Ремни безопасности...

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
пример правильных отношений ))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Заметил, что в 5Д ремни намного более нежные, чем в Сузуки Лиана. То есть не вжимают со всей дури в кресло в обычном состоянии.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
А я всегда пристегивался… *) Не знаю зачем но тогда мне было приятно что Я блин вот один такой … а все остальные не пристегнуты :) а сейчас уже так привык.. так приятно когда твоя любимая "девочка" тебя к себе прижимает *) поглаживает... в общем хочет *) и знаете дает... дает покататься... *)в общем отзывчиваяч моя лапочка )))

клиника какая то ... :D
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow

JollyRoger

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
12
Есть ли возможность отключить пищалку ремней (когда не пристегнут).. постоянно пристегиваться ломает, а через спинку перетаскивать как-то тоже неохота...
Tags: !основная !ремни

Купи сервисные заглушки в автомагазине.
 

ёжжж

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
1
Ладно не будем.

Скажем просто, что без ремней лучше отключить и подушки, потому как если почитать книжечку, которая идет вместе с машиной, то в ней написано, что ПРИСТЕГИВАТЬСЯ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВО ИЗБЕЖАНИИ СЕРЬЕЗНЫХ ТРАВМ ПРИ СРАБАТЫВАНИИ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ, ТАК КАК РАССЧИТАНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СОВМЕСТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ С РЕМНЯМИ.

Это я так упростил цитату :D


вопрос изночально поставлен о том что можно ли выключить зуммер, который слух режет!!!!!
а Вы начинаете обсуждать совсем другое! :bones: :help:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
вопрос изночально поставлен о том что можно ли выключить зуммер, который слух режет!!!!!
а Вы начинаете обсуждать совсем другое! :bones: :help:

мы чесно ответили, что отвечать или искать ответ на этот вопрос не будем
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Глупые вопросы ИМХО.
Как выключить жизнь?!
 

cucumber

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
173
Возраст
42
Адрес
Понаоставаловск
Не стоит забывать про нестандартные ситуации, когда например машина превращается в сопли (груду металла) и водителя, и пассажира после первого удара/кувырка выбрасывает из машины, и волей случая они остаются в живых, а остальных из-за того, что они пристегнуты железо мнёт, ломая ноги, руки грудную клетку, в конечном итоге они умирают от внутреннего кровоизлияния, ещё до приезда спасателей.
И ещё недавно был случай, когда пристегнутой девушки сзади, из-за того, что её не отбросило от удара в сторону, когда автобиль занесло задницей под грузовик - оторвало голову. Случай был на Новом Арбате, в пересечении с Садовым кольцом.
Ремень спасет при не сильных повреждениях. А если машину уже кувыркает и кидает, далеко не факт, что прстегнутый ремень спасет жизнь.
Чтобы почки оторвало, это нужно на скорости 200км/ч в стену въехать...
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Григорий, по твоей логике при скорости 100 км/ч. нужно отстегивать ремни безопасности!?
Давайте не будем единичные случаи рассматривать как панацею от ремней безопасности!

Еслиб они не нужны были - их бы никто не изобретал, не делал преднатяжители, и т.п. и т.д.
Да, кстати а почему тогда 4-х точечными ремнями пристегивают всех поголовно в WRC и в других чемпионатах.... ???
 

aafalcon

Пользователь
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
94
Возраст
43
Прочитал про установку детского сиденья на переднем пассажирском. А как тогда сажать детей до года? Их же нельзя сажать лицом по ходу движения.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
. А если машину уже кувыркает и кидает, далеко не факт, что прстегнутый ремень спасет жизнь.
В моей семье ремни спасли жизни после 4рех кувырков... Люди отделалились ушибами легкими!

ПРистегивайтесь.
 

cucumber

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
173
Возраст
42
Адрес
Понаоставаловск
Григорий, по твоей логике при скорости 100 км/ч. нужно отстегивать ремни безопасности!?
после скорости 150 км/ч) и вообще нех гонять на овощерзках, тошните в правом ряду)

Да, кстати а почему тогда 4-х точечными ремнями пристегивают всех поголовно в WRC и в других чемпионатах.... ???
Правильно делают, что пристегивают, у них в машинах каркасы безопасности наварены, пилот как в капсуле сидит, и его ремни спасут, если почки не оторвет)))

ПРистегивайтесь.
+1 и не гоняйте
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
ну вот, пришли все таки к общему знаменателю :)
 

cucumber

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
173
Возраст
42
Адрес
Понаоставаловск
А че толку то?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Толк в том что нужно пристегиваться! :)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Прочитал про установку детского сиденья на переднем пассажирском. А как тогда сажать детей до года? Их же нельзя сажать лицом по ходу движения.
во первых, на переднем сиденье детское кресло устанавливать небезопасно. Там нет креплений iso-fix. Во вторых, если приспичило установить люльку, то подушку пассажира надо отключить, иначе ребенок может быть серьезно травмирован, если она сработает. Ставьте детские кресла на заднем сиденье и используйте крепления изофикс.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
не все детские кресла оборудованы фиксаторами,есть и те которые крепяться просто ремнем и спец зажимом...В 4D пассажирская подушка не отключаема(в российских комплектациях)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

Сергей911

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
66
не все детские кресла оборудованы фиксаторами,есть и те которые крепяться просто ремнем и спец зажимом...В 4D пассажирская подушка не отключаема(в российских комплектациях)


У меня на Американце отключаеться есть кнопачка специальная..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу