Обозреватель "Эха Москвы" А. Пикуленко охарактеризовал Сивик 5D, как "внешность космическая, а едет,

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Который день уже слышу на "Эхе", кв "Утреннем развороте", как хают Сивик, но почему-то именно хэтч, про седан - ни слова. Даже не рекомендуют слушателям его покупать, де скать, внешность космическая, а едет, как дешевый хэтчбэк. Рекомендуют лучше "Вольво S-40" за эти деньги. Подадим иск?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
дешевое промо
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Который день уже слышу на "Эхе", кв "Утреннем развороте", как хают Сивик, но почему-то именно хэтч, про седан - ни слова. Даже не рекомендуют слушателям его покупать, де скать, внешность космическая, а едет, как дешевый хэтчбэк. Рекомендуют лучше "Вольво S-40" за эти деньги. Подадим иск?


tastes differ :unsure:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На самом деле это все от того, что сказать что-то хочется, а разбираться в вопросе лень, вот и берут информацию либо из "левых" источников, либо от балды... А по-хорошему надо было бы взять, сесть на тестовую машинуна ручке и проехаться.

Представляю, зашел бы он на форум мазды3, где бы кто-то сказал что хонда вообще говно и не ездит, да и вообще сыпится как ТАЗик, так бы наверное все это в эфир и выдали :))) Эхх... неправильная информация всегда рождает неправильные мнения. Одно обидно, что передали это на всю страну и теперь куча народу ведь так и будет считать, а зря... машина едет лучше любого ее конкурента в данном ценовом диапазоне (по крайней мере никто из достойных противников в голову не влез, акромя мазда3, но она такого же уровня).

Народ высказывайте свое мнение... прав всетаки Пикуленко насчет того, что машина едет как "дешевый хэтчбэк" или это его неосведомленность в вовпросе?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Представляю, зашел бы он на форум мазды3, где бы кто-то сказал что хонда вообще говно и не ездит, да и вообще сыпится как ТАЗик, так бы наверное все это в эфир и выдали :))) Эхх... неправильная информация всегда рождает неправильные мнения. Одно обидно, что передали это на всю страну и теперь куча народу ведь так и будет считать, а зря... машина едет лучше любого ее конкурента в данном ценовом диапазоне (по крайней мере никто из достойных противников в голову не влез, акромя мазда3, но она такого же уровня).

зато вопрос очередей решиться :) за счет неуверенных в выборе и падких до слухов
 

СерЁня

Электро-механик
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
56
Бред всё это полный, "ЭХО" полностью купленное и продажное радио. Люди платят деньги(конкуренты ХОНДЫ), и там говорят всё что пожелаешь. Давно известно, всё просто. Наверняка есть что-нибудь подобное на сайтах в инете(про хреновость 5d). От себя лично: на машине ездил, динамика, управляемость, комфорт - всё супер. И кстати в майском TopGear Civic Type R признан лучшим среди 6 заряженных хетчбеков однокласников (Golf 5 GTI, Focus ST, Megane R26 и т.д.). Вот и весь х%й до копейки :D
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Зачем это им? :)

Как предложил Andr: "Надо вызвать его на дуэль в шашки, пусть на эс40 своем будет :)" :D

S40? А он не путает семейные ценности со спортивной подвеской?
 

aos2k

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
МО, Жуковский
У меня дежавю!!!!
Мне вчера промывали мозг о том, что мобильные телефоны Нокия - полное говно, что они недорогие (!!!), просто ужасные и плохие ))
А потом выяснилось, что человек пользовался только лишь одной Нокией в жизни, и то, сомнительно, как это он ей пользовался...

А в этой ситуации, нам даже льстят, что сравнивают Хонду с Вольвой (Вольво всегда считалась недешёвым автомобилем с высокой безопасностью).
Делая выводы, можно сказать, что Вольва S40 считает главным конкурентом именно Cивик Хетч :) И получается, как же так, люди идут покупать Сивики и стоят в очереди ГОД, а не идут в салон за Вольвой, забрать авто, имеющийся в наличии... И даже спецпредложения не спасают :) Естественно, это их заставляет нервничать...
Интересно, что более или менее грамотно выбрана стратегия антирекламы/рекламы: соглашаются с тем, что масса людей может видеть глазами (на картинках, на улице), но подвергают сомнению то, что люди так просто попробовать и ощутить не могут. Но, к сожалению, забывают о том, что Вольво делала ставки при рекламе на безопасность, а Хонда как раз таки ценится своими двигателями и ездовыми характеристиками.
В общем, таким своим ходом продажники Вольвы пытаются переманить к себе тех потенциальных покупателей, которые уже стоят в очереди на Сивик (а таких ой как немало!!!)

И вообще, когда сравниваются авто - всегда имеет место быть человеческий фактор субъективности. "Истина где-то рядом", но никогда не понятна всем :)

А вот фактор надежности, как ни странно, не затронут :) Поэтому всё равно, думаю, люди будут идти и покупать надежную "зажигалку" сивик-хетч, нежели дорогую в эксплуатации, не такую надежную вольву...

Да и вообще, достаточно посмотреть, на сколько % падают цены на Хонды и на Вольвы за определенный период времени :)

P. S. В общем-то, Сивик всё также и остается лидером в своем классе, с шикарным мотором, который тянет на любых оборотах :)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
И кстати в майском TopGear Civic Type R признан лучшим среди 6 заряженных хетчбеков однокласников (Golf 5 GTI, Focus ST, Megane R26 и т.д.). Вот и весь х%й до копейки :D

А как же Маздо 3?, Которе MPI вроде. Оно вроде не кисло отжигает с турбиной.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Вольво - ЗАО Форд Мотор Компании"
размещением рекламы занимается агентство Mindshare

можно попробовать подать иск в ФаС за недостоверную рекламу.
но скорее всего это будет выглядеть как личное мнение ведущего, которому соответственно все можно. главное чтобы не призывал к межнациональной розни.
это по закону.

поэтому - это 100% заказ
даже знаю кто его сделал =)

не парьтесь.
нам же лучше.
чем меньше машин на дорогах - тем больше индивидуальности.
оно вам надо, чтобы все были на хондах, как сейчас на фордах?
 

sphinx686

Пользователь
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
92
Адрес
Москва, Новокосино
Если хотите послушать, то:
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot_m...ng/2007/05.html
программа от 21 марта, файл 5,3 Mb (второй по счету), начиная с отметки времени 21:46

Он назвал сивку тихопотряхивающейся техникой :lol: , видимо это просто от завести, что у него такого нет)))
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Эхо нравицо. А такие заявления нравицо ещё большэ. Ато ужэ скушна унас ездить, адни хэчи.
Еси чесно то наверна он прав, хотя какая комплектация вольва имелась ввиду нипанятна...
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Гммм... странно.... Я периодически слушаю Пикуленко и мне всегда импонировали его рассуждения и я с ним во многом согласна... Про то, что это заказ, честно говоря, сомневаюсь. Просто хэтч - не возрастная машина всё ж...
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Вопрос: Насколько хорош сивик тайп?
- Сивик мне визуально очень нравится.. не сидел...
А.П. - Имеется ввиду новый или предыдущий?
- Новый, новый...
А.П. - Я могу сказать...
- КрасавчЕГ, говорят, по любому...
А.П. - Снаружи - фантастика, внутри - тихое потрясение, но с двигателем 1,8 ездить на нем противно, ну потому что при таком, при таком всём...
- космосе...
А.П. - ... Он еще должен летать! А этот... такая тихопотряхивающаяся техника
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Вопрос: Насколько хорош сивик тайп?
- Сивик мне визуально очень нравится.. не сидел...
А.П. - Имеется ввиду новый или предыдущий?
- Новый, новый...
А.П. - Я могу сказать...
- КрасавчЕГ, говорят, по любому...
А.П. - Снаружи - фантастика, внутри - тихое потрясение, но с двигателем 1,8 ездить на нем противно, ну потому что при таком, при таком всём...
- космосе...
А.П. - ... Он еще должен летать! А этот... такая тихопотряхивающаяся техника

Так тайп или 1.8?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу