Civic и Volvo С30

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Как человек, 4 года владевший S40 и продавший ее на прошлой неделе могу отметить некоторые черты, присущие автомобилям этого производителя, не зависимо от его класса:

Внимание производителя к мелочам (фраза банальная, но отлично передающая реальное положение дел) - В какую, извините, щель вы не загляните - вы увидете, с какой педантичной аккуратностью производитель выполнил те или инные элементы конструкции. Особенно это наглядно видно в отделке салона - все элементы тщательно подобраны по цвету и фактуре. Только в отделке сидения использовано два вида ткани и декоративные полоски из натуральной качественной кожи. В перчаточном ящике и всех кармашках-полочках внутренние элементы отделаны флизелином (кажется так это называеться, что то типа исскуственного бархата). Никакой дешевой на вид пластмассы не найдете. И это на самой доступной на момент покупки их модели.

Отличная шумоизоляция и комфортность подвески - Некоторое время ездил на машине S70 Т5 (турбомотор, "спортивная подвеска", диски большого диаметра - родной вольвовский "спортпакет"). Даже при такой комплектации машина остается достаточно комфортной. Драйверские качества моей S40 были не великолепны, но в полне в удовлетворяющими среднестатистического водителя.

Маркетологи Вольво явно претендуют на "премиум-сегмент". Марка, конечно же, не столь "понтовая" как MB и BMW, но большого отставания по дизайну/качеству отделки/управляемости с тем же, например MB аналогичного размерного класса я не нахожу. Не говоря о качестве автомобиля в целом. Про соотношение цен знаете сами.
На С30 не ездил, будете тестировать - обратите внимание на интерьер - не скатились ли вольвовцы до среднестатистического качества. Полноценно оценить - как машинка находу- за время короткого тест-драйва вряд ли удасться (по крайней мере, если в ней нет очевидных "косяков") - просто не успеете к ней адаптироваться до той степени, чтобы обратить внимание на ньюансы. Новые ощущения накроют с головой, все что вы сможете - сравнить ее поведение с тем авто, которым Вы сейчас владеете. И еще совет - обратите внимание на остроту руля. На S40 она казалась мне недостаточной. Надеюсь на С30 все будет в норме.
P.S. Я не являюсь "верным" поклонником автомобилей Вольво или какой либо другой марки. Пытался прошлым летом заказать Сивик 4d - очереди и полная неопределенность со сроками поставки заставила сделать выбор в пользу Форд Мондео 2.0
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Как человек, 4 года владевший S40 и продавший ее на прошлой неделе могу отметить некоторые черты, присущие автомобилям этого производителя, не зависимо от его класса:

Никакой дешевой на вид пластмассы не найдете. И это на самой дешевой на момент покупки их модели.

Кстати с пластмассой у прокол именно у последнего Сивика того, неувязочка... у предыдущих был вполне цивильный мягкий пластик и никаких скрипов салона... Чего на них нашло...?
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Ну таки я как раз хэтч и жду. "папирусный металл" меня все равно напрягает, собираюсь ли я гонять или ездить как пенсионер, это не важно. в феврале из за погодных условий и дорожных покрытий "посчастливилсь" перевернуться на поджеро, хотя скорость была 60, так вот вылезая сильно радуешься раме, которая не дала тебя расплющить, и надежности металла, а вокруг складывались сденчеги в гармошку, из которых уже трупы доставали.
мне не все равно что говорят Сивиководы, и Вольвоводы, когда это адекватный непредвзятый разговор, для этого, имхо и формы и трата здесь времени. Хорошо когда ты не только расписываешь положительные качества машины, но и можешь честно сказать о недостатках. Ну и конечно когда ты никогда не владел вольво, но категорически хаишь ее тоже не совсем понятно. :brow:
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Респект Ёжику.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Как человек, 4 года владевший S40 и продавший ее на прошлой неделе могу отметить некоторые черты, присущие автомобилям этого производителя, не зависимо от его класса:

Внимание производителя к мелочам (фраза банальная, но отлично передающая реальное положение дел) - В какую, извините, щель вы не загляните - вы увидете, с какой педантичной аккуратностью производитель выполнил те или инные элементы конструкции. Особенно это наглядно видно в отделке салона - все элементы тщательно подобраны по цвету и фактуре. Только в отделке сидения использовано два вида ткани и декоративные полоски из натуральной качественной кожи. В перчаточном ящике и всех кармашках-полочках внутренние элементы отделаны флизелином (кажется так это называеться, что то типа исскуственного бархата). Никакой дешевой на вид пластмассы не найдете. И это на самой дешевой на момент покупки их модели.

Отличная шумоизоляция и комфортность подвески - Некоторое время ездил на машине S70 Т5 (турбомотор, "спортивная подвеска", диски большого диаметра - родной вольвовский "спортпакет"). Даже при такой комплектации машина остается достаточно комфортной. Драйверские качества моей S40 были не великолепны, но в полне в норме.

Маркетологи Вольво явно претендуют на "премиум-сегмент". Марка, конечно же, не столь "понтовая" как MB и BMW, но большого отставания по дизайну/качеству отделки/управляемости с тем же, например MB аналогичного размерного класса я не нахожу. Не говоря о качестве автомобиля в целом. Про соотношение цен знаете сами.
На С30 не ездил, будете тестировать - обратите внимание на интерьер - не скатились ли вольвовцы до среднестатистического качества. Полноценно оценить- как машинка находу- за время короткого тест-драйва вряд ли удасться (по крайней мере, если в ней нет очевидных "косяков") - не успеете к ней адаптироваться и привыкнуть. И еще совет - обратите внимание на остроту руля.
P.S. Я не являюсь "верным" поклонником автомобилей Вольво или какой либо другой марки. Пытался прошлым летом заказать Сивик 4d - очереди и полная неопределенность со сроками поставки заставила сделать выбор в пользу Форд Мондео 2.0


Вот спасибки! обращу внимание обязательно! и еще, меня терзают смутные сомнения, клиренс С30 в 135 см, у меня сейчас 145 и к бордюрам я крадусь, и не на всЁ пытаюсь заехать.... Как то мало, имхо для наших дорог?! :huh:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Такое ощущение, что у нас все настолько избалованы Майбахами, Поршами, Лексусами, Феррари и пр., что им ну так заподло влазить в Хонду :D А у самих денег нет на "нормальную" машину.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Ну таки я как раз хэтч и жду. "папирусный металл" меня все равно напрягает, собираюсь ли я гонять или ездить как пенсионер, это не важно. в феврале из за погодных условий и дорожных покрытий "посчастливилсь" перевернуться на поджеро, хотя скорость была 60, так вот вылезая сильно
тонкость металла облицовки тут не при чем - вопрос как сделан каркас безопасности...
рама конечно прочнее будет
У меня приятель с семьей так выжил, когда его на кукурузере расплющил груженый МАЗ фура.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Такое ощущение, что у нас все настолько избалованы Майбахами, Поршами, Лексусами, Феррари и пр., что им ну так заподло влазить в Хонду :D А у самих денег нет на "нормальную" машину.


Нет, у меня нет такого ощущения, просто Сивик 5Д моделька новая, и есть некий страх, что произошло затуманивание разума, из за нереально красивого дизайна, а вот большого экспириенса его технических и др. характеристик уже реально опробированных пока маловато, + хамство автодилеров в исполнении поставки....


Нет, у меня нет такого ощущения, просто Сивик 5Д моделька новая, и есть некий страх, что произошло затуманивание разума, из за нереально красивого дизайна, а вот большого экспириенса его технических и др. характеристик уже реально опробированных пока маловато, + хамство автодилеров в исполнении поставки....

и потом, за 30К можно купить нормальную машинку, все что будет выше уже совсем другой класс, пока он мне не интересен.... B)
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
в 2000-м купил Вольво 850, 25 атмосферник, ручка за 6000 долл. 94 года, это был мой первый автомобиль, пробег был 174 000 км. Как показала практика, к 194000 стали сильно стучать гидрокомпенсаторы двигателя, потек цилиндр сцепления, было заменено сцепление, выбило правый задний амортизатор из верхней опоры, отвалилось переднее левое колесо - треснул поворотный кулак. В общем, горестные воспоминания. После этого - Тойота Авенсис 1998 года и далее праворульные-около 7-ми машин. И всеми доволен. После правого руля - первый мой Сивик 4 Д. Но правый-то руль у меня в основном были Тойота Краун, Хонда Авансьер и так далее - гораздо выше классом машинки. Вот и потянуло меня на нечто более добротное. Кстати, хочу сказать в пользу рамы - был у меня Краун 1995 года на раме - машина просто плывет и ощущение от работы мотора, как буд-то он лежит на асфальте перед капотом - вот это комфорт и безопасность
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
а причем тут рама и переворачивание? Дело в жесткости кузова
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Нафиг, нафиг. Забудьте вы про "уши". Упаси Бог.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
B)
Нафиг, нафиг. Забудьте вы про "уши". Упаси Бог.


Ну таки записалась на тест драйв сегодня, завтра будет отчет! Записали меня тестить такую штуку
МОДЕЛЬ КУЗОВ ДВИГАТЕЛЬ МОЩНОСТЬ, Л.С. КПП/ПРИВОД ЦЕНА
C30 2.4i СПОРТ-КУПЕ 2.4i 170 АВТ. 5 СТУП./ПЕРЕДНИЙ 29900 :eek:

правда такая мне наверное не нужна, я можно что попроще, двухлитровая у них теже 27К
ну хотя бы составить представление свое у вольво и все такое.... B)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
C30 2.4i СПОРТ-КУПЕ 2.4i 170 АВТ. 5 СТУП./ПЕРЕДНИЙ 29900 :eek:

Это наверное должно неплохо отжечь )
хотя потом покупать что-то с литражем меньше...


ЗЫ. Ну вот скажите мне хондаводы - ну куда они 20 лс рассосали в Вольве, аккордеоновые 190 это совсем еще не предел :)
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Берите Вольво!!! ...и не морочьте себе голову!)) Тем более, если сил уже нет ждать, сам ждун, знаю что это такое!)) И еще, ооочень большая ошибка, спрашивать на сайте хондоводов, какую машину брать!!!)) Интересно, что вы ожидали тут услышать, кроме хвалебных од хонде и гадких противоположностей ко всему другому?))) ...решайте для себя сами, у Вас же есть глаза, так посмотрите машину, у Вас есть руки, потрогайте ее, посидите... Советы в таком деле весьма глупое занятие!)) И вы точно уверены, что Вам отдадут машину в августе???))) ...я нет!)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
ооочень большая ошибка, спрашивать на сайте хондоводов, какую машину брать!!!)) Интересно, что вы ожидали тут услышать, кроме хвалебных од хонде и гадких противоположностей ко всему другому?)))
Вот эта фраза точно звучит на всех форумах :lol: , хотя народ, в большей своей массе, с советами подходят объективна, т.к. знает все болячки и неприятные нюансы своего автомобиля.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Ёжик, терпение кончилось.
Без отчета не появляйся. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу