен как правильно называется) трубки. Мягкие. (не стекло а пластик). берешь ее, сворачиваешь кольцом, и вставляешь по окружности в фонарь.
там крепишь и подключаешь.
выглядеть должно прикольно. как сделать не спрашивайте. это я просто идею придумал.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Во, Димыч подскажи как сделать? Я так понимаю что увеличив сопротивление мы силу тока понизим и лампа просто не загорится, а нужно ставить какой-то трансформаторик на понижение напряжения? Если да, то какой и в каком месте схемы? Я чего-то по электроцепям все позабывал :(
Дим, там тока хватит хоть на 25 на пять лампочек. Как в квартире насуй в розетку двадцать светильников- все будут гореть нормально. Перегрузку или КЗ отключит предохранитель. при параллельном включении на все лампы подаётся одинаковое напряжение.
Хохма, я тоже законы Ома с трудом вспомнил :lol:
 

Runagate

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
47
Возраст
43
Адрес
Королев
Димка а как тебе такая мысль:

есть люминичцентные (не уверен как правильно называется) трубки. Мягкие. (не стекло а пластик). берешь ее, сворачиваешь кольцом, и вставляешь по окружности в фонарь.
там крепишь и подключаешь.
выглядеть должно прикольно. как сделать не спрашивайте. это я просто идею придумал.

с таким же результатом можно запихать туда елочную гирлянду B)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу