Сетка защиты радиатора

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
В салоне предлагают установить этот девайс. Представляет из себя сетку, устанавливаемую на воздухозаборник в переднем бампере. Кто-нибудь себе такое устанавливал? Есть ли смысл?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
В салоне предлагают установить этот девайс. Представляет из себя сетку, устанавливаемую на воздухозаборник в переднем бампере. Кто-нибудь себе такое устанавливал? Есть ли смысл?
а как это выглядит?
 

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
Снимается бампер, с внутренней стороны ставится сетка. Говорят чтоб не побило камнями трубки кондея.
Судя по всему у тебя ее нет?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В салоне предлагают установить этот девайс. Представляет из себя сетку, устанавливаемую на воздухозаборник в переднем бампере. Кто-нибудь себе такое устанавливал? Есть ли смысл?

Я себе буду такое ставить, только идея уже давно в голове висит и не от ДЦ :) Стоит сетка в виде сот около рублей 200-400... далее крепишь ее сзади и все... не вижу смысла отваливать дилеру кучу денег за такую элементарную вещь.
 

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
Пасиб. Скорее всего не буду. У диллера стоит 4100 руб.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Интересно какого размера соты?

Когда мыли радиатор кондея на VW, то я видел насекомых и мелкие камни в нем. Повреждений бампера не было. Таким образом если ставить мелкие соты то не изменит ли это схему охлаждления в кондее? А если ставить крупные то скорее всего такие камни не летают,а если летают то там нужен лист металла в качестве брони :D
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Интересно какого размера соты?

Когда мыли радиатор кондея на VW, то я видел насекомых и мелкие камни в нем. Повреждений бампера не было. Таким образом если ставить мелкие соты то не изменит ли это схему охлаждления в кондее? А если ставить крупные то скорее всего такие камни не летают,а если летают то там нужен лист металла в качестве брони :D

Чем больше сота, тем меньше процент отбитых камней, вот и все. Даже с крупной, ты отбиваешь порядочное количество камешков... но я планирую брать именно крупную т.к. она будет иметь эстетический вид больше, нежели защитные функции.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
обойдусь )
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
мож мне содержимое носа в связи с насморком бьет в мозг, но я не могу себе полноценно представить,о чем речь. Киньте кто-нить фотографии где, что и куда.... :blink:
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
сетку-рабицу за решетку болтами прикрутить - это тут обсуждается
 

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
мож мне содержимое носа в связи с насморком бьет в мозг, но я не могу себе полноценно представить,о чем речь. Киньте кто-нить фотографии где, что и куда.... :blink:

К сожалению, фоток нет, попробую объяснить. В переднем бампере есть воздухозаборник (за ним радиатор). Так вот, снимается бампер и со внутренней стороны прикрепляется сетка, чтоб в радиатор не летели камешки. Сетка вот такая.
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Меня терзает тот же вопрос. Нужна ли сетка? Неужели никто не ставил себе такой девайс. В автосалоне настоятельно рекомендуют установить. У них стоит 4100 руб. и называется grill-racing.
 

Andey

Новичок
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
5
Меня терзает тот же вопрос. Нужна ли сетка? Неужели никто не ставил себе такой девайс. В автосалоне настоятельно рекомендуют установить. У них стоит 4100 руб. и называется grill-racing.

На украинском форуме видел фотку, не знаю как вставить поэтому даю ссылку на ветку
http://honda.org.ua/forum/about25401.html
кликнуть на первую фотку - там видно
Не сложно сделать и самому - купить эту сетку и прикрепить к бамперу - где то видел, что обычными хомутками крепят - снаружи не видно.
 

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
Лучше всего сетку крепить с обратной стороны не хомутами а термописталетом.Эстэтичней и надежней.Я проделывал такую операцию на "Логане".Дел 40-50мин.,при условии что знаешь как бампер снять.К сожалению на Сивке не знаю как он снимается <_< .
Но ставить буду,т.к.реально спасает от камней и грязь рассеивается не вприсовываясь в радиатор. ;)
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Да, еще бы знать, где можно купить эту сетку. И как правильно снять бампер.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Там геморно он снимается... надо снизу штук 10 клипов снять, плюс еще несколько сверху под капотом... на самом деле это нафиг ненужно особо... теоретически туда может попасть камень, но на практике мелкие камни туда когда попадают, то особо навредить не могут, а если попадают крупные, то они задерживаются имеющейся там решеткой базовой.
 

momok

Новичок
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
4
где-то было у соседей тема, как снять бампер. Все подробно, с фотами. Кстати, снимали бампер именно для установки решетки - ссылка Вот, думаю самому поставить, но что с гарантией после этого - не понятно, и, сложна ли операция...?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу