Масло

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Dixi, Farsazh, а щупы в момент загорания лампы масла что показывают? Масла нет вообще или масло min.? И какая лампа загорается-лампа давления красная(реальная опасность движку) или датчик-поплавок в картере(не помню есть у меня такой, его часто ставят).
Цвет дыма и его наличие надо смотреть в движении под нагрузкой на сзади идущей машине. Будет дымить если совсем пипец,что вряд ли возможно на сивик 2007, не большое кол-во дожигает катализатор-всё равно не увидишь.
Имхо на сервис-проверка компрессии, щуп в попу, диагностика и выявление утечек из вне. Если совсем не щадить серийную стоковую машину - расход масла нормальное явлени-просто ресурс движка сокращается. На формуле движки за круг умирают- сравнение конструктивно не совсем уместное, но тем не менее всему есть предел.
Dixi, ты жжошь??
на щупе чуть больше минимума, если помять не изменяет, то 2 полоски от мин., а лампочка загорается та же, которая загорается при падении давления, только не красным цветом, а желтым!!!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
на щупе чуть больше минимума, если помять не изменяет, то 2 полоски от мин., а лампочка загорается та же, которая загорается при падении давления, только не красным цветом, а желтым!!!

Желтая загорается только при езде, она показывает не низкий уровень масла, а падение давления в данном режиме работы двигателя - это дополнительная индикация для европейских версий. В руководстве написано, что делать в этом случае и как в случае разового загорания, так и повторных.

А у меня на щупе нету полосок - какая-то дурацкая приплюснутая сеточка.
 
D

dixi

Guest
А у меня на щупе нету полосок - какая-то дурацкая приплюснутая сеточка.
Аналогично!

Делюсь инфой:
ездил в сервис (авторизованный).
Сервис мены долго распрашвали про средние обороты при езде и среднюю скорость.
Когда ответы услышали, молча протянули литровую канистру масла))) (за 350 р.)
Потом сказали что бы я им мозек не компостировал, и что при такой езде это вполне нормально.
Потом в шутку посоветовали заправлять как двух-тактные двигатели ))) масло с бензином в перемешку)))
В общем, на сколько я понял из кучи примеров, которые они мне привели, что при езде, когда обороты откручиваются до 7 тыщ.. и при скоростях выше 160, масло она будет кушать. И это вполне нормально. Что бы не жрала масло посоветовали не крутить больше 4-5 тыщ.
Я смирился...

ЗЫ под машиной маслянных луж не было никада.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
мож масляный насос проверить?..
а то у меня на предыдущей авте была такая фигня.. а потом она умерла вместе с насосом
 
A

Andr

Guest
я где-то тут на форуме читал, что ты 98-й лил... это не могло сказаться?
а разговоры сервисменов про "не крути движок", считаю голимой отмазкой ленивых непрофессионалов... я вон в красную зону часто стрелку загоняю... и нормалёк!
 
D

dixi

Guest
я где-то тут на форуме читал, что ты 98-й лил... это не могло сказаться?
а разговоры сервисменов про "не крути движок", считаю голимой отмазкой ленивых непрофессионалов... я вон в красную зону часто стрелку загоняю... и нормалёк!
а ты на чем???
на моей отсечка стоит... она не дает в красную зону стрелку загнать....

млин а про литр на 1000 это в сервисной книжке тоже написано
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Не знаю, лажа какая-то. ну не может нлвая машина стока масла жрать. я же ездил первые 15 тыщ без долива и ничего. и сейчас 5 тыщ после замены - полный щчупчик
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
...хм)) Вот потому я НИКОГДА себе не куплю подержанную машину!))) Дикси, ой и напаришь ты с машиной следующего владельца.... я ему не завидую!)))
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
ээээ.... уверен? Помоему до 7 и пошла отсекать.... т.е. в красную не дает положить... проверю.

в красную сто пудов должен пускать, раньше на D15 отсечка была на 7200-7300, сейчас не знаю автомат у меня.
 
D

dixi

Guest
в красную сто пудов должен пускать, раньше на D15 отсечка была на 7200-7300, сейчас не знаю автомат у меня.
робот в красную не пускает... отсекает примерно на 6800 6900
а при переключении на ручку отрубает на 7000-7100 но это еще не красная...

а чего вы мучаетесь... отсечка и на нейтралке работает...
попробуй на нейтралке загнать в красную...
у меня сбрасывает...
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
я где-то тут на форуме читал, что ты 98-й лил... это не могло сказаться?
а разговоры сервисменов про "не крути движок", считаю голимой отмазкой ленивых непрофессионалов... я вон в красную зону часто стрелку загоняю... и нормалёк!
полностью согласен!!!!
Федь попробуй другой сервис!!!! У меня тоже пытались отмазаться, потом нашли причину!!!!


а ты на чем???
на моей отсечка стоит... она не дает в красную зону стрелку загнать....

млин а про литр на 1000 это в сервисной книжке тоже написано
это подстраховка
 
A

Andr

Guest
это подстраховка
+1, японцы привыкли с пендосами общаться, где за каждый косяк в суд подают... вот и перестраховываются...

ЗЫ
офф, коль уж тут сжигатели масла собрались: :)
ограничитель скорости у всех на 210 срабатывает? или кто-то больше разгонялся?
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
+1, японцы привыкли с пендосами общаться, где за каждый косяк в суд подают... вот и перестраховываются...

ЗЫ
офф, коль уж тут сжигатели масла собрались: :)
ограничитель скорости у всех на 210 срабатывает? или кто-то больше разгонялся?
210 на автомате и потом отсекает
 
D

dixi

Guest
+1, японцы привыкли с пендосами общаться, где за каждый косяк в суд подают... вот и перестраховываются...

ЗЫ
офф, коль уж тут сжигатели масла собрались: :)
ограничитель скорости у всех на 210 срабатывает? или кто-то больше разгонялся?
я на роботе 218 разгонялся...
если педаль газа отпустить а потом снова нажать то больше 210 не дает разогнаться..
(разгонялся под горочку))))
 
A

Andr

Guest
я на роботе 218 разгонялся...
если педаль газа отпустить а потом снова нажать то больше 210 не дает разогнаться..
(разгонялся под горочку))))
видимо восьмёрку с нулём перепутал ;)
я не раз (и не два) и с горочек, и по прямой... 210 и всё, мозг душит движок, машина начинает дёргаться (впервый раз очень стрёмно стало, ибо похоже на неполадку) пока не отпустишь педаль газа... при повторном её нажатии "в пол" цикл повторяется...

ХЕТЧИИИИ! кто до ограничителя разгонялся, СКОЛЬКО?
 
D

dixi

Guest
видимо восьмёрку с нулём перепутал ;)
я не раз (и не два) и с горочек и по прямой... 210 и всё, мозг душит движок, машина начинает дёргаться (впервый раз очень стрёмно стало, ибо похоже на неполадку) пока не отпустишь педаль газа... при повторном её нажатии "в пол" цикл повторяется...
не андр... реально 218.. я следил: 216-217-218...
мишель кстати помоему до 224 разгонял
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу