Резина на лето...

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
тоже думал взять 17й радиус, даже уже приглядел и диски и резину, но в последний момент передумал и хорошо...брательник подогнал резину 16го радиуса Иокогаму(новенькая, я правда еще ее не видел, в выходные заберу). Из ТТХ знаю только размер 205/60 но самое главное цена- 2000 за баллон. Осталось еще только диски выбрать зачотные...
 

mazz

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
36
вот нашёл
Родной размер: 7J*17, 5*114.3, ET 55, d 64.1
У меня стоят: 7.5J*17, 5*114.3? ET 50, d 64.1

это хэтч...а с седаном большая разница? неужели у них разные арки?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
огромная разница
На сивку 4: 17*7JJ 5*114.3, ET 48, d 64.1
Думаю, 7,5 много.
 

mazz

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
36
короче завтра скажу влезли или нет :p
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Решил с летней не мудрствовать лукаво, поставил опять штатную Туранзу.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
тоже думал взять 17й радиус, даже уже приглядел и диски и резину, но в последний момент передумал и хорошо...брательник подогнал резину 16го радиуса Иокогаму(новенькая, я правда еще ее не видел, в выходные заберу). Из ТТХ знаю только размер 205/60 но самое главное цена- 2000 за баллон. Осталось еще только диски выбрать зачотные...

Если 205/60/16... хм... на 5% выше профиль в принципе приемлемо думаю... будет чуть менее устойчива к боковым нагрузкам (совсем чуть-чуть по-сравнению с такой же 205/55/16), но зато комфортнее на ухабах. А что за модель Йоки?
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
ребят, пречитал много про резину и диски и половину непонял..поэтому глупый вопрос :

влезут ли на Civic седан 225/45 R17? (Alessio MonteCarlo и резина Continental Sport Contact3)
На хэтче стоят 225/45 17 в стоке. На седане 205/55 16 в Exe. А вообще, открываете водительскую дверь и там наклейка с рекомендованными заводом-изготовителем размеры колес. Если ставить больше, будет врать спидометр и одометр. Изменится расход топлива. + проблеммы с гарантией на подвеску.
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
Резина на лето нужна всем даже у кого машины пока что нет...

я думаю на весну: Durex хорошо дорогу держат во влажные переод ; а ближе к лету наверно перейду на Contex о радиусе не думал....)))


и буду продолжать ждать машину...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Резина на лето нужна всем даже у кого машины пока что нет...

я думаю на весну: Durex хорошо дорогу держат во влажные переод ; а ближе к лету наверно перейду на Contex о радиусе не думал....)))
и буду продолжать ждать машину...

кто о чем, а поручик как всегда :D

Вообщем рассказываю про KUMHO ECSTA MX т.к. уже покатался нормально на ней и могу кое что уже поведать. Дорогу держит очень хорошо на сухую, на мокрую покачто не удосужился проверить, ездил только по политой уборочной машиной дороге на скорости 110 на дуге градусов 20-30... сноса никакого не было вообще, но это небольшой угол.
Шумит очень сильно, что характерно для сликов, а эта модель позиционируется как "дождевой слик"... вообщем плата за управляемость и я не против на такую плату :)
Торможение очень хороше, я бы даже сказал, что сейчас мне затормозить тормоза быстрее не позволяют, нежели резина. Хотя при торможении с 140 перед светоформ на ночных покатушках пару раз пасажиры выходили из машины покурить и успокоится :D Вставала реально очень быстро и без срабатываний ABS. Если бы сзади кто-то ехал метрах в 50, то у него были бы очень большие шансы меня догнать :) (не подумайте, что я беспредельничаю на дороге т.к. сзади никого не было, я заранее смотрю :) ) Вообщем тормозит отлично!
Ускорение тоже по прямой без пробуксовки с высоких оборотов... единственное если попадается под колесом песок или что-то еще грязное, то буксует, но при этом вытягивает всеравно.

ИТОГИ: Советую эту резину тем, кто любит агресивную езду и при этом комфорт акустический ему не очень важен.

P.S. Про качество резины пока что ничего сказать не могу, ездил на ней максимум 155 км/ч т.к. быстрее пока не было возможности (теоретически резина расчитана на скорость до 270 км/ч), ну и 130 км/ч в течении 40 минут тоже катал, все адекватно, даже после минут 10 становится более цепкой (прогревается до наиболее эффективной температуры).
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Расскажу и я о своей Nokian Hakka v:)
резина очень тихая. Где-то до 110 по ровной дороге вообще шумов нет (быстрее 110 уже аэродинамические шумы от зеркал начинаются), даже учитывая несамую лучшую шумоизоляцию наших машинок. Конечно, сивка шумнее А4.
Резина у меня смонтирована на штатных литых дисках ехе.
индекс скорости моей резины- V. Но так быстро сама сивка не поедет. Максимально пока 180 по спидометру на мкаде. По прямой вообще держит дорогу ооочень четко. Но резина достаточно мягкая - она классно "прилипает" к дороге, на ней заметно мягче проходить неровности по дороге, чем на штатной. Но за счет этого управляемость становится чуть хуже:) т.е. на 180 играя в шашки иногда задумываюсь, что неплохо было бы взять Hakka Z:) но машина поворачивает гораздо надежнее, чем на штатной резине- это факт.
Тормозит машина теперь просто потрясающе. Абс на чистой дороге не срабатывет вообще, а тормозной путь заметно меньше. Очень порадовал увеличившийся намного выбег автомобиля, что обеспечивает меньший расход топлива:)
Резина стоила 14675 за 5 колес (запаску решил смонтировать тоже на родной литой диск, так что теперь у меня полный комплект). При этом, она заняла 3 место в тестах авторевю.
имхо, лучшее по цене-качеству для неэкстрим водителей:)
Вот какое оно.
lg_628031_DSC00962.JPG
 

Civ

Новичок
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
4
Расскажу и я о своей Nokian Hakka v:)
резина очень тихая. Где-то до 110 по ровной дороге вообще шумов нет (быстрее 110 уже аэродинамические шумы от зеркал начинаются), даже учитывая несамую лучшую шумоизоляцию наших машинок. Конечно, сивка шумнее А4.

Конечно )) а чего ей шуметь, если рисунок то не имеет явно выраженной направленности, водоотвод по канавкам продольным, а не в сторону, вот и шума нет...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Конечно )) а чего ей шуметь, если рисунок то не имеет явно выраженной направленности, водоотвод по канавкам продольным, а не в сторону, вот и шума нет...
Ну только вот она тише многих других дорожных шин. Вот тест последний всех дорожных 16' шин by Авторевю.
Nokian ближе к комфорту, чем к драйву. Но и цивик тоже не супер-мега быстрый кар:) Мне кажется, ему такая резина в самый раз
 

Civ

Новичок
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
4
Ну только вот она тише многих других дорожных шин. Вот тест последний всех дорожных 16' шин by Авторевю.
Nokian ближе к комфорту, чем к драйву. Но и цивик тоже не супер-мега быстрый кар:) Мне кажется, ему такая резина в самый раз
Ну может и не супер-мега быстрый кар, но понапрягать резину можно, поэтому уж лучше драйв, чем бесшумность ))
Да и вообще Nokian...лето.... не супер резина! Зима - да, хорошая...но лето...
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
тоже думал взять 17й радиус, даже уже приглядел и диски и резину, но в последний момент передумал и хорошо...брательник подогнал резину 16го радиуса Иокогаму(новенькая, я правда еще ее не видел, в выходные заберу). Из ТТХ знаю только размер 205/60 но самое главное цена- 2000 за баллон. Осталось еще только диски выбрать зачотные...

в итоге взял все-таки другую резину- Dunlop sport maxx 205/55 zr16. Седня переобулся, ночью поеду на МКАД опробую :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
не забудь обюкатать колеса сначала:)

Ну может и не супер-мега быстрый кар, но понапрягать резину можно, поэтому уж лучше драйв, чем бесшумность ))
Да и вообще Nokian...лето.... не супер резина! Зима - да, хорошая...но лето...
надеюсь, что дело все в том, что их летние бренды резины ещё не такие раскрученные, а потому ещё и цены не на максимуме.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
в итоге взял все-таки другую резину- Dunlop sport maxx 205/55 zr16. Седня переобулся, ночью поеду на МКАД опробую :)

Зачотная резина, расскажешь потом как ведет себя... особенно интересует как на мокром и какой шумовой эффект от нее.
 

aut121

Новичок
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
6
Зима неожиданно не началась, у нас так точно :) Купил еще прошлым летом Cordiant Standart RG1 проездил все зиму, нормально, на лето еще хватит :) Советую...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сегодня протестировал немного свою KUMHO ECSTA MX KU-15 на мокрой дороге, докладываю:

На 80 на рывки руля в стороны (змейка раскачивающая) идет четко, никаких намеков на срыв или проскальзывание. Тормозит в пол с 60 со срабатыванием АБС, но ускорение тормозное уверенное - мне понравилось. Ускорение четкое, без буксов. Удалось разогнаться только до 94 км/ч (трафик большой), колеса не всплыли в колее.
Из минусов - дикий выброс воды по бокам... на скорости всего в 50 км/ч проехал по луже сантиметра 2-3... Волны были запущены метров на 6 в длину и метра 2 в высоту :) Короче надо перед людьми сбавлять сильно скорость, иначе с головой накрывать будет :D Зато понятно почему так четко держится на мокрой дороге.
 

aut121

Новичок
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
6
Кстати, по поводу мокрой дороги. На прошлой неделе попал под ливень - Cordiantы держат дорогу на уровне... Так что и в непогоду нормалек :)
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Зачотная резина, расскажешь потом как ведет себя... особенно интересует как на мокром и какой шумовой эффект от нее.

резина очень понравилась...особенно после езды на зимней,разница очень ощутима. Повороты прописывает очень уверенно, никуда не сносит. Пробовал входить в повороты и на 60 и на 90 км/ч. Как в субботу вечером разъехались после встречи, поехал на МКАД покататься. Шумность конечно присутствует но опять же после зимней ее особо не ощущаешь))). Дорогу держит очень уверенно, ощущение как будто прилипает к асфальту, опять же при маневрировании никаких неожиданностей. Даже если и на больших скоростях( попробовал выжать из нее максимум-213 км/ч). Что касаемо поведения на мокром асфальте, то вчера был приятно поражен. Дорогу держит отменно! Сильно конечно не гнал (не больше 100), но и при перестроении и при торможении никаких эксцессов. АБС ни разу не сработала. В общем я в восторге!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу