Акустика+усилитель+саб

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
И ещё, Дмитрий.
Рискну посоветовать.
Сделать закрытый ящик под сабовую головку из МДФ или фанеры и обтянуть его карпетом при наличии нехитрого инструмента и более-менее прямых рук - дело достаточно нехитрое. Сэкономишь, сможешь позволить себе динамик более высокого класса и заодно получишь удовольствие от процесса . :D
Рекомендую.
Влад, я предпочитаю ЗЯ, так как сам знаешь, что фазоинвертор типа турбины в двигателе, а я предпочитаю атмосферники :) У меня работа + бизнес попер, желание есть, но нет времени. Лучше уже заплатить за готовый саб. Сделать короб - день максимум, с покупкой материала. Главное это расчет геометрии и объема. Тут даже нет времени на выбор вариантов.
Тут вопрос с твиттерами больше волнует. Курочить панель или выводить на стойки. Стойки если дырявить, то как подводить провода...

З.Ы. Я как-никак в прошлом радиолюбитель и по специальности инженер-конструктор Радио-Электронных Средств.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Я все это написал на самом деле к чему:
Ценами не владею, к сожалению, но сейчас глянул - в твой бютжет, еслина розничные цены ориентироваться, готовый саб Имхо хорошего качества не пишется. А достойная голова + колхоз = очень даже вполне, и на пиво ещё останется.
Уважающие себя производители дают на все свои динамики параметры Тиля-Смолла, по которым объём ЗЯ в спикершопе считается за 3 минуты, или напрямую рекомендуют нужный объём. Так что с этим особых проблем, думаю, не будет . Это я так, на всякий случай.

Курочить панель не надо. Я за стойки.

Или тогда уж в штатные места.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Бюджет я так понял придется расширять. Или брать б/у.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Твитеры в штатные места влезают без проблем.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Твитеры в штатные места влезают без проблем.
Костян, давай уже фотоотчет в конце концов! Слюна течет целый год :)

с родной головой игра не стоит свечь ИМХО
Несогласен. Кстати, Хонда заявляет ее как Hi-Fi!
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Civicman, пока по большому счёту нечего фотоотчитывать))) весь фронт стоит в штатных местах, тыл убрал вообще, хотя шумоизолировали полку и сделали подиумы. Пока один усилитель работает на фронт, поканально, стоит в багажнике, просто прикручен, временное решение.

Твитеры приклеиваются термоклеем к решотке, застывают и засовыватся обратно, если сразу не влезают, например морелевский твитер МТ-11 немаленький, подпиливается посадочное место до результата.

Могу кинуть в личу коотдинаты конторы где мне делали фронт и распайку магнитолы.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Civicman, пока по большому счёту нечего фотоотчитывать))) весь фронт стоит в штатных местах, тыл убрал вообще, хотя шумоизолировали полку и сделали подиумы. Пока один усилитель работает на фронт, поканально, стоит в багажнике, просто прикручен, временное решение.

Твитеры приклеиваются термоклеем к решотке, застывают и засовыватся обратно, если сразу не влезают, например морелевский твитер МТ-11 немаленький, подпиливается посадочное место до результата.

Могу кинуть в личу коотдинаты конторы где мне делали фронт и распайку магнитолы.
Давай координаты. Вопрос как распаивали выходы, с какого узла. Мне надо сразу после темброблока.
Костян, еще вопрос: двери под проводку динамиков дырявили или протащили в штатном резиновом шланге для проводов?
 

rapira

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2006
Сообщения
40
Возраст
50
Адрес
Жуковский
Добавлю свои пять копеек...
Делал музыку на мазда-3: выход с головы не распаявал, а подал сразу на усилок по какому-то выходу (правда потом всё-таки сделал распайку), демпфирование передних дверей + фокал двукомпанентный, саб десятка JL (ЗЯ). весь бюджет составил около 1800 уёв. На данный момент всё лежит дома.
Мыслю фсё перенесть на сивик, тока времени не хватает и не могу определиться с фронтальной акустикой (фокал как то сильно резал высокими ИМХО).
Примерный бюджет установки на сивик:
демфирование передних дверей и установка на всё-про-всё около 11000 руб.
провода на сколько жаба не задушит
распайка около 3500 руб.
интегрированный в крыло саб 200$
фронтальная акустика ХЗ. даже не занимался.
Прошу оценить бюджетную составляющую - А НЕ МНОГО ЛИ???

Заранее благодарен.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Выходит:
Акустика 3200
Монтаж+распайка+протяжка 5500
Провода есть свои-0
усь 4-х канальный 8000
саб ЗЯ (думаю пока какой) 6000
Итого выйдет 22000-24000... Причем большая часть суммы останется с тобой и перекочует в другую машину.

Стоит оно того, когда мурашки бегают по коже от чистого звука.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Блин, у меня уже голова у самого от выбора двух последних составляющих кругом идет! Осталось выбрать усилок и саб, и то и другое хочется взять "прозрачными". Тесты и мнения в сети порой диаметрально противоположные. Мож кто подскажет, есть альтернатива вот этому усилителю, но на 4 канала- http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MRV-F450 и подешевле?
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Истины нет))) она где-то посередине)))
Могу порекомендовать старый добрый DLS CA-450, хороший музыкальный усь с широкими возможностями настройки. Несколько раз сталкивался с ними, и незамарачиваясь взял себе такой-же.
Если не менять бошку, то можно взять и серию попроще DLS MA-41, разницы всё равно неучуять.
А вообще, если по хорошему, то надо ехать в сервис и говорить им, что ты хочеш от звука, и на сколько денег, а они скажут, что надо. Обычно у всех есть наработки, в разных звуковых и ценовых диапазонах, что-бы не изобретать велосипед.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Твитеры в штатные однозначно. Шелковые.
Настраивать с анализатором АЧХ.
От тылов можно отказаться.
Саб VIBE.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Тылы я не ставил никогда. Активный саб- увольте.
Первым купил усилитель- CalCell VAC 110.4.
с Morel заморочки, но вроде нашел...
Остался саб...
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Vibe Fli Trap 12 (плотный панч) Или
http://www.magnitola.ru/Hertz-EBX-300-R-p-5010.html - сам слушал.
(разборчивость, детализация супер).
Не надо, чтобы дворники прыгали, надо сышать контрабас, причем с его вибрациями, со звуками пальцев по струнам.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Костян, а как играет Каппа?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу