Honda Civic VIII vs. Mitsubishi Lancer X

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Вчера приятель забрал 10й лансер(2 литра на вариаторе)...Посмотрел посидел,проехался. С виду конечно смотрится реально больше сивки. А внутри машина потеснее будет,по крайней мере я сам за собой с трудом влез чего в сивке не замечал. Передняя панель очень похожа на 9й лансер. Пластик дешевый.Опять же таких мелочей как бардачки и всякие подстаканники и т.д. в сивке поболе и получше. Багажник такое ощущение что тоже меньше,а крышку багажника очень неудобно закрывать. Ну а уж про поведение на дороге и темперамент пока промолчу, машина на обкатке,хотя думаю до сивки лансеру весьма далеко...но это только мое личное мнение :)
В целом машина смотрится здорово,агрессивно,НО!!! эта машина не для меня. В моем личном рейтинге она расположилась на 3 месте,опередив короллу,но позади и сивки и матрешки.(ездить довелось на всех машинах)
Опять же это все ИМХО :)
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Вчера приятель забрал 10й лансер(2 литра на вариаторе)...Посмотрел посидел,проехался. С виду конечно смотрится реально больше сивки. А внутри машина потеснее будет,по крайней мере я сам за собой с трудом влез чего в сивке не замечал. Передняя панель очень похожа на 9й лансер. Пластик дешевый.Опять же таких мелочей как бардачки и всякие подстаканники и т.д. в сивке поболе и получше. Багажник такое ощущение что тоже меньше,а крышку багажника очень неудобно закрывать. Ну а уж про поведение на дороге и темперамент пока промолчу, машина на обкатке,хотя думаю до сивки лансеру весьма далеко...но это только мое личное мнение :)
В целом машина смотрится здорово,агрессивно,НО!!! эта машина не для меня. В моем личном рейтинге она расположилась на 3 месте,опередив короллу,но позади и сивки и матрешки.(ездить довелось на всех машинах)
Опять же это все ИМХО :)
Я бы поставил Лансер10 выше Мазды3, т.е. лучше.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Я бы поставил Лансер10 выше Мазды3, т.е. лучше.
Все покажет время… а по дизайну мне больше лансер нравится… но… мазда в таком виде уже давно.. и приелась немного…
 

teem

Пользователь
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
38
Адрес
Москва
в торговом центре на курской недели две назад у фонтана выставили "новый лансер".
Простого красного цвета, весь обвешанный, решетка в дырочку - полное ощущение тюнинга-самоделки.
Особо не разглядывал - не ожидал такого обсуждения.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Мне не понра.. внешне ещё ничего, но правильно сказал Фокс.. от всего понабрали... мне лично сзади под***ба на Лексус ИС230 напомнила... Внутри гомно.. не понравилось вообще.. салон кстати такой же как аутлендера.. за 50 касарей... был очень удевлён, что качество в такого класса машине не соответствует.. (((
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Мне не понра.. внешне ещё ничего, но правильно сказал Фокс.. от всего понабрали... мне лично сзади под***ба на Лексус ИС230 напомнила... Внутри гомно.. не понравилось вообще.. салон кстати такой же как аутлендера.. за 50 касарей... был очень удевлён, что качество в такого класса машине не соответствует.. (((
+1 цена-качество просто в ауте :(
 

Бэндер

Новичок
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
8
К Бендеру.
Уважаемый, опишите свою позицию.
Здесь все участники играют в открытую.


Выше писали что внешность Лансера Х спи.....на с разных моделей
Мое ИМХО: что внешность Цивика (седан) почти полностью повторяют внешность фольксваген джетта

И еще немного ИМХО: и Цивик и Лансер Х каждый по своему хорош, у каждого из них есть свои достоинства и недостатки, а просто так, без аргументации заявлять, что это редкосное гомно :blink:
ну не знаю, на мой взгляд такую фразу может произнести лишь подросток, чей нежный разум подвергся чьему то внушению. Человек мыслящий самостоятельно, и более-менее объективно такого не скажет.
(это я к посту Lotar: Мое мнение о Лансере - гамно, хоть и красиво вылаженное но гамно японский запор)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Мое ИМХО: что внешность Цивика (седан) почти полностью повторяют внешность фольксваген джетта
Джетты пошли с 2006 года, сивики с 2005-го. Мне так джетта вообще кажется крайне негармоничным автомобилем. Сходство дает мода на кузовной дизайн.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Не знаю, Джетту вряд ли - вот Пассат новый, спереди, возможно - формой передних фар. И то, очень отдаленно.
 

Reflection

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
81
Возраст
41
Адрес
Москва - Южное Бутово
Многие высказывают своё мнение видя машину только по фотографиям. Мне удалось уже покататься и сесть за руль этого Японского автомобиля. Что можно сказать: машина интересная, яркая, привлекает к себе внимание, в салоне очень и очень просторно... 150 лошадей чувствуешь не плохо, сиденья удобные, багажник средних размеров... вообще автомобиль добротно и качественно сделан, всё подогнано на 4+, единственное, что меня смутило это качество пластика, руль Супер!!! В салоне двигателя почти не слышно, вариатор только даёт о себе знать, что машина заведена. Машина в своём классе занимает достаточно высокое место и поклонников у неё будет уж точно не меньше чем у Сивик, а как бы не больше. Сивик мне кажется более собранный и интересен внутренним дизайном, а Ланцер более привлекает внешними данными, хотя и Сивик в этом сегменте не отстаёт. Время покажет и кошельки покупателей расставят всё на свои места. :)

Видео: http://photofile.ru/users/my_reflection/vi...4455294be/view/

Фото: http://photofile.ru/users/my_reflection/2774593/54272101/
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
и поклонников у неё будет уж точно не меньше чем у Сивик, а как бы не больше. Сивик мне кажется более собранный и интересен внутренним дизайном, а Ланцер более привлекает внешними данными, хотя и Сивик в этом сегменте не отстаёт.
хм....про поклонников....ну вон у тазов тож поклонников дох сто пудов если объединить их всех в клуб то их будет больше чем кого либо ;)
По привлекательности.....сивка это что то новое особенно хетчи а лансер это хорошо забытое старое :)
ну время действительно покажет :lol:
 

Reflection

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
81
Возраст
41
Адрес
Москва - Южное Бутово
хм....про поклонников....ну вон у тазов тож поклонников дох сто пудов если объединить их всех в клуб то их будет больше чем кого либо ;)
По привлекательности.....сивка это что то новое особенно хетчи а лансер это хорошо забытое старое :)
ну время действительно покажет :lol:

На стороне Сивика, очень красивый и добротный салон, футуристическая внешность и имя HONDA, что собственно и дало мне право выбрать этот автомобиль... ;)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мое ИМХО: что внешность Цивика (седан) почти полностью повторяют внешность фольксваген джетта

ИМХО ничего общего :) И как верно заметил Дима, сивик вышел пораньше явно ;)
 

Котов

Пользователь
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
45
Подумывал о покупке и Лансера нового, ездил в салоны, мое мнение что очень красивая внешне машина, удобные сиденья и руль, но просто отвратительная передняя панель, ужасно хлипкие ручки климата и вообще ощущение дешевого и паршивого пластика везде. Был неприятно удивлен что такое ощущение осталось и в салоне Галанта и Аутлендера.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Пару дней назад встретил на дороге new lancer, напомнил он мне прошлый galant с выросшим здоровым шнобелем (а-ля вольво). Показался неадекватно большим и простенькими. На картинках он гораздо веселее.
 

Котов

Пользователь
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
45
+1
На галант действительно очень похож! но не зря ведь старый галант считается самым красивым кузовом Мицы за всю историю.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу