Ремни безопасности...

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Скажем просто, что без ремней лучше отключить и подушки, потому как если почитать книжечку, которая идет вместе с машиной, то в ней написано, что ПРИСТЕГИВАТЬСЯ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВО ИЗБЕЖАНИИ СЕРЬЕЗНЫХ ТРАВМ ПРИ СРАБАТЫВАНИИ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ, ТАК КАК РАССЧИТАНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СОВМЕСТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ С РЕМНЯМИ.
А подушки вроде же не должны срабатывать, когда не пристегнут :blink:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Кхм, тогда они же и убьют...

могут, но в большинстве случаев калечат, но жизнь спасают - ломает нос и синяк на пол лица, потому как встречаются в противофазе, а дальше уже понормальному. Шею конечно бывает ломает - но уж когда совсем сильно подныривает, когда диафрагма мимо подушки пролетает.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
+1000! :)
Пристегиваюсь, заставляю всех сидящих рядом и сзади и советую всем!
Хотя раньше не пристегивался, считал лишним, но видимо старею и жизнь все дороже и дороже! ;)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Машина обеспечивает безопасность ТОЛЬКО пристегнутуму пассажиру!
Могу проехать непристегнутым только по паркингу на работе
 

B'BooM

Активный пользователь
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
115
Возраст
42
Адрес
Питер
А я ну никак не могу себя заставить пристегиватся в своем авто,чувствую себя не удобно,как-будто что-то мешает....
буду иправлятся...а пассажиром наоборот люблю быть пристегнутым....увствуешь себя сразу в безопастности...ну относительно конечно))))
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
когда у меня в кровь поступает доза адреналина мозг уже озабочен только тем чтобы получить новые дозы ;)

Не хочу (1) быть занудой и (2) спорить о вкусах. Но.
Даже если отбросить безопасность:
1. Ремни никак не перекрывают каналы подачи адреналина.
2. Я не знаю, кто и за что любит свою японочку, но когда она меня так ласково к себе ремнем прижимает и я просто спиной и мозжечком через подголовник чувствую... нет, ЧУЮ, как самозабвенно она реагирует на малейшее мое... нет, не движение, а желание... Когда утром ключ в замок и первым делом погладить ее... у нее там ямочка для этого, возле рулевой справа, на щитке... и по гаражу без ремня, а у самых ворот - таймер - она так трогательно: "Пи-пип". А не погладишь - и звук другой:"beep-beep". Ругается, сволотА ласковая.
Ну и как ее после этого на себя не одеть, не прильнуть, не раствориться в ней? А? ;)
Как Венера Милосская: жуть красивая, а зачем в хозяйстве-то без рук? :D
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
1. Ремни никак не перекрывают каналы подачи адреналина.

Более того, при резком торможении без ремня тебя выкидывает из седения и ты теряешь контроль над педалями и машиной в целом, а с ремнем ловит тебя и прижимает и ты сново с машиной как одно целое и можешь сразу начать реагировать дальше.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Более того, при резком торможении без ремня тебя выкидывает из седения и ты теряешь контроль над педалями и машиной в целом, а с ремнем ловит тебя и прижимает и ты сново с машиной как одно целое и можешь сразу начать реагировать дальше.

Более того - на ралли когда на кочках отрывает почки и печень пилоты в четырехточечных ремнях выглядят как живые :)
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
А я ну никак не могу себя заставить пристегиватся в своем авто,чувствую себя не удобно,как-будто что-то мешает....
буду иправлятся...а пассажиром наоборот люблю быть пристегнутым....увствуешь себя сразу в безопастности...ну относительно конечно))))
Хм, не удобно было буквально первую неделю, точнее просто не привычно.
А сейчас если не пристегнут, то чувствую себя как голым и очень не удобно!
Даже в рабочем кресле хочется пристягнуться после долгой непрерывной езды :)
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
Не хочу (1) быть занудой и (2) спорить о вкусах. Но.
Даже если отбросить безопасность:
1. Ремни никак не перекрывают каналы подачи адреналина.
2. Я не знаю, кто и за что любит свою японочку, но когда она меня так ласково к себе ремнем прижимает и я просто спиной и мозжечком через подголовник чувствую... нет, ЧУЮ, как самозабвенно она реагирует на малейшее мое... нет, не движение, а желание... Когда утром ключ в замок и первым делом погладить ее... у нее там ямочка для этого, возле рулевой справа, на щитке... и по гаражу без ремня, а у самых ворот - таймер - она так трогательно: "Пи-пип". А не погладишь - и звук другой:"beep-beep". Ругается, сволотА ласковая.
Ну и как ее после этого на себя не одеть, не прильнуть, не раствориться в ней? А? ;)
Как Венера Милосская: жуть красивая, а зачем в хозяйстве-то без рук? :D
эммм.... :unsure: а я предпочитаю девушек :huh:
ЗЫ ну все отнаситьно конечно :rolleyes: можно было купить дэу матиз и гонять в тесдрайв анлимтд B)
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Всё относительно... у меня у друга свой автосервис, он мне рассказывал историю про одного совего клиента, который тоже ему постоянно утверждал, что без ремней безопасности ездить нельзя вообще, а потом владелец автосервиса узнал, что его клиент разбился на новенькой 5 БМВ, причина: оторвало почку из-за пристёгнутых ремней безопасности! ЛИчно я считаю: где тебе суждено остаться, там ты и останешься и ни что тебя от этого не спасёт!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
ЛИчно я считаю: где тебе суждено остаться, там ты и останешься и ни что тебя от этого не спасёт!
С судьбой, конечно, не поспоришь, но и играть с ней в азартные игры не надо тоже. В руководствах к авто подробно расписано, как должен быть отрегулирован ремень, чтобы ничего не оторвало.
Вкратце - поясная часть ремня должна проходить не по брюшной полости, а по тазовым костям.
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
С судьбой, конечно, не поспоришь, но и играть с ней в азартные игры не надо тоже. В руководствах к авто подробно расписано, как должен быть отрегулирован ремень, чтобы ничего не оторвало.
Вкратце - поясная часть ремня должна проходить не по брюшной полости, а по тазовым костям.
Тогда есть шанс потерять очень важный орган для мужской части населения... :lol:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Тогда есть шанс потерять очень важный орган для мужской части населения... :lol:

Нет... обвязывать ремень вокруг детородных органов я не предлагал :)

Ремень проходит ниже пупка и чуть выше лобковой зоны и проходить по костям таза с боков - органы остаются значительно ниже - если оторвет то вместе с ногами :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Как говорит один мой приятель : "не дрочите судьбу!"
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Про то, что у того человека что-то оторвало, это реально от того, что неумеет правильно пристягиваться... нижняя часть ремня проходить должна по тазовой кости, верхняя по груди, у девушек между грудей пропускается ;) Тогда все будет хорошо, а так можно и вокруг шеи намотать и оторвать голову... голову на плечах тоже надо иметь даже в таких вроде простых вещах, как пристегивание.
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
нижняя часть ремня проходить должна по тазовой кости, верхняя по груди, у девушек между грудей пропускается ;)
Да, и тогда создётся впечатление, что девушка не пристёгнута :lol: Грудную клетку тоже можно сломать :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу