Чем избавиться от вони в салоне?

civicalex

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
3
Друзья, с весны еще наверное что-то пролилось в салоне и оно там сгнило или протухло и начало немного вонять. Всё уже приподнял-отвернул, всё протёр, везде побрызгал и на химчистке тоже чем-то обрабатывали, но оно всё равно попахивает! А сейчас на жаре это просто в кошмар превратилось. эта фигня наверное в обшивку въелась и не вымывается до конца. Где то обрабатывают салон таким густым дымом для удаления запаха, как это называется и где найти в москве?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
багажник помой
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
у меня такое бывает когда в багажнике что нибудь пролилось, благо там поддон - ничего не впитывается, но тянет оттуда, словно весь салон залит чем то.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
У меня главная проблема с сигаретами... курю, и как понимаете не чуйствую запах в салоне, хоть и окна всегда нараспашку. Чо делать? Как бороться?
"Не курить" не предлагать )))
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
У меня главная проблема с сигаретами... курю, и как понимаете не чуйствую запах в салоне, хоть и окна всегда нараспашку. Чо делать? Как бороться?
"Не курить" не предлагать )))
Зимой в минус 20 проехать по КАД 100 км/ч с открытыми окнами..километров 10
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
у меня такое бывает когда в багажнике что нибудь пролилось, благо там поддон - ничего не впитывается, но тянет оттуда, словно весь салон залит чем то.
+100500 у меня селедка недавно ехала)) Воняет жутко, жду выходных, почищу.
 

Philadelphia

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
35
Возраст
37
Ваниш как средство чистки подойдет в таком случае?) И почистит, и запах уберет. Или я крупно ошибаюсь?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Если то, что в салоне "сгнило или протухло" было человеческим телом, "Ваниш" не поможет. Если там кто-то умер и пролежал пару дней (особенно в тёплую погоду), уже ничто не поможет.

Этой весной был похожий запах, но появлялся лишь при выключении кондиционера. Сделал дезинфекцию кондёра и до сих пор ездю и радуюсь, ничё не пахнет.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
обычно, если кто-то долго лежит в машине, то в ковре
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Ну это у вас, в Москве. А у нас народ по проще, с "упаковкой" не заморачиваются...
 

qwasdytere

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
1
Возраст
40
Адрес
Москва
У мужа в машине подобное было. От такого больше пол года не удалось избавиться.
 

Vito1408

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1
Возраст
35
Друзья, с весны еще наверное что-то пролилось в салоне и оно там сгнило или протухло и начало немного вонять. Всё уже приподнял-отвернул, всё протёр, везде побрызгал и на химчистке тоже чем-то обрабатывали, но оно всё равно попахивает! А сейчас на жаре это просто в кошмар превратилось. эта фигня наверное в обшивку въелась и не вымывается до конца. Где то обрабатывают салон таким густым дымом для удаления запаха, как это называется и где найти в москве?

Я от запаха тухлятины и сырости смелофом избавился.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Starik

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
17
Возраст
40
Если запах въелся в обивку, то устранять только полным мытьем и чисткой всего салона.
 
  • Like
Реакции: Lexx
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу