Масло

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Позволите свои соображения?
Смотрю в свою книжку Owner's Manual. Вижу объем масла в двигателе 3.7л. Но не вижу никаких "расход 1л/1000км" :) И на 1000 миль тоже не видно.
Ладно. Пусть. Дальше. Согласно этой же книжечке ежедневно перед каждым выездом надо протереть зеркальца, глянуть на шины, не забыть закрыть дверь. О масле - ни слова.
Дальше. Была необходимость (не на этой машине) ехать из НЙ в Чикаго и назад за выходные. Накатал за два дня около 3тыс. миль.
А теперь представляем себе, что "1л/1000км" или "1л/600миль" - это правда. И мой manual не требует проверки. Будем считать возле какого тауна сгорел бы двигатель, если я бы поехал новячим Цивиком? :)
И теперь - самое главное: меня, американского кастомера _НЕ_ предупредили об этом в книжечке. Вы себе можете это представить?
Вот-вот. Я так же не могу

grom78, подскажи, в каком разделе у тебя русским по белому? Может я пропустил у себя?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Позволите свои соображения?
Смотрю в свою книжку Owner's Manual. Вижу объем масла в двигателе 3.7л. Но не вижу никаких "расход 1л/1000км" :) И на 1000 миль тоже не видно.
Ладно. Пусть. Дальше. Согласно этой же книжечке ежедневно перед каждым выездом надо протереть зеркальца, глянуть на шины, не забыть закрыть дверь. О масле - ни слова.
Дальше. Была необходимость (не на этой машине) ехать из НЙ в Чикаго и назад за выходные. Накатал за два дня около 3тыс. миль.
А теперь представляем себе, что "1л/1000км" или "1л/600миль" - это правда. И мой manual не требует проверки. Будем считать возле какого тауна сгорел бы двигатель, если я бы поехал новячим Цивиком? :)
И теперь - самое главное: меня, американского кастомера _НЕ_ предупредили об этом в книжечке. Вы себе можете это представить?
Вот-вот. Я так же не могу

grom78, подскажи, в каком разделе у тебя русским по белому? Может я пропустил у себя?
Страница 207 русской мануалки.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Разве процедура замены и долива масло не является сервисной? Если расход литр на 1000 км является нормальным и объем между уровнем максимума и минимума масла в моторе тоже равен одному литру, то почему межсервисный пробег не равен 1000 км? Имхо, эта фраза в мануале только для отмазы в случае судебных разбирательств.
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Для сравнения соответствующие страницы мануалов: http://img386.imageshack.us/my.php?image=207qm5.jpg
Еще. В отличие от "настоятельно рекомендованного" хондовского масла, у меня оно просто "рекомендовано".

Еще. Как и у вас (стр.252) владелец обязан проверять масло при каждой заправке.

Интересно, меня обязвают периодически проверять только 6 позиций: 4 уровня (двигатель, коробка, тормоза, охлаждающая), давление в шинах и свет. Вас же, ребята, на вашей стр.252 загружают покруче. И, как обычно, без чудес не обходится: некоторые позиции периодической проверки идут без указания периодичности ;)
 
D

dixi

Guest
Народ, немножко еще информации:
если не отжигать, то масло расходуется вполне нормально.
Никакого перерасхода нет.
делаю вывод, если ездить не отпуская обороты ниже 4 000, то лучше возить с собой канистру масла, а если ездить нормально, до 5000 максимум, то вполне хватит обслуживания ТО.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Народ, немножко еще информации:
если не отжигать, то масло расходуется вполне нормально.
Никакого перерасхода нет.
делаю вывод, если ездить не отпуская обороты ниже 4 000, то лучше возить с собой канистру масла, а если ездить нормально, до 5000 максимум, то вполне хватит обслуживания ТО.

Федьк, мне хватает ТО и при достаточно агресивной езде с кручением до 7000.
 

grom78

Новичок
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
4
Возраст
45
Адрес
г.Таллинн
grom78, подскажи, в каком разделе у тебя русским по белому? Может я пропустил у себя?

Во-первых это информация есть в сервисной книжке, в которой отмечается прохождение ТО (выделено в рамку!), во-вторых в мануале в разделе "Перед тем как отправиться в путь", "Заправка топливом и контрольные операции" :p
А вообще у меня мануал на чухонском языке и я в нем ни хрена не понимаю :D

Разве процедура замены и долива масло не является сервисной? Если расход литр на 1000 км является нормальным и объем между уровнем максимума и минимума масла в моторе тоже равен одному литру, то почему межсервисный пробег не равен 1000 км? Имхо, эта фраза в мануале только для отмазы в случае судебных разбирательств.

100 пудово!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
фак а у меня четвертый комплект к концу подходит....

А тебе по статусу положено :))) Купил бы уже давно и поставил спортивные, у тебя скорости высокие, тебе они лучше, жить будут теоретически дольше.
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Немного, может, OFF. На Ауди 80 (1,8 моновпрыск, 90 л.с.) расход в 1л/1000км тоже указывался как нормальный, так что Хонда не первая.
 

Gadenish

Новичок
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
19
Возраст
45
фак а у меня четвертый комплект к концу подходит....
))) я пятый донашиваю )))))
и масло жрёт, и не поверю, что до отсечки прёшь и масло не жрет.
Кушает она его иногда литрушки до ТО не хватает.
 
D

dixi

Guest
))) я пятый донашиваю )))))
и масло жрёт, и не поверю, что до отсечки прёшь и масло не жрет.
Кушает она его иногда литрушки до ТО не хватает.
тож наврал на счет 4-го. то был пятый.(пятый передний и второй задний)
теперь езжу на четвертом переднем и третьем заднем.
Правда с маслом проблема почему-то пропала..... :blink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу