А есть альтернатива?

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
да не нравится мне мазда, это просто говённый форд... мне нравится мб, бмв, лексус, но не срослось с ними. просто все спорят что лучше хонда сивик или мазда3, имхо ничё не лучше. всё обычный гольф класс, если надо лучше - надо брать ауди а3, бмв 1 или фв джетта. а фанатеть от машины за 24000 глупо имхо очень

Ты за руль сядь, покатайся.. Всё поймешь, если понять в состоянии. Хонду покупают люди, лишенные снобизма и прекрасно знающие цену деньгам. У Хонды всегда была ФИЛИСОФИЯ!
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
Вот только набор благ или их сочетание разные.
Французы изящнее, но менее надежные
Немцы более пустые
Японцы более надежные.
Корейцы..Это все равно корейцы. Вот только начиная с Хэндэ NF начали машины делать. Но цена уже не корейская
Но и внутри каждой группы тоже свои преимущества.
Я считаю, что сделал лучшее приобретение за 24200 долларов. Может, салон менее комфортный, чем в Джетта, может мотор менее мощный, чем NF, может комплектация беднее, чем в Фокусе2, может и не такая красивая, как С4.
Но по совокупности..она лучшая. А управляемость, как мне кажется, лидирующая в классе.
субъективно всё это... любой владелец своей машины тебе то же самое скажет, абсолютно, но развесовка по осям у неё точно не лучшая 62:38 с автоматом и 61:39 с механикой - не есть залог хорошего поведения на дороге.


Ты за руль сядь, покатайся.. Всё поймешь, если понять в состоянии. Хонду покупают люди, лишенные снобизма и прекрасно знающие цену деньгам. У Хонды всегда была ФИЛИСОФИЯ!
ну вот, давай ещё в магию пустимся, вот знал я, что нельзя на сивковском форуме говорить, что другие машины не хуже
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
ребят, я всё к тому, что будьте вы достойнее. обговнять-то всех можно, а вот признать чьё-то превосходство или хотя бы равенство сложнее уже.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
ребят, я всё к тому, что будьте вы достойнее. обговнять-то всех можно, а вот признать чьё-то превосходство или хотя бы равенство сложнее уже.
Давайте перейдем к цифрам. Они без куликов в болотах. Только начинайте Вы. Меня уже ломает всем цифирьками рот заклеивать.
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
Я смотрю вас тут дама задела и так не подетски )))
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
ИМХО сравнивать надо не Хонду и Мазду, а конкретные модели с конкретными двигателями в этом плане цивик и мазда3 сравнивать сложно, т.к. получается не совсем корректно. м3 1.6л явно уступает цивику, но движок-то поменьше, а м3 2.0 чуть-чуть выигрывает по мощности, но у цивика-то 1.8 вот если выйдет цивик 2л в в цену мазды 2л, тогда и можно будет сравнить. Или м3 сделают с 1.8.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
субъективно всё это... любой владелец своей машины тебе то же самое скажет, абсолютно,
У каждого владельца своё представление о необходимой совокупности качеств. Для меня оказалось, ч то Сивка лучше, кому-то окажется, что С4. Но мазда, играющая с Сивиком на одном поле может выигрывать только за счет предпочтений в дизайне.
но развесовка по осям у неё точно не лучшая 62:38 с автоматом и 61:39 с механикой - не есть залог хорошего поведения на дороге.
Типичный передний привод. На повороте пойдет наружу, под сброс газа должна заныривать.
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
У каждого владельца своё представление о необходимой совокупности качеств. Для меня оказалось, ч то Сивка лучше, кому-то окажется, что С4. Но мазда, играющая с Сивиком на одном поле может выигрывать только за счет предпочтений в дизайне.

Типичный передний привод. На повороте пойдет наружу, под сброс газа должна заныривать.

ну вот а владелец м3 совершенно обратное скажет тебе, я более чем уверен, каждому своё, а нормальная развесовка для неспортов это где-то 56-44, так что вот так, но для машины такого класса это всё же некритично
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
ну вот а владелец м3 совершенно обратное скажет тебе
Только он будет руководствоваться нравится/не нравится.
А если ему предложить его нынешнюю машину сменить на аналогичную с салоном сивика, мотором и автомат от сивика, а внешностью от М3, то он выберет последнюю. :p :p :p
А внешность - дело вкуса. Мне вот маськина просто приелась. А следующие года 3 до ресталинга сивки - она будет на гребне волны:)
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
А вообще я сначала как раз на мазду3 заглядывался, потом увидел новый Цивик и ..... ЛЮБОВЬ с первого взгляда.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Началось :D
вообщем на мой взгляд, МАЗД 3 много!!
идеальная машина по развесовке бмв. можно даже взять 116ю..но вот цена.

С4й всем хорош но француз и 110 лошадей, да и забыл про обзорность сзади!
Королла пока не соперник на мой взгляд
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
Началось :D
вообщем на мой взгляд, МАЗД 3 много!!
идеальная машина по развесовке бмв. можно даже взять 116ю..но вот цена.

С4й всем хорош но француз и 110 лошадей, да и забыл про обзорность сзади!
Королла пока не соперник на мой взгляд

у бмв по-моему задний привод просто, вот и развесовка, а с 4 неправильно в конкуренты ставить, это не массовая машина отнюдь, а чисто нишевая, её можно сравнивать с сивиком хэтчем, а королла действительно старушка уже, но думаю, что когда мы увидим новое поколение, ещё покусаем себе локти. дизайн тойоты, да и техника сейчас на подъёме! ( видели новую камри и рав-4?..) как никак тойота самый богатый автопроизводитель в японии, если не в мире..у них есть на что разрабатывать по настоящему хорошие автомобили
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Королла пока не соперник на мой взгляд
Она УЖЕ не соперник. Старушка.

А вот если не С4, то 307 вполне может быть конкурентом. У него отличная управляемость и прост огромный салон. Качественные материалы отделки.
Но эта машина все же менее серьезная, чем Сивик. Однако, конкурент вполне явный.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сегодня общался с знакомым, который в японии сейчас живет, так забавный факт... Mazda в японии считается непризнаной маркой машин и ее собственно у нас в основном и реализуют, а вот Honda у них чтится.
Это конечно не цифры, но я думаю все это не просто так...

Кстати Nissan у них чтится еще больше, но правда не за те машины, что поставляют к нам :)
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Сегодня общался с знакомым, который в японии сейчас живет, так забавный факт... Mazda в японии считается непризнаной маркой машин и ее собственно у нас в основном и реализуют, а вот Honda у них чтится.
Это конечно не цифры, но я думаю все это не просто так...

Кстати Nissan у них чтится еще больше, но правда не за те машины, что поставляют к нам :)

Я всегда говорил МАЗДА мутная марка какая-то :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я всегда говорил МАЗДА мутная марка какая-то :)
Хех! Так ниссан это же Жигуль японский!
Во Владивостоке так говорят- Тойота работяга, Хонда стиляга, Ниссан оно, а Мазда гуано! Перефразировок много, но смысл один:)
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Хех! Так ниссан это же Жигуль японский!
Во Владивостоке так говорят- Тойота работяга, Хонда стиляга, Ниссан оно, а Мазда гуано! Перефразировок много, но смысл один:)


Тогда не понятна суть спора :))

Как опель в Германии, так Мазда в Японии... Сейчас фанаты Матрёшек закидают меня камнями :p
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу