Масло

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Это у вас колеса большие, вот и 218 :)

Andr, ты меня обманул про 8000 :)))) Красная зона на 6800 примерно начинается, а на 7000 отрубает двигатель тебя.... проверял несколько раз ;)
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
+1, японцы привыкли с пендосами общаться, где за каждый косяк в суд подают... вот и перестраховываются...

ЗЫ
офф, коль уж тут сжигатели масла собрались: :)
ограничитель скорости у всех на 210 срабатывает? или кто-то больше разгонялся?
ограничитель срабатывает на 213-215
 
A

Andr

Guest
Это у вас колеса большие, вот и 218 :)

Andr, ты меня обманул про 8000 :)))) Красная зона на 6800 примерно начинается, а на 7000 отрубает двигатель тебя.... проверял несколько раз ;)
ну если с линейкой разметить тахометр, то может и 6874... :D я ж тебе "на глаз" говорю...
на 7000 двигатель видимо у тебя отрубает... :D у меня к 8000 подпускает... а ты в движении мерял или на нейтралке? я про движение говорю...
судя по разному ограничителю скорости, думаю, что прошивки мозгов разные из-за разницы в возрасте :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ну если с линейкой разметить тахометр, то может и 6874... :D я ж тебе "на глаз" говорю...
на 7000 двигатель видимо у тебя отрубает... :D у меня к 8000 подпускает... а ты в движении мерял или на нейтралке? я про движение говорю...
судя по разному ограничителю скорости, думаю, что прошивки мозгов разные из-за разницы в возрасте :)

На скорости естественно мерял :) На встрече покажешь... пока не проверю, не успокоюсь :))) Если у тебя до 8 можно, то у меня подстава блин какая-то :(
 
D

dixi

Guest
На скорости естественно мерял :) На встрече покажешь... пока не проверю, не успокоюсь :))) Если у тебя до 8 можно, то у меня подстава блин какая-то :(
Димка я тоже не верю...
у меня тоже максимум до 7000. я выше малец обороты перепутал. красную зону от семи взял...
 
D

dixi

Guest
хозяин-барин :D
у меня с вашей максималкой (218, 224) тоже сомнения, ну и что? кому от этого легче стало? :)
верю - не верю... детский сад!
да не верь, мне пох!
есть тоже сомнения...
когда гпс включаешь...
разница примерно процентов 5-7%
 

immortal

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
32
Адрес
Сургут
У меня 5d, двигатель тоже крутится только до 7000, дальше отсечка B)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
есть тоже сомнения...
когда гпс включаешь...
разница примерно процентов 5-7%

Показания спидометра никогда не совпадают с реальной скоростью, однако по стандарту положено, чтобы спидометр показывал НЕ МЕНЬШЕ реальной скорости. Отклонения в большую строну именно в таком диапазоне. Где-то читал, что Сивик далеко не лидер точности.
 
A

Andr

Guest
Показания спидометра никогда не совпадают с реальной скоростью, однако по стандарту положено, чтобы спидометр показывал НЕ МЕНЬШЕ реальной скорости. Отклонения в большую строну именно в таком диапазоне. Где-то читал, что Сивик далеко не лидер точности.
т.е мои 210 в реальности могут быть 180? :D
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
т.е мои 210 в реальности могут быть 180? :D

Не, тут у нас все совпадает... отсечка на 210 срабатывает, по GPS в этот момент 203 км/ч... а 8 тыс. я не не верю :) я просто хочу посмотреть ;) Ну интересно мне почему меня обделили так... тоже хочу в красную зону загонять, а то красиво переключиться не удается иногда :)
 
A

Andr

Guest
Не, тут у нас все совпадает... отсечка на 210 срабатывает, по GPS в этот момент 203 км/ч... а 8 тыс. я не не верю :) я просто хочу посмотреть ;) Ну интересно мне почему меня обделили так... тоже хочу в красную зону загонять, а то красиво переключиться не удается иногда :)
а красоты с красной зоной не получится! звук такой, что кажется движок вот-вот лопнет :)
ЗЫ я попробую заснять это дело, если оператор найдётся...
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
ограничитель срабатывает на 213-215

попробовал выжать из машины максимум...на 213 км/ч сработал ограничитель
потом попробовал под горочку смог выжать 215. Так что согласен с Фарсажем.
Теперь есть мысль заснять это на видео и выложить. Только тормозные колодки поменяю :)
ЗЫ: насчет масла...не должно быть такого аппетита у движка. Дикс напряги сервисменов пусть отрабатывают те бабки которые мы платим за обслуживание! :)
 

tda

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Москва
Когда смотрю уровень масла в двигателе, то с одной стороны щупа уровень выше, а с другой стороны ниже - как это понимать и чему верить?
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Когда смотрю уровень масла в двигателе, то с одной стороны щупа уровень выше, а с другой стороны ниже - как это понимать и чему верить?
хз надо посмотреть!!!
 

Domino

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
56
Адрес
СПб
по поводу расхода масла...
если внешние признаки говорят что всё нормально, двигатель сухой, выхлоп чистый и машинка пуляет, но масло уходит, причин остаётся немного..
1. кольца-колпачки. чистый выхлоп ещё не показатель. есть такое понятие, как вентиляция картера. в данном случае картерные газы пробиваются через кольца и вместе с парами разогретого масла устремляются наружу...а именно в отверстие вентиляции картера. для проверки открываем воздушный фильтр и любуемся..если он сухой и чистый-радуйтесь. если чёрный и масляный-тушим свет, капиталим движок. пулять то популяет, но со временем разнесёт так, что блок точить придётся. а пока можно обойтись лишь заменой колец...ну и до кучи МСК.
2. изначально некачественное масло. оно просто угорает в двигателе. замена масла и фильтра лечит проблему.

и вообще, замерьте компрессию. ответ будет сразу понятен.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Нам до этих траблов еще далеко. :)
 

grom78

Новичок
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
4
Возраст
45
Адрес
г.Таллинн
У меня такая же хрень с маслом случилась на этих выходных. Машина прошла 10500км. Сегодня пол дня ругался в сервесе. После чего у меня остался тока один вопрос: Кто-нидубь из здесь присутствующих мануал читал или хотя бы открывал???? Там русским по белому написано до 1литра на 1000км. Я в шоке :blink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу