А есть альтернатива?

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
про косяки сивика читайте на www.civic-club.ru . косяков нет тока у машин высших классов, да и то не факт, а у сивика также как у мазды3 фиговые дворники, шумка, терь вот пишут что подвеска

ну допустим в этом ты прав, спорить не буду не пробывал... А в чём же плюсы матрёшки?
 
Л

ЛёхаS

Guest
ну допустим в этом ты прав, спорить не буду не пробывал... А в чём же плюсы матрёшки?

Зайди в любой форум маздовский и спроси там, я думаю тебе скажут дизайн, поведение на дороге, нормальная цена, японская сборка, 150сильный мотор с мкпп, неплохая комплектация хоть и мп3 нет. короче то же самое всё что и у сивика я думаю. просто каждый кулик своё болото хвалит..
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Зайди в любой форум маздовский и спроси там, я думаю тебе скажут дизайн, поведение на дороге, нормальная цена, японская сборка, 150сильный мотор с мкпп, неплохая комплектация хоть и мп3 нет. короче то же самое всё что и у сивика я думаю. просто каждый кулик своё болото хвалит..


148 сил, это 2 литра и 11.5 л/100км по городу, а главное ТОЛЬКО механика, ах да... разгон до 100 9 секунд.

А что мы имеем на Хонде:
140 сил, это 1,8 литрах и 8,7/100км по городу, есть возможность АКПП, и разгон до 100 км. 9,1 секунда.


помоему понятно какая из машин технологичнее....

это просто сухие факты, единственное в чём матрешка тут выигрывеет так это помоему в 100 граммах на крутяжем моменте, но он к сожалению ей не помог в динамике :)

ЗЫ По поводу фанатения полностью Вас поддерживаю, более того не навижу фанатов БМВ :))))
 
Л

ЛёхаS

Guest
148 сил, это 2 литра и 11.5 л/100км по городу, а главное ТОЛЬКО механика, ах да... разгон до 100 9 секунд.

А что мы имеем на Хонде:
140 сил, это 1,8 литрах и 8,7/100км по городу, есть возможность АКПП, и разгон до 100 км. 9,1 секунда.
помоему понятно какая из машин технологичнее....

это просто сухие факты, единственное в чём матрешка тут выигрывеет так это помоему в 100 граммах на крутяжем моменте, но он к сожалению ей не помог в динамике :)

ЗЫ По поводу фанатения полностью Вас поддерживаю, более того не навижу фанатов БМВ :))))

я не собираюсь спорить, но с ручкой у сивика идёт говённая комплектация. у сивика тоже по городу литров 11, а если ты сможешь на сивике с механикой разогнаться до 100 за 9.1сек я нареку тебя шумахером, то же самое если на двухлитровой мазде, в которой всё-таки 150 сил, сможешь до 100 за 9 секунд. к тому же если нужны сухие факты, то на двухлитровой мазде более эффективная тормозная система нежели на сивике и багажник мазды3 седан больше, но неудобнее. Я не защищаю не одну из этих машин, просто говорю, что они не хуже и не лучше друг друга, вот и всё
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
у мазды удобнее сиденья. Ну и обшивка багажника есть. Больше преимуществ я не вижу.
Косяк цивика - средняя после пежо шумка и очередь.
 
Л

ЛёхаS

Guest
у мазды удобнее сиденья. Ну и обшивка багажника есть. Больше преимуществ я не вижу.
Косяк цивика - средняя после пежо шумка и очередь.

ещё у сивика дворники плохие, у мазды кстати тоже, пишут что подвеска плохая у сивика, как я уже говорил. а ты владела и маздой и сивиком чтобы об этом говорить? Как ты не увидила преимуществ, каким образом? имхо машины похожи очень, и мазда и хонда очень хорошие автомобили, так что выбор сводится лишь к предпочтениям. более спортивная мазда, либо более свежий сивик.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Я не защищаю не одну из этих машин, просто говорю, что они не хуже и не лучше друг друга, вот и всё

как только моя машина пройдет обкатку мы вместе с www.m3club.ru устроим тест.
Пока что будут 2.0 Спорт и 1.6 АКПП от них и Сивка 1.8 Ех от нас (меня)
 
Г

Гость

Guest
как только моя машина пройдет обкатку мы вместе с www.m3club.ru устроим тест.
Пока что будут 2.0 Спорт и 1.6 АКПП от них и Сивка 1.8 Ех от нас (меня)
смысла не вижу. мазда спорт сивика сделает, как более спортивная, а 1.6 акпп проиграет как более женская. тут предмета теста вобщем-то нет. кому нужно помощнее возьмёт 2.0 спорт, кому помощнее с акпп сивик, а кому просто добротную машинку м3 с акпп.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
как только моя машина пройдет обкатку мы вместе с www.m3club.ru устроим тест.
Пока что будут 2.0 Спорт и 1.6 АКПП от них и Сивка 1.8 Ех от нас (меня)
И Civic 5d 1,8 Sport 6-МКПП с меня!
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Едрён батон.... читайте по слогам....

Алесей я ПОНИМАЮ, что Вы не говорите что МАЗДА это круто....

НО ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ЦИВИК НЕ ЛУЧШЕ МАЗДЫ.....
просто напишите список преимуществ мазды, так как я написал список по цивику и мы посмотрим одинаковые ли эти машины....

NM: На матрешке шумоизоляция либо хуже, или максимум такая же как на цивике, судя по отзывам....
то что на сивке шумка херовая я согласен... но это одинаковые черты этих машин.... где плюсы мазды....

пока их было два:
- внешний вид
- богатая комплектация с механикой

что еще?

давайте просто список ибо спор ни к чему не приведет только растянем тему на 100 листов как на форуме мазды ;)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Алесей я ПОНИМАЮ, что Вы не говорите что МАЗДА это круто....

НО ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ЦИВИК НЕ ЛУЧШЕ МАЗДЫ.....
Где????? :blink:
Я просто сказал, что это один из конкурентов Сивика и все!!!
 
Л

ЛёхаS

Guest
Едрён батон.... читайте по слогам....

Алесей я ПОНИМАЮ, что Вы не говорите что МАЗДА это круто....

НО ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ЦИВИК НЕ ЛУЧШЕ МАЗДЫ.....
просто напишите список преимуществ мазды, так как я написал список по цивику и мы посмотрим одинаковые ли эти машины....

NM: На матрешке шумоизоляция либо хуже, или максимум такая же как на цивике, судя по отзывам....
то что на сивке шумка херовая я согласен... но это одинаковые черты этих машин.... где плюсы мазды....

пока их было два:
- внешний вид
- богатая комплектация с механикой

что еще?

давайте просто список ибо спор ни к чему не приведет только растянем тему на 100 листов как на форуме мазды ;)
мне приятно то, что ты во всём сивик лучшим считаешь, так как сам на днях жду сивик, но где список преимуществ перед м3 о котором ты говоришь? если так быть, то вообще зря я затеял это на форуме хонда, всё-равно объективности тут никакой, просто покупая машину ты получишь ровно столько, сколько она стоит и не надо говорить что мазды и лансеры всякие это дерьмо, ведь они то же самое скажут про нас, хондаводов. это тоже очень хорошие машины, иначе бы их не покупали в таком количестве
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Меня зовут Миша.
ещё у сивика дворники плохие, у мазды кстати тоже,
Дворники? Зона очистки у них нормальная. А чемпионовские резинки всегда плохими были. Так что менять по-любому.
пишут что подвеска плохая у сивика, как я уже говорил. а ты владела и маздой и сивиком чтобы об этом говорить?
А что в ней плохого? Она более энергоемкая, чем в 307. на скоростях около 100 упраляется хорошо. И по трамвайным путям еать комфортнее.
Говорить о чем? Я сужу по тест-драйвам. Которые я делал. И вот после них и определился в пользу сивика. Мазда мне показалась через чур нервной на ходу. А моторчик 1.6+автомат, устапая аналогу на пежо, не соответствует такому имиджу. К тому же М3 мне показалась какой-то уж очень...пластиковой. Причем, из жесткого пластика. Мне понравилась торпеда, но разбираться в климате и борт-компе не удобно. А дверные панели - мрак какой-то. А в сивке все нагляднее. Ну вот только пластик вокруг приборки жестковат. Будем ждать накладки.
Как ты не увидила преимуществ, каким образом? имхо машины похожи очень, и мазда и хонда очень хорошие автомобили, так что выбор сводится лишь к предпочтениям. более спортивная мазда, либо более свежий сивик.
Мазда хорошая машина. Это подтверждается уровнем продаж. А сивка просто машина на полкласса выше. Спортивности в них одинаково. Просто мазда явно занимается в фитнес-центре, а вот сивка, похоже, автогонками:)
Ps такое ощущение, что просто денег не хватило сделать из ФФ2 машину.

PSS регистрируйся давай:)
 
Г

Гость

Guest
Меня зовут Миша.

Дворники? Зона очистки у них нормальная. А чемпионовские резинки всегда плохими были. Так что менять по-любому.

А что в ней плохого? Она более энергоемкая, чем в 307. на скоростях около 100 упраляется хорошо. И по трамвайным путям еать комфортнее.
Говорить о чем? Я сужу по тест-драйвам. Которые я делал. И вот после них и определился в пользу сивика. Мазда мне показалась через чур нервной на ходу. А моторчик 1.6+автомат, устапая аналогу на пежо, не соответствует такому имиджу. К тому же М3 мне показалась какой-то уж очень...пластиковой. Причем, из жесткого пластика. Мне понравилась торпеда, но разбираться в климате и борт-компе не удобно. А дверные панели - мрак какой-то. А в сивке все нагляднее. Ну вот только пластик вокруг приборки жестковат. Будем ждать накладки.

Мазда хорошая машина. Это подтверждается уровнем продаж. А сивка просто машина на полкласса выше. Спортивности в них одинаково. Просто мазда явно занимается в фитнес-центре, а вот сивка, похоже, автогонками:)
Ps такое ощущение, что просто денег не хватило сделать из ФФ2 машину.

PSS регистрируйся давай:)
сорри, Михаил, просто отвлёкся на фотку) про подвеску прочитал на www.civic-club.ru . думаю со временем количество найденных косяков будет расти, но у кого их нет?)) и всё-таки обидно, раньше думал, что сивик лучше всего вообще и что безгрешен он)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
думаю со временем количество найденных косяков будет расти, но у кого их нет?))
Косяки будут. Вот тока все они будут связаны с российским реалиями. Ведь в Америке уже полгода точно продается. А косяки лечить будем.
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
Тезка, давай регистрируйся!!!

А чего вы спорите то, оба ждете одну м туже машину, а спорите из-за г...а какого-то!

да просто писал я на флайтовском форуме, что разочаровался в сивике, увидев его, так что терь думаю, что не имеет значение какую машину из одного класса за одни и те же деньги покупать, в любом случае больше чем за 20к уёв машина хорошая будет
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
больше чем за 20к уёв машина хорошая будет
Вот только набор благ или их сочетание разные.
Французы изящнее, но менее надежные
Немцы более пустые
Японцы более надежные.
Корейцы..Это все равно корейцы. Вот только начиная с Хэндэ NF начали машины делать. Но цена уже не корейская
Но и внутри каждой группы тоже свои преимущества.
Я считаю, что сделал лучшее приобретение за 24200 долларов. Может, салон менее комфортный, чем в Джетта, может мотор менее мощный, чем NF, может комплектация беднее, чем в Фокусе2, может и не такая красивая, как С4.
Но по совокупности..она лучшая. А управляемость, как мне кажется, лидирующая в классе.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу