Резина на лето...

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Ну какая цена?!
Пиши в личку
 

Kopiloff

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
459
Возраст
43
Адрес
Москва/Балашиха
INVO опустили... 

Тест летних шин класса Extreme Performance от журнала Car&Driver

Cсылка

Nitto Invo – 8 место

Если бы шины оценивались по рисунку протектора, Nitto Invo получили бы очень высокий рейтинг. Хитро пересекающиеся канавки могут вызвать в воображении самые разные образы.

К сожалению, остальные качества Nitto оставляют желать лучшего. На сухом треке они стали предпоследними и в тестах на время, и на торможение, а оба пилота отметили, что отзывчивость слишком расплывчата, а ездить точно еще сложнее из-за появления сцепления в самый неожиданный момент. Это приводит к избыточной поворачиваемости (самой заметной среди всех шин), и хотя шины показали средний результат на круговом треке (0.91G), оба пилота сказали, что сцепления было явно недостаточно.

На мокрой поверхности Invo показали себя лучше – Гесвайн даже признал их лучшими в плане точности реакции, прировняв их к Dunlop и Michelin . Предсказуемость поведения делает вождение более уверенным, хотя время круга было показано довольно среднее.

Invo обеспечивают тихий ход на улице, но на мокром и сухом треке они показали результаты ниже среднего, из-за чего и оказались на восьмом месте. У компании Nitto есть настоящие шины класса High-Performance – Nitto NT05, и они могли бы достичь большего, но они не предлагаются в размере, который требовался для этого теста.


Предпоследнее место. Хуже - только китайское гавно. Вот и впорос: враньё или резя действительно неудачная?

p.s. Выиграли Dunlop Direzza Sport Z1 Star Spec
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Леха, млин я как в воду глядел :lol:. Помнишь я тебе говорил, что именно эта модель "рези" меня совсем не торкает :thumbdown:. Предчувствие фуфловости меня не обмануло :).
 

Proks84

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Самара
Хочу поставить такие шины MA-Z1размерность 215/55/16? Главный вопрос влезут-и кто нибудь вообще ездил на Максисе
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
А может Yokohama V103
Как раз эта модель в последнем тесте Авторевю показала себя не очень.

Сегодня поставил себе на лето Dunlop SP Sport Maxx. В поддержку японского производителя)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Хороший выбор!

И почем и какой размер!?
Я вот на Кумхо засматриваюсь.
А кт оможет сказать о такой компании как AVON ?!??!
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Хороший выбор!

И почем и какой размер!?
Я вот на Кумхо засматриваюсь.
А кт оможет сказать о такой компании как AVON ?!??!
тебе резина нужна или косметика?))))))))))
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Чесное слово, увидел на боку Made in Japan, и купил) не выбирал)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Сегодня Avon не является независимой компаний, это только один из брендов марки Cooper. Однако Avon Tyres, просуществовавшая более ста лет, заслуживает отдельного рассказа. Ее история начинается в 1885 года, когда были выпущены первые покрышки в виде жестких резиновых накладок на колеса. Но уже в 1897 году Avon освоил выпуск шин, упругость которых обеспечивалась высоким давлением воздуха внутри них.

В начале двадцатого века Avon реализовал ряд удачных маркетинговых решений, провел громкую рекламную компанию. Именно в этом время компания завоевала широкую известность и высокую популярность на всей территории США. С 1933 года шины Avon стали стандартно устанавливать на VIP-автомобили Rolls-Royce.

Во время второй мировой войны Avon получил крупный государственный заказ на шины для военной техники, чем еще более укрепил свои позиции на рынке. Считается, что причиной этого госзаказа стали не близкие отношения с чиновниками, а высокое качество продукции. Так или иначе, на годы второй мировой приходится начало резкого роста финансовых и производственных показателей Avon. После войны это развитие не прекратилось, и в 1953 году компания открывает в Кении первый зарубежный завод.

В 1956 году произошла крупная модернизация производства, которая заняла более пяти лет. Выгодное решение по производству покрышек для мотоциклов обеспечило предприятию новую волну славы. В течение шести лет подряд (1958-1963 гг.) мотоциклы на шинах Avon занимали первое место в мировом чемпионате. В 1970 году Avon одним из первых стала производить радиальные шины, которые отличались большей надежностью и долговечностью, по сравнению с диагональными.

В 1997 году Avon Tyres была приобретена компанией Cooper Tire & Rubber Company. При этом компания сменила не только владельцев, но и название - Cooper-Avon Tyres Limited.



<a name="top">
avonzz3.jpg


zz1.jpg








zv3.jpg
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Кто-нибудь пользовал сей продукт? http://toyo-tyres.ru/toyo_cf1.php?radios=16
Что можно сказать про данную резину?
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Парни, скоро весна, что то никто про шины не говорит. Кто что покупать будет? Кто на чем ездит?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
я думаю об этих: Бриджстоне потенза ре-02 адреналин, Ёкогама Advan Neova AD08
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
У меня ContiSportContact 3
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
ну и как они контактируют с дорогой?
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
По сухой дороге как по рельсам, ну а на мокрой повнимательнее надо, как и на другой любой...
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
у меня мишлены передние стоят) задние в разнобой, остатки от Конти и Йоки) Но рисунок у всех очень похожий, поэтому дискомфорта абсолютно никакого нет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу