Civic и Volvo С30

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня знакомый продает срочно Аккорд 2006 2,4 Red на 18-х дисках, коже, ксеноне даже в противотуманках, парктронике без дырок в бамперах, пробег 50000 км за 30000$. Никому случаем не нужен?
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Вот эта фраза точно звучит на всех форумах :lol: , хотя народ, в большей своей массе, с советами подходят объективна, т.к. знает все болячки и неприятные нюансы своего автомобиля.
Неправда Ваша!))) Большинство из здесь присутствующих, будут до одури доказывать, какая хонда хорошая машина и лучше ее не бывает на свете...)))) По именам не буду, дабы на личности не переходить...))) И еще, я не говорю, что это плохо и хонда плохая машина, наоборот-отличная машина, в своем классе!))) Просто, если встал вопрос объективности, то этого не здесь надо искать!)) ...опять же, мое имхо, каждый для себя решает сам, какая машина самая-самая!!! ...и помогать ему надо без фанатизма!))))
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Неправда Ваша!))) Большинство из здесь присутствующих, будут до одури доказывать, какая хонда хорошая машина и лучше ее не бывает на свете...)))) По именам не буду, дабы на личности не переходить...))) И еще, я не говорю, что это плохо и хонда плохая машина, наоборот-отличная машина, в своем классе!))) Просто, если встал вопрос объективности, то этого не здесь надо искать!)) ...опять же, мое имхо, каждый для себя решает сам, какая машина самая-самая!!! ...и помогать ему надо без фанатизма!))))


Так, минуточку. Я тут не советуюсь какую машину покупать, я цивикождун уже год, так на минуточку. и свой выбор сделала однажды. Эта ветка, так и называецо ПОЧЕМУ ХОНДА СИВИК, вот и стараемся говорить объективно о плюсах и минусах различных машин. Однако, достало ждать это раз, как мне показалась появилась алтернатива, однако я на волько никогда не ездила, поэтому спросила может есть опыт, дабы я не заморачивалась и либо продолжала ждать, либо искала др. выход. И кстати, Gonza дал много полезного, сегодня я еду и буду смотреть и переваривать, и понимать почему я все же жду.... :blink:

Фотик захвати.


а фотега нет с собой :unsure: если тока на телефон...
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Так, минуточку. Я тут не советуюсь какую машину покупать, я цивикождун уже год, так на минуточку. и свой выбор сделала однажды. Эта ветка, так и называецо ПОЧЕМУ ХОНДА СИВИК, вот и стараемся говорить объективно о плюсах и минусах различных машин. Однако, достало ждать это раз, как мне показалась появилась алтернатива, однако я на волько никогда не ездила, поэтому спросила может есть опыт, дабы я не заморачивалась и либо продолжала ждать, либо искала др. выход. И кстати, Gonza дал много полезного, сегодня я еду и буду смотреть и переваривать, и понимать почему я все же жду.... :blink:
а фотега нет с собой :unsure: если тока на телефон...
Лана, найду тебе МАФЫНУ Сивку - есть связм. Скажи какую хочешь? Но учти, будет либо из очереди, подороже на тыщщу, либо от серых диллеров, но понормальной цене. Звони
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Лана, найду тебе МАФЫНУ Сивку - есть связм. Скажи какую хочешь? Но учти, будет либо из очереди, подороже на тыщщу, либо от серых диллеров, но понормальной цене. Звони


ПОГОДИТЕ! случилось страшное! я вчера таки съездила на тест драйв Вольвы С30.... :wacko:
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Понравилось? Еще больше запуталась?


Значит так, постараюсь быть объективной, сразу учтем что это 2,4 л, хотя канешна все теже 170 лошадей.... :huh: Ну и 15 минут теста тоже маловато что бы хорошо понять машину, однако в общих чертах...
Понравилось:
-динамика и мощь 5 баллоф по любому, до дрожи всего тела, то что я еду 190 я поняла только взглянув на спидометр. гоняли по киевскому шоссе, управляема, динамична, маневренна;
-электрогидроуселитель руля хорош, но чтобы это сильно меня удивило (!?), скорее ровно хорошо;
-внутренности, швейцарская качественная классика, ничего лишнего, раздражающего, все идеально состыковано, умно расположено, очень гармоночно, без пафоса и наворотов, все дышит умеренностью и ... стилем!
-автомат НЕзадумчивый (что было бы странно при такой мощи)
-волшебные габариты! ты садишься и ориентируешься во всем, все видишь, все понятно, все компактно, это сильно комфортно, и при езде и при парковке
-шумоизоляция, даже при 190 ты спокойно говоришь с соседом, и при этом случаешь тихую музыку,
-стеклянная жопа, это не страшно! это удобный багажник, довольно большой, для спорт купе!
-машины в наличии в салоне, если нужно своя комплектация и только, предлагают сразу машину с ее винoм, через месяц уезжаешь, на полностью своей, до малейшего своего каприза машине
НЕ понравилось:
- переключение передачь, я все же чувствовала :( конечно по сравнению с роботом Сивки это ничто, однако, на С30 хочется рвануть и лететь!
- автомат тока на 2,4 и 2,5 литровых машинах;
- эта коровка прожорлива в смешенном режиме 13 л на 100 км, по мне так это много

Выходя из машины, я испытала гораздо больше эмоций именно по динамичности машины и ее мощи, чем у Сивика, в котором я пищала в основном от экстерьера, интерьера, и готова была закрыть глаза на икающий робот.
НО если Сивик это 26200 + парктроники (400)+ сигнализация (300)+антиугонка (500)= 28К (ну грубо)
то Вольво под ключь со всеми наваротами (включая, парктроники, сигнализацию Вольво, супер аудиосистему и все такое) = 33600 (речь идет об автомате 2,4)

Так..., просто страховку КАСКО получается баксов на 500 дешевле, т.к. машины Вольво не входят в группу риска по угоняемости.

Вообщем, я в серьезных раздумьях. :wallbash:
Да, и кстати, теперь позволю не согласиться по поводу "цены -качества" Вольво, машина достойная во всех смыслах, это факт!

Мож еще чего забыла... вы спросите. Могу написать подробно все тех. характеристики и то что входит в комплект...
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Да, и кстати, теперь позволю не согласиться по поводу "цены -качества" Вольво, машина достойная во всех смыслах, это факт!
Да ктож спорит. Хорошая машина.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Так..., просто страховку КАСКО получается баксов на 500 дешевле, т.к. машины Вольво не входят в группу риска по угоняемости.
ну это Вы зря! фишка в том, что в группу риска по угону civic тож не входит! так что со страховочкой выйдет подороже чем у сивки B)
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
ну это Вы зря! фишка в том, что в группу риска по угону civic тож не входит! так что со страховочкой выйдет подороже чем у сивки B)


Нет, ну по рассчетам моим на ингосстрахе, получается так Сивик - 2700, Вольво 2000. А кто сколько рально заплатил по КАСКО (полному) на Сивик 5Д?
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Нет, ну по рассчетам моим на ингосстрахе, получается так Сивик - 2700, Вольво 2000. А кто сколько рально заплатил по КАСКО (полному) на Сивик 5Д?
ну у меня был % 6,5 по 4d не думаю, что попал бы на 5d под другой % ! компанию нашел через хорошего друга! свой менеджер сделал скидку! :p
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Я вот что думаю, нужно еще раз показаться на Сивке, а то уже все ощущения забылись, и принять волевое :hm: решение!
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Я вот что думаю, нужно еще раз показаться на Сивке, а то уже все ощущения забылись, и принять волевое :hm: решение!
давай вливайся! мне кажется что в обслуживание вольвешник дороже! это мое ИМХО но если оно правильное то это тоже аргумент ;)
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Вот если бы у С30 двухлитровый мотор на автомате был - я бы взял её, но только начиная с 2,4 там авто..................поэтому именно Сивик и ничто иное!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
В С30 дверей меньше...
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Вот если бы у С30 двухлитровый мотор на автомате был - я бы взял её, но только начиная с 2,4 там авто..................поэтому именно Сивик и ничто иное!


Поддерживаю! 2 литра на автомате в пользу Вольво, но их нет :( Обслуживание безусловно дороже, НО не сильно на много, никаких очередей, культурно, и все на высшем уровне, это важно! B) Не подскажите ближайший к чистым прудам, автосалон хонды? боюсь утерять ощущения, надо быстрее сравнивть....

В С30 дверей меньше...

Ессно, это ж спорт-купе, и когда на нем едешь, это ощущаешь на все 100 % !
 

pit

Новичок
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
18
Поддерживаю! 2 литра на автомате в пользу Вольво, но их нет :( Обслуживание безусловно дороже, НО не сильно на много, никаких очередей, культурно, и все на высшем уровне, это важно! B) Не подскажите ближайший к чистым прудам, автосалон хонды? боюсь утерять ощущения, надо быстрее сравнивть....
Ессно, это ж спорт-купе, и когда на нем едешь, это ощущаешь на все 100 % !
Не знаю, как не сильно, но вот у моей подруги s40 2.4 так вот ТО-30000 ей обошлось в 24000 rub это при том, чт у нее скида 50% на работы. Подозреваю, точнее ОЧЕНЬ надеюсь, что у сивки бутет дешевле;-) ПО поводу качества салона, согласен, щведская сборка будет по качественнее английской(НО скучновата она;-) Обзор, спасают боковые зеркала. Робот подтормаживает, но всегда можно перейти в ручной режим, что я и делаю;-) И клиренс, если там реально 135, то это конечно труба. Ни в коем случае не подумай, что склоняю впользу Сивки, мне вольво чисто визуально оч нравится,вот еще бы если морду немного другой сделали(не типично вольвоской);-) а дилер, так понимаю АвтоТемп, чт она тульской;-)
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Не знаю, как не сильно, но вот у моей подруги s40 2.4 так вот ТО-30000 ей обошлось в 24000 rub это при том, чт у нее скида 50% на работы. Подозреваю, точнее ОЧЕНЬ надеюсь, что у сивки бутет дешевле;-) ПО поводу качества салона, согласен, щведская сборка будет по качественнее английской(НО скучновата она;-) Обзор, спасают боковые зеркала. Робот подтормаживает, но всегда можно перейти в ручной режим, что я и делаю;-) И клиренс, если там реально 135, то это конечно труба. Ни в коем случае не подумай, что склоняю впользу Сивки, мне вольво чисто визуально оч нравится,вот еще бы если морду немного другой сделали(не типично вольвоской);-) а дилер, так понимаю АвтоТемп, чт она тульской;-)


ого! про ТО нужно узнать, и в Хонде и в Вольве поточнее, что то я не очень углублялась в конткретные цифры. :unsure: обзор у него и без зеркал прекрасный, боковые зеркала у Сивки лучше, больше, удобнее. я тоже так думала про клиренс, однако машина компактная без особых выдающихся передних, задних и боковых частей, поэтому не так уж и сильно он будет ощущаться, у меня подруга ездить на 120 и прекрасно, ибо это Хонда Джаз
Диллер неее, не на тульской, Обухов на киевском шоссе!
 

pit

Новичок
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
18
ого! про ТО нужно узнать, и в Хонде и в Вольве поточнее, что то я не очень углублялась в конткретные цифры. :unsure: обзор у него и без зеркал прекрасный, боковые зеркала у Сивки лучше, больше, удобнее. я тоже так думала про клиренс, однако машина компактная без особых выдающихся передних, задних и боковых частей, поэтому не так уж и сильно он будет ощущаться, у меня подруга ездить на 120 и прекрасно, ибо это Хонда Джаз
Диллер неее, не на тульской, Обухов на киевском шоссе!
Не, это я имел ввиду хонду(Автотемп на Тульской) ;-) как раз таки ТО и делали в Обухове в районе Юго-западной(то же самое киевское шоссе) и что касается Аоямы(по крайне мере, что на Волгоградке, ЖУЛИКи чистой воды, заказывал 1июня(того года) механику, обещали в сентябре, в итоге конец марта(хорошо что не поверил и в других местах заказывал)... а хамство это от ажиотажа, могу предположить если бы Вольво пользовалось таким же спросом, то хамство было бы и там...
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Не, это я имел ввиду хонду(Автотемп на Тульской) ;-) как раз таки ТО и делали в Обухове в районе Юго-западной(то же самое киевское шоссе) и что касается Аоямы(по крайне мере, что на Волгоградке, ЖУЛИКи чистой воды, заказывал 1июня(того года) механику, обещали в сентябре, в итоге конец марта(хорошо что не поверил и в других местах заказывал)... а хамство это от ажиотажа, могу предположить если бы Вольво пользовалось таким же спросом, то хамство было бы и там...


но его там нет, вот что пишут http://www.volvoclub.ru/digest/57/
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу