Клуб очумелых ручек - ковыряет фонари :)

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дим, там тока хватит хоть на 25 на пять лампочек. Как в квартире насуй в розетку двадцать светильников- все будут гореть нормально. Перегрузку или КЗ отключит предохранитель. при параллельном включении на все лампы подаётся одинаковое напряжение.
Хохма, я тоже законы Ома с трудом вспомнил :lol:

Так в том то и прикол, что нужно именно напряжение понижать... ток незнаю насколько и чем... я так догадываюсь что катушкой трансформаторной.
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
...нужно именно напряжение понижать... я так догадываюсь что катушкой трансформаторной
Не-а. Трансформатор не работает на DC
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Зачем понижать напругу??? Лампочки или 12-ти, или 24-х Вольтовые. Не ну кочно если хочешь понизить напряжение, просчитай сопротивление. 8-й класс школы :)

Не-а. Трансформатор не работает на DC
Угу.
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
1. В схеме на предыдущей странице синий диод не нужен

2. "Красный" диод. Из расчета работы на две противотуманки по 21Вт:
42Вт/12В ~ 3.5А
С очень большим запасом - 6А. Или паралельная пара по 3А. И на напряжение не менее 16В

3. Любой диод имеет внутреннее сопротивление. За счет него будет падение напряжения. Скажем, на 0.7В. Хватит?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
я не поняла.. в итоге кто-то сделал или нет?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я! ... Я! .... Я не сделал еще :)))
У меня время и руки все никак не дойдут :(
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Диман, как сделаешь, готовься ковырять мои)
 

ИгорьНН

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
20
Адрес
Н.Новгород
ааа)))
попался))

садись и начинай рассказ - что, как, куда и зачем)

Там всё очень просто, как говорилось на дружеском сайте необходимо два патрона от япошки под габариты/тормоз, провода изолента и еще что нибудь, лампочки, диод и т.д. Ну вот я купил два патрона протянул проводку, распилил дырку в правом фанаре напильником, подключил к левому стопсигналу, но без диода и всё ок заработало. ДА МОЯ СХЕМА ПРОСТА Т.К. Я НЕ ЗАДЕЙСТВОВАЛ ЗАДНИЙ ПТФ.

Мнение посторонних лиц на сие извояние разные, одни гворят прикокольно, другие фу колхоз и тп. Я считаю, что использовать средние фары целесообразно только под габариты, т.к. структура и профиль стекол разный, если приглядется, то средние фары на крышке при вкл тормозов горят ярче чем боковые и получается не ровный свет, мне это лично не нравиться и я буду перебделывать так, чтобы у меня горели четыре габарита и включались при вкл тормоза только боковые фары, как изночально, но также я вернусь у к возврату задней птф только есно уже в двойном количестве.
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Там всё очень просто, как говорилось на дружеском сайте необходимо два патрона от япошки под габариты/тормоз, провода изолента и еще что нибудь, лампочки, диод и т.д. Ну вот я купил два патрона протянул проводку, распилил дырку в правом фанаре напильником, подключил к левому стопсигналу, но без диода и всё ок заработало. ДА МОЯ СХЕМА ПРОСТА Т.К. Я НЕ ЗАДЕЙСТВОВАЛ ЗАДНИЙ ПТФ.
А как выглядят эти патроны и скока они стоят??? :wallbash:

[/quote]
Я считаю, что использовать средние фары целесообразно только под габариты, т.к. структура и профиль стекол разный, если приглядется, то средние фары на крышке при вкл тормозов горят ярче чем боковые и получается не ровный свет, мне это лично не нравиться и я буду перебделывать так, чтобы у меня горели четыре габарита и включались при вкл тормоза только боковые фары, как изночально, но также я вернусь у к возврату задней птф только есно уже в двойном количестве.
[/quote]
+1
такую схему можно поддержать. А можно фотоотчет и более подобные коментарии? Все таки не ТАЗ ковырять планируем))))
 

Runagate

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
47
Возраст
43
Адрес
Королев
Там всё очень просто, как говорилось на дружеском сайте необходимо два патрона от япошки под габариты/тормоз, провода изолента и еще что нибудь, лампочки, диод и т.д. Ну вот я купил два патрона протянул проводку, распилил дырку в правом фанаре напильником, подключил к левому стопсигналу, но без диода и всё ок заработало. ДА МОЯ СХЕМА ПРОСТА Т.К. Я НЕ ЗАДЕЙСТВОВАЛ ЗАДНИЙ ПТФ.

Мнение посторонних лиц на сие извояние разные, одни гворят прикокольно, другие фу колхоз и тп. Я считаю, что использовать средние фары целесообразно только под габариты, т.к. структура и профиль стекол разный, если приглядется, то средние фары на крышке при вкл тормозов горят ярче чем боковые и получается не ровный свет, мне это лично не нравиться и я буду перебделывать так, чтобы у меня горели четыре габарита и включались при вкл тормоза только боковые фары, как изночально, но также я вернусь у к возврату задней птф только есно уже в двойном количестве.

зочот, поддерживаю идею 4-х габаритов 2-х стопарей и одного ПТФ, два птфа мне кажется будет перебор
 

ИгорьНН

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
20
Адрес
Н.Новгород
А как выглядят эти патроны и скока они стоят??? :wallbash:


Я считаю, что использовать средние фары целесообразно только под габариты, т.к. структура и профиль стекол разный, если приглядется, то средние фары на крышке при вкл тормозов горят ярче чем боковые и получается не ровный свет, мне это лично не нравиться и я буду перебделывать так, чтобы у меня горели четыре габарита и включались при вкл тормоза только боковые фары, как изночально, но также я вернусь у к возврату задней птф только есно уже в двойном количестве.

+1
такую схему можно поддержать. А можно фотоотчет и более подобные коментарии? Все таки не ТАЗ ковырять планируем))))


Ну не убивайся ты так :console: скоро я всё сфоткаю фозьму свой могучий рашпиль которым дырку делал в правом фонаре зарисую и выложу на всеобщее обозрение :clap: .
 

Sotskiy

Пользователь
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
39
Адрес
Москва-Уфа
Ну не убивайся ты так :console: скоро я всё сфоткаю фозьму свой могучий рашпиль которым дырку делал в правом фонаре зарисую и выложу на всеобщее обозрение :clap: .
Рашпиль и зарисовки в студию :rolleyes: Представляете куча Сивиков и все с рашпилями :) а фонари когда все четыре здорово смотрятся, сделать свет ровный и все, я бы даже пожертвовал противотуманкой
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Givik52: понижай напряжение на лампы однозначно, иначе даже по фоткам вижу, что слепит (ореолы идут яркие). При понижении достаточном упадет яркость и получаться крайние ярче, тогда будет смотреться все отлично.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу