Резина на лето...

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
ИМХО, из драйверской резины сейчас Мишлены (как на хетче) - самое оно.

Для себя покупаю Nokian Hakka V. Они заняли третье место в тестах авторевю, а по цене/качеству они лучшие. ну ИМХО, канечна:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Одобрям, Имхо правильное решение. :D

:) Итак 205/55 R16 KUMHO ECSTA MX KU15 покоятся у меня в прихожей :D Доволен как слон...

big1057.gif


теперь буду брать диски... По параметрам идеально совпадает со штатным кованный товарищ КРАМЗ Сармат... ничего не слышали про такую ковку?
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
буду Continental Contact2 брать
йокогаму в отпку. Мне кажется это просто распиаренначя ракерами марка, но есть реально и получше
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
:) Итак 205/55 R16 KUMHO ECSTA MX KU15 покоятся у меня в прихожей :D Доволен как слон...

big1057.gif


теперь буду брать диски... По параметрам идеально совпадает со штатным кованный товарищ КРАМЗ Сармат... ничего не слышали про такую ковку?
Поздравляю, отличная резина.( может немного шумновата) Скажи, а почему взял ковку, а не литье?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Поздравляю, отличная резина.( может немного шумновата) Скажи, а почему взял ковку, а не литье?

Потомучто ковка легче, а следовательно колесо легче мотору раскрутить, а тормозам затормозить, а также при ударе сильном литье раскалывается, а ковка мнется и подлежит востановлению.
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Потомучто ковка легче, а следовательно колесо легче мотору раскрутить, а тормозам затормозить, а также при ударе сильном литье раскалывается, а ковка мнется и подлежит востановлению.

ок!
 

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА
Вообщем Kumho ECSTA MX можно вычеркивать т.к. купть в Москве нереально :(

И кстати штатно на комфорте не 9000, а SP Sport 300 (посмотрел)
Да да, я тоже глянул у себя в гараже, SP 300 оказывается... Выдал желаемое за действительное называется :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
очень рано всплывает+дико маленький ресурс
Тебе кто её насоветовал?

Марка одна, а модели резины разные... так что думаю не стоит так категорически говорить...

По аквапланированию резина имеет оценку 7.4 из 10... штатная всплывает гораздо раньше, да и в дождь быстро ездить даже на невсплывающей не буду т.к. не всплыл ты, всплыл кто-то другой и попробуй увернись.

Оценку резины можно посмотреть тут: http://www.tirerack.com/tires/surveyresult...lay.jsp?type=EP
Тесты тут: http://www.tirerack.com/tires/tests/TireTe...=Kumho_ECSTA+MX

Что значит дико маленький ресурс? Быстро стирается протектор? Ну да, достаточно... сезон выдерживает и все... ну так любая спортивная резина быстро сходит на нет. К примеру Pirelli PZero Nero (которую, если не ошибаюсь, ты хотел купить) стирается быстрее... Хотя Pirelli более гражданской считается...

Так что все относительно :) Вообще не бывает универсальных шин... либо хорошо по сухому, либо хорошо по мокрому, либо и там и там посредственно :) Я выбрал хорошо по сухому... а по мокрому... будет дождь, увидим :)

Кстати Gislaved NF5 195/65/15 при глубине воды 2 мм всплывает на скорости около 85 км/ч, что очень неплохо для зимней резины.
 

mazz

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
36
ребят, пречитал много про резину и диски и половину непонял..поэтому глупый вопрос :

влезут ли на Civic седан 225/45 R17? (Alessio MonteCarlo и резина Continental Sport Contact3)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А не широковата? Базовая 17 вроде 215 на сколько-то там? Точно незнаю на 17 что идет, но вроде не 225.
 

mazz

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
36
А не широковата? Базовая 17 вроде 215 на сколько-то там? Точно незнаю на 17 что идет, но вроде не 225.
вот и я незнаю <_< дилер тоже ничё несказал, типо мы ваще ничё не знаем :huh:

ладно завтра попробую впихнуть, если получится то хорошо, если нет то незнаю даже чё делать :eek:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
вот и я незнаю <_< дилер тоже ничё несказал, типо мы ваще ничё не знаем :huh:

ладно завтра попробую впихнуть, если получится то хорошо, если нет то незнаю даже чё делать :eek:

Уже купил что-ли? Если нет, то лучше поищи размер родной резины от хэтча... где-то 100% на форуме было.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
не влезут - чел поставил 215/45/17 цепляло за арки
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу