Ремни безопасности...

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Да, и тогда создётся впечатление, что девушка не пристёгнута :lol: Грудную клетку тоже можно сломать :)
Сломать можно все, не надо фигачить под 160 и ломаться ничего не будет.
 

B'BooM

Активный пользователь
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
115
Возраст
42
Адрес
Питер
КстатИ,вчера по телеку показывали,как всех подряд тормозили,кто был не пристегнуть,и выписывали штрафы.типо у них там акция такая началась,в принципе все правильно,сегондя поеду пристегнутым,буду себя заставлять...
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
КстатИ,вчера по телеку показывали,как всех подряд тормозили,кто был не пристегнуть,и выписывали штрафы.типо у них там акция такая началась,в принципе все правильно,сегондя поеду пристегнутым,буду себя заставлять...
У них эти акции каждую неделю проводятся и каждый раз разные, уже не знают как с бедных автовладельцев денег снять! :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У них эти акции каждую неделю проводятся и каждый раз разные, уже не знают как с бедных автовладельцев денег снять! :)

А я обоими руками за такую акцию, сегодня видел как тормозили некоторых за это дело, аж порадовало... было бы хорошо если бы постоянно остонавливали за это, глядишь бы пристегиваться стали... жигулистов не считаем, у них от пристегивания толку ноль :)
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Надо пристегиваться, иначе подушка безопасности не только не поможет, но даже навредит в случае аварии. Кстати ремень в Сивике супер-удачный, таких комфортных еще поискать ремней.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
мне в сивке не нравится отсутствие биппера на задних сиденьях
а ещё плохо. что передняя подушка не отключается1
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
мне в сивке не нравится отсутствие биппера на задних сиденьях
а ещё плохо. что передняя подушка не отключается1
Ни когда не понимал,зачем её собственно говоря отключать???
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
мне в сивке не нравится отсутствие биппера на задних сиденьях
а ещё плохо. что передняя подушка не отключается1
Купи в конце концов себе уже Lamborgini :lol:
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Ни когда не понимал,зачем её собственно говоря отключать???

Иногда на переднее сиденье ставят детское кресло, причем часто спиной вперёд, чтоб удобней обслуживать ребёнка. В этом случае подушка должна быть обязательно отключена. Были смертельные случаи. Сейчас принято сажать детей только назад, что правильно и безопасней. В сивике есть для этого спец. кронштейн типа ISO FIX в районе задних подголовников закрыт заглушкой. Сиденье просто надёжно защёлкивается в него.
А спереди сажать категорически запрещено, подушка не отключается. Об этом кричат все наклейки и предупреждения.
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Иногда на переднее сиденье ставят детское кресло, причем часто спиной вперёд, чтоб удобней обслуживать ребёнка. В этом случае подушка должна быть обязательно отключена. Были смертельные случаи. Сейчас принято сажать детей только назад, что правильно и безопасней. В сивике есть для этого спец. кронштейн типа ISO FIX в районе задних подголовников закрыт заглушкой. Сиденье просто надёжно защёлкивается в него.
А спереди сажать категорически запрещено, подушка не отключается. Об этом кричат все наклейки и предупреждения.

Абсолютно верно. Еще одна интересная деталь - при выставлении звезд при краш-тестах учитывается, есть ли вероятность установки детского креслица на переднем сиденье - именно то, насколько много, где и каких нанесено наклеек и предупреждений, что этого нельзя делать. Я видел на Мондео одном даже на самом кресле, где мягкое место расположено, надпись, что туда нельзя ставить детское креслице, помню удивился очень. Кстати, сивик Седан взял на краш-тестах 5 звезд, а хэтч - только 4 - небезопасная панель оказалась.
А вот статья про ремни безопасности http://cartest.omega.kz/publish/2006_19.html
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Абсолютно верно. Еще одна интересная деталь - при выставлении звезд при краш-тестах учитывается, есть ли вероятность установки детского креслица на переднем сиденье - именно то, насколько много, где и каких нанесено наклеек и предупреждений, что этого нельзя делать. Я видел на Мондео одном даже на самом кресле, где мягкое место расположено, надпись, что туда нельзя ставить детское креслице, помню удивился очень. Кстати, сивик Седан взял на краш-тестах 5 звезд, а хэтч - только 4 - небезопасная панель оказалась.
А вот статья про ремни безопасности http://cartest.omega.kz/publish/2006_19.html
жуть http://cartest.omega.kz/crash/honda_civic.html
 

Garry Topor

Новичок
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
7
Выросли уже, хватит баловаться !!!! Пристёгиваться всем !!!!!!! Даже когда прекрасный пол катаешь - пристегнуть всех, даже на задних сидениях и секретки поставить. !!!! Во круто. !!! :p
 

GKrot

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
37
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Есть ли возможность отключить пищалку ремней (когда не пристегнут).. постоянно пристегиваться ломает, а через спинку перетаскивать как-то тоже неохота...

под сидением есть три разьема: подогрев сидений, подушка безопасности боковая и как раз датчик присутствия человека на сидении. если этот разьем отключить то пищать не будут. Но возникает вопрос, сработает ли при аварии подушка, ведь автоматика будет думать что человека на сидении нет.
Выход такой: на авторынках продают отдельно фишку от ремней, купи засунь в замок и забудь.
 

chel74

Новичок
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
4
Добрый день,
с недавних пор стал пристегиваться, но в цивике напрягает зумер, который начинает пищать сразу при вовороте ключа, до старта авто.......я вначале запускаю, потом пристегиваюсь, а потом еду.....и каждый раз этот зумар надоедает.
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Добрый день,
с недавних пор стал пристегиваться, но в цивике напрягает зумер, который начинает пищать сразу при вовороте ключа, до старта авто.......я вначале запускаю, потом пристегиваюсь, а потом еду.....и каждый раз этот зумар надоедает.
Меня тоже это доставало.
Измени порядок действий. Мне помогло. Т.е. садишься, пристегиваешься, а потом запускаешь. :) И будет тебе счастье :D
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Меня тоже это доставало.
Измени порядок действий. Мне помогло. Т.е. садишься, пристегиваешься, а потом запускаешь. :) И будет тебе счастье :D

+1

Но возникает вопрос, сработает ли при аварии подушка, ведь автоматика будет думать что человека на сидении нет.

Сработает, машина будет бороться за жизнь пассажиров любыми способами до последнего используя все средства вне зависимости от их наличия.

Вот например моя жена мало весит совсем и датчик кресла на нее не всегда срабатывает, но это не значит, что в кресле пусто.
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
Ага...
Троюрдный дядя моей жены не пристегнулся и на зимней дороге его крутануло и на встречку и в бок ему мерен. Результат: беременная жена пристегнутая ссзади, ребенок в детском кресле ни царапины, а он легонько ударился головой о дверную ручку противоположной двери - проломил височную кость, пролежал неделю в коме, заплатили 30-ку тыщ уе за качественное лечение, инвалид второй группы, врачи говорят что Бог его видимо очень любит, потому как обычно после этого не живут или живут в виде растения.

А моя жена не пристегнулась как-то, получила нокдаун двумя подушками и сломала два ребра.

Больно видать бьют подушки, не дай Бог ощутить.А что если ты очкарик?Подушкой не нароком может и стекла разбить, да ими же глаза повредит...
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Больно видать бьют подушки, не дай Бог ощутить.А что если ты очкарик?Подушкой не нароком может и стекла разбить, да ими же глаза повредит...

Больно если не пристегнуться. Пристегнутого пассажира подушка не бъет, а сопровождает и замедляет кивок тела в торпеду, когда лицо (если человек пристегнут) при аварии касается подушки, она уже надута и начинает сдуваться.

А при ударе об торпеду очки войдут в мозг через переносицу.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
А я всегда пристегивался… *) Не знаю зачем но тогда мне было приятно что Я блин вот один такой … а все остальные не пристегнуты :) а сейчас уже так привык.. так приятно когда твоя любимая "девочка" тебя к себе прижимает *) поглаживает... в общем хочет *) и знаете дает... дает покататься... *)в общем отзывчиваяч моя лапочка )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу