А есть альтернатива?

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Все нах... я устал :))
Кароче купите себе мазды, а я буду один дурак на цивиГе кататься ;)

Там на одном из форумов паренек отлично сказал.... "а я вообще Мазду 6 меняю на цивик" от так... раз такое люди говорят, то и спорить не о чем.
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
насчёт двух литров, так у аккорда двухлитрового 155 лошадиных сил, фордовский 2хлитровый просто менее форсирован и выдаёт 150, опять же из-за того, что у хонда есть втек, но что такое 5 сил?

Все нах... я устал :))
Кароче купите себе мазды, а я буду один дурак на цивиГе кататься ;)

Там на одном из форумов паренек отлично сказал.... "а я вообще Мазду 6 меняю на цивик" от так... раз такое люди говорят, то и спорить не о чем.
ты по-моему вообще не понял о чём я. я говорю, что что бы там ни было это всего лишь машины, хорошие машины и сивик не лучше мазды3, а мазда3 не лучше сивика, кому что нравится просто и кто какой движок хочет
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Эх... фсио иа пионял....

А можно сделать просто голосование:

Вопрос: "Есть ли конкуренты новому Цивику в своей весовой категории и кто они"

- мазда 3
- ситроен С4
- Ниссан альмера
- Шкода октавия
- другоая марка авто
- конкуренты нервно курят :)

ЗЫ Леха скажи пожалуйста, а у тебя какой стиль езды и сколько км ты за год проезжаешь?
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
Эх... фсио иа пионял....

А можно сделать просто голосование:

Вопрос: "Есть ли конкуренты новому Цивику в своей весовой категории и кто они"

- мазда 3
- ситроен С4
- Ниссан альмера
- Шкода октавия
- другоая марка авто
- конкуренты нервно курят :)

ЗЫ Леха скажи пожалуйста, а у тебя какой стиль езды и сколько км ты за год проезжаешь?
спокойный стиль езды у меня, редко я мотор кручу, разве что опаздываю куда-то, но это уж с кем не бывает? за год проезжаю немного, тысяч 20-30 может наберётся, но так, зимой ездить не люблю, а летом сажусь на одноколейный транспорт)

кстати чтобы понять что такое втек и почему это лучшее достижение человечества, надо поуправлять хондовским спортом с втеком и например ямаховским без него)))
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Люди с таким стилем и пробегом как ты любят Матрёшку. Тут нам спорить не о чем....
Да наездился я уже, жить охото, мне жОна не разрешает мотоцикл купить, а вы ямахи и т.д..... :)))

ЗЫ Кстате если кто не в курсе то i-VTEC и VTEC разные вещи ;)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
всё правда чистая, поосторожней с речами
Ну то, что там важна модель, а не марка - спору нет.
Вот только Лексус уже года 3 как на внутреннем рынке. И он, как и импортные авто продается по бренду, а не модели
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Хотели опрос-голосование!
Голосуйте!
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
Люди с таким стилем и пробегом как ты любят Матрёшку. Тут нам спорить не о чем....
Да наездился я уже, жить охото, мне жОна не разрешает мотоцикл купить, а вы ямахи и т.д..... :)))

ЗЫ Кстате если кто не в курсе то i-VTEC и VTEC разные вещи ;)
да не люблю матрёху, поэтому сивик и взял, но это субъективно, а так машины обе хороши, но байк за эти деньги лучше.
ну тока в это не углубляй, а то тут можно рассказать и о sohc vtec и о sohc vtec-e и dohc vtec... авайте родимую втек обобщенно называть, ведь везде она одну ф-цию выполняет - регулирует время открытия и высоту подъёма клапанов, а как она это делает мне лично пофиг)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
а цифровой спидометр на любителя, если это так хорошо, почему на машинах высших классов этого нет?так до 3000 оборотов мотор работает по циклу аткинсона, то есть более экономичен, едь 5000 оборотов и будет тебе 12 л на 100 км по городу,
1) Лексусы LX470 и бэхи. На них тоже есть вывод спидометра вообще на стекло.
Насчет расхода: при 5000 расход литров 20 будет
А калибрер додж вообще от 21 стоить будет . Евро

ЛешаS, ты говоришь, ресурс турбированных wrx субар маленький? Большиство машин 1998 года до сих пор на отличном ходу. Раз в 250 тысяч надо менять турбину. Это тысячи 4 баксов. В остальном же сумашедший мотор ничем не обременяет
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Господа!!! Если кто из Вас сев за хетч цивик добьется 8.9с до сотни, на седане 9.1с на м3 9с, я буду почитать как М.Шумахера. А спор Ваш не решается без реальных заездов. А то что у мазды3 есть двигло 2.0 - это проблема хонды(цивик), нехай она на наш рынок 2.0 дает и желательно по цене м3 2.0, я первый в очередь встану. :)

ЗЫ Токо боюсь там цена в Акорд превратится
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Господа!!! Если кто из Вас сев за хетч цивик добьется 8.9с до сотни, на седане 9.1с на м3 9с, я буду почитать как М.Шумахера. А спор Ваш не решается без реальных заездов. А то что у мазды3 есть двигло 2.0 - это проблема хонды, нехай она на наш рынок 2.0 дает и желательно по цене м3 2.0, я первый в очередь встану. :)

Родион ты уже встал в очередь
:D :D :D
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
Господа!!! Если кто из Вас сев за хетч цивик добьется 8.9с до сотни, на седане 9.1с на м3 9с, я буду почитать как М.Шумахера. А спор Ваш не решается без реальных заездов. А то что у мазды3 есть двигло 2.0 - это проблема хонды(цивик), нехай она на наш рынок 2.0 дает и желательно по цене м3 2.0, я первый в очередь встану. :)

ЗЫ Токо боюсь там цена в Акорд превратится
рдн, во второй раз ты пишешь то же что и я, я уже и про шумахера писал и про время, так что хватит. читай внимательнее!
 

FreaK

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Москва
Мда... Почитал тему, похоже на разговор глухого с немым.

На вопрос о том есть ли альтернатива 8-му поколению Honda Civic каждый отвечает по своему. Все люди разные и к автомобилям требования предявляют, соответсвенно, разные. Для кого-то надписи i-VTEC достаточно, чтобы сделать окончательный выбор в пользу Хонды, а кто-то подумает о стоимости обслуживания, клиренсе или дикой очереди и выберет другой автомобиль. Тех людей, которые однозначно утверждают, что лучше Civicа ничего на свете нет я, честно говоря, не понимаю. Создается впечатление, что человек заказал машину и теперь пытается все человечество и себя в том числе убедить в том, что недостатков у нее нет. Так к сожалению не бывает и если для вас альтернативы нет - это еще не значит, что ее нет для кого-то другого.

Сам я жду Civic хетчбек, увидел его прошлым летом в авторевю и сразу влюбился, понял - вот она моя машина. :) Но в тоже время я прекрасно понимаю, что и у этого замечательного авто есть недостатки (это при том, что я в нем еще даже не сидел и не ездил).

Написал я это так как совсем не хочется, чтобы этот прекрасный клуб превратился в сборище упертых фанатиков, а стал местом общения людей, мыслящих конструктивно и объективно.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Так мы и устроим реальный заезд.

Придумал слово, которым можно описать М3 - она попсовее :rolleyes: B) :p :p :p . Как хотите, так и понимайте.:)))))))))))))))
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
А я вообще хочу мерседес SLK :)

PS Ну конечно БМВ М3 попсовее :)))))))))
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Родион ты уже встал в очередь
:D :D :D

Стою в очереди с 15 апреля.
А убедить фана мазды 2.0(это не про меня), что она хуже цивки мы сможем если раз 5-6 их сделаем(если сделаем конечно). Пока, что выбор определяется вкусом, на который нет товарищей.

рдн, во второй раз ты пишешь то же что и я, я уже и про шумахера писал и про время, так что хватит. читай внимательнее!
Читаю все очень внимательно, ИМХО в споре не надо растекаться по древу, говори конкреней, а если наши взгляды в чем-то совпадают, это не значит, что я их не могу высказать. ;)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Почитал я ваши дебаты... жесть :)

Ну, тоже замолвлю слово... по дизайн интерьера и экстерьера машины сравнивать смысла не вижу вообще... тут каждому свое, и о этом даже спорить нет смысла и как доводы приводить.
Что касается подвески, то сказать пока сложно, но думаю они по крепкости и устойчивости примерно схожи...
Тормоза на м3 лучше, хотя и не намного...
Что касается двигателя - вот тут лидер хонда... причем действительно лидер. Поясню свою точку: у хонды более форсированый движок, но при этом он очень надежный т.е. его даже на больших оборотах с такой форсировкой не убъешь, что касается м3, то двигатель там форсировать так попросту нельзя т.к. ресурс сократится в разы... тут хонда уже давно доказала свое лидерство. Вообще мазда всегда отличалась именно большей комфортностью, а не двигателем, до недавнего времени, пока хонда не взялась за интерьер машины и не догнала мазду :)
Вы сравниваете 1.8 хонды против 2.0 м3? Имхо бред... на то есть Honda Civic 2.0 (до нас его не довозят, но имхо кто-нибудь да закажет наверняка) с его 200 лосями под копотом... и тут простите м3 окажется неудел. Про тайпер вообще молчу :)

Поэтому на мой взгляд получаем груба тормоза vs двигатель... т.к. тормоза особо не отлчаются, а двигатели на порядок, то предпочтение я бы отдал Honda Civic. Это без учета дизайна, который мне нравится в обоих машинах.

Кто-то еще писал про то что разгон до 100 проверяется на треке :) Хочется поправить т.к. это было в каменном веке разве :) Сейчас машины крутят на специальном стенде, где машина неподвижно стоит и вращает специальные агрегаты с датчиками... на них собстно и мощность и оборотистость и прочее проверяют. Кстати в Москве таких несколько тоже есть... мы на таком другу турбину и расточку проверяли крутили :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Тех людей, которые однозначно утверждают, что лучше Civicа ничего на свете нет я, честно говоря, не понимаю.
За эти деньги ведь и вправду нет.

Раз мы в очередь встали, значит большинству из нас хотелось получить совокупность качеств Сивки.

PS если бы эту машину сделала бы Хёнде, то я бы её купил и под этой маркой. Я купил лучшую для меня совокупноть качеств за эти деньги.
PSS А так я вообще хочу IS250
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
За эти деньги ведь и вправду нет.

Раз мы в очередь встали, значит большинству из нас хотелось получить совокупность качеств Сивки.

PS если бы эту машину сделала бы Хёнде, то я бы её купил и под этой маркой. Я купил лучшую для меня совокупноть качеств за эти деньги.
PSS А так я вообще хочу IS250
Тоже в точку. И про Лехус тоже. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу