Господа не надо ругать дилеров!!!

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Я никогда и никому не плачу того чего не положено - штраф пойдет в сберкассу. А дилер будет регулировать - пока гаишник не поймет, что кроме квитанции из банка ему ничего не обломится.

Если ГАИшник начнет мухлевать с линзой я этот вопрос проясню - потому как знаю что и как надо мерить.

Дилер делает что может и не в силах гарантировать аналогичность замеров при исзменении условий.
Что, и даже типа за скорость 140 при ограничении например 90 не платишь? :)
И опять же? почему не положено? Человек поработал хорошо, по всем окошкам с нами пробежал, в каждое заглянул, на ТО номера мне прикрутил... жалко что ли 1000? он ее заработал! и я при этом экономил примерно 2 часа своего времени.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Что, и даже типа за скорость 140 при ограничении например 90 не платишь? :)

в сберкассу

И опять же? почему не положено? Человек поработал хорошо, по всем окошкам с нами пробежал, в каждое заглянул, на ТО номера мне прикрутил... жалко что ли 1000? он ее заработал! и я при этом экономил примерно 2 часа своего времени.
Потому что во-первых в "Правилах прохождения ТО" ничего не сказано о хлопотунах, а во-вторых из-за чьего-то хлопотуна, который все обежал за 30 минут, кто-то стоит в очереди 2 часа, в-третьих когда я делал последний ТО - я в очереди был первым и единственным, в-четвертых - то что хлопотун закрывает глаза на несоответствие машины нормам безопасности - мой пламенный привет гражданской сознательности и ответственности перед другими гражданами участниками дорожного движения - именно с этого начинается и незамеченный черный дым из трубы которым мы дышим, и 100ваттные лампы, которые слепят со встречки, и несертефицированный ксенон туда же, и криво отрегулированные фары в ту же степь, и прямоточные глушаки на гражданских машинах, которые будят меня и моего ребенка почти каждую ночь, и тормозной путь длинный как вечность и кривой как лианы, 30 000 трупов на дорогах, часть из которых умерли от неумения оказывать первую помощь и отсутствия свежей аптечки, и горелые остовы машин на обочинах, потому что огнетушитель не соответствовал и разбитые жопы, потому что треугольник 200 р жаба задушила.

Господа может и пафосно - но свинарник из своей страны делаем мы сами, по-немногу, по мелочам, с миру по нитке.

Извините, без адреса в чью-то сторону, наболело.
 

Rusta

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
1.050
Возраст
49
Адрес
Москва, Комсомольский пр.
Миш, полностью согласна. Они в ГАИ скоро прото не будут разговаривать без смазки лапы! да и не только в ГАИ. На всё тариф есть. Это- штукарик, то- пятихатничек.Сами даём, нам не жалко...
 

stydent

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
59
Возраст
43
Миш, полностью согласна. Они в ГАИ скоро прото не будут разговаривать без смазки лапы! да и не только в ГАИ. На всё тариф есть. Это- штукарик, то- пятихатничек.Сами даём, нам не жалко...
+1 спрос диктует предложение!!! Законы рынка, так что может не будем искать вариантов покупки ТО, прав, очередей на машину? зачем давать жировать людям, имеющим зарплату за сервисные услуги? может ВСЕМ тогда брать на лапу? Фермерам за то, что кормят, рабочим на заводах за выпуск продукции? ф топку тогда какие сбербанки и вообще деньги? Может вернемся к натуральному хозяйству? ;-) чисто не там где убирают, а там где не мусорят, и каждый народ достоин своего правительства!
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Согласен.
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Задам вопросец представителям ДЦ... Мне надо установить дополнительно сигнализацию, например.... Мне Дилер предложил только те образцы, с которыми работает салон и которые есть у них в наличии... А заодно и установить.... Так вот: собственно, могу ли я принести любую другую сигнализацию (сертифицированную с паспортом и сертификатом) из магазина в свой салон где покупал машину для её установки официалами? Лично мне сказали, что другие модели фирм приносить не надо, не поставят, а если поставят - гарантии на этот узел не дадут... В том числе если признают, что вышедшие агрегаты электрики из строя по причине той сигнализации - так же будут признаны не гарантийным случаем... Правомерно ли?
 

Skyden

Новичок
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
3
В том числе если признают, что вышедшие агрегаты электрики из строя по причине той сигнализации - так же будут признаны не гарантийным случаем... Правомерно ли?


ДА, если поломка произойдет из-за сигналки как поставленной на стороне, так и если ты ее принесешь дилеру, то это не гарантийный случай.
 

Лис

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
76
Возраст
55
Задам вопросец представителям ДЦ... Мне надо установить дополнительно сигнализацию, например.... Мне Дилер предложил только те образцы, с которыми работает салон и которые есть у них в наличии... А заодно и установить.... Так вот: собственно, могу ли я принести любую другую сигнализацию (сертифицированную с паспортом и сертификатом) из магазина в свой салон где покупал машину для её установки официалами? Лично мне сказали, что другие модели фирм приносить не надо, не поставят, а если поставят - гарантии на этот узел не дадут... В том числе если признают, что вышедшие агрегаты электрики из строя по причине той сигнализации - так же будут признаны не гарантийным случаем... Правомерно ли?
Нет не правомерно. Диллер обязан поставить любую сигнализацию сертифицированную производителем.
А из несертифицированных ДЦ ставит те с которыми у него (ДЦ) нет больших проблем.
 

badzorge

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
24
Возраст
43
Адрес
М.О.
Возвращаясь к теме разговора "не надо ругать дилеров!!!"

Ругать дилров нужно не столко за вранье, а за непрофессионализм.
Я объездил 4 салона в Москве и утвердился в одной мысли - либо зажрались, либо не умеют работать.

Был в КартМоторс, Major, Аояма, Автотемп.

Общее для всех:
1. Входит клиент, который не за пирожком пришел, а за машиной - нуль внимания на него ... можно час хлопать дверями (если машина открыта вообще), можно искать глазами менеджера, можно подойти на ресепшн, но ощущение арктики (ледяной одинокой пустыни) не покидает.
2. Рассказ о машине это отдельный спорт. Задайте вопрос с вариантами ответов, потом менеджер (а не клиент) выберет правильный вариант. Неужели сложно выучить мат. часть по 5-ти моделям машин?
3. Вопрос "С кем можно поговорить о Цивике?" вызывает либо гомерический хохот (еще один дебилоид пожаловал), либо все грусть армянского народа в глазах (да простят меня армяне). Да ... я понимаю, что машин нет и народу много хочет, дык ВАША РАБОТА рассказать о машине как можно большему количеству потенциальных покупателей, предупредив, что сроки большие.
4. Вопрос по доп оборудованию был не раскрыт ни в одном салоне, ответ - "вон отдел доп. оборудования, а моя хата с краю" - не ответ, а посыл на фиг.
5. Я уже молчу о раздаточном материале (приятно удивил только Автотемп), мне в Тойоте раз 5 его всучили, да еще и рассказали что к чему.
6. Сроки - тоже ... многоборье - у каждого свои отговорки, но хоть небольшой конкретики нет ни у кого ответ "с мая по ноябрь 2007 г."
Вы когда -ть покупали в интернет магазинах или просто под заказ. Если вам скажут мы привезем товар с мая по ноябрь - что вы скажете.
Можно же ответить "Сроки поставки не ранее мая 2007 года, вы на очереди 360 и с учетом статистики ваш срок август 2007 года" Хоть какая-то конкретика есть, да пусть расплывчатая, но есть.

2Логистик: В каком-то посте Вы написали что сложно судить о месте в очереди, если каждый раз меняют комплектацию и цвет, но порядок-то на момент записи можно сказать. Мне по-крайней мере добиться этого у Вас в салоне не удалось.

Я не просто так оцениваю работу. У меня достаточно большой опыт продаж, правда не машин, а пром. электроники, но там тоже сроки поставки зашкаливают за 54 недели, тоже все связано с производством и тоже бывают накладки с поставками.

Так вот к чему это я... Есть за что ругать дилеров, хотя бы на стадии первоначально знакомства. Хотя может мне просто не повезло.

Сам заказал в Автотемпе (чисто субъективное мнение) Цивиг 4D Ex синий

Всем большой привет! А я вот хотел спросить кто-нибудь заказывал мафынку в Major (Строгино) и как там отношения с манагером складывались. Сам оттуда жду. По срокам - большой рахмат (чуть больше 2 недель от подписания договора до прихода авто), а вот по отношения с манагером на двойку с минусом. Такое очучение сложилось что пришел не к нему авто приобрести, а Абрамовичу сто рублей одолжить. Прям я ему во всем обязан. Пришлось даже сменить его на другого, правда пока вот не знаю кто заменят это ХАМЛО. В выходные если все нормально будет поеду забирать свою красавицу!
 

Kira

Активный пользователь
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
159
Имея опыт общения только с 3-мя дилерами: Авитус, Автотемп и ФК на МКАДе, однозначно по качеству обслуживания (вкл. кач-во вып. работ) выбираю Автотемп!
Ругать не буду...только высказала свое предпочтение
 

Palsan

Новичок
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
3
Возраст
41
Адрес
Москва, Коньково
Всем большой привет! А я вот хотел спросить кто-нибудь заказывал мафынку в Major (Строгино) и как там отношения с манагером складывались. Сам оттуда жду. По срокам - большой рахмат (чуть больше 2 недель от подписания договора до прихода авто), а вот по отношения с манагером на двойку с минусом. Такое очучение сложилось что пришел не к нему авто приобрести, а Абрамовичу сто рублей одолжить. Прям я ему во всем обязан. Пришлось даже сменить его на другого, правда пока вот не знаю кто заменят это ХАМЛО. В выходные если все нормально будет поеду забирать свою красавицу!

И Вам не хворать! Ответил в соседней теме:
http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...ost&p=87241
 

KIZZ

Новичок
Регистрация
23 Фев 2008
Сообщения
5
Адрес
Ленинград, Питер, Московский р-н
Уважаемые господа, честное слово в системе работы Хонды ТАААААААААК мало что зависит непосредственно от дилера и от менеджера!!! :unsure: Чаще всего мы получаем информацию в тоже время что и Вы!!!
В защиту представительства могу сказать вот что:
1. Представительство ОЧЕНЬ молодое, одно из самых молодых в России!!! Сейчас на этапе становления!!! Все системы все базы ВСЁ только строится и разрабатывается!!!
2. Коллектив ОЧЕНЬ молодой и все стараются!!! Учатся, да порой на ошибках, но кто из нас не совершает ошибок.
3. ПОЖАЛУЙСТА относитесь с понимаем и уважением, мы сотрудники дилерских центров, переживаем за Вас - наших клиентов и всеми силами страемся сделать для Вас покупку автомобиля действительно праздником, НО всем не угодить и разделить один автомобиль на несколько сотен заказов невозможно! Вы же понимаете!!!
Исходя из этого... Вам для себя решать! Пересилить эмоции, подождать и наслаждаться покупкой, и ездой на замечательном автомобиле... или поспешить... выбрав что то другое...

Хонда и дилеры прилагают все силы, что бы заказы были выполнены в кратчайшие сроки.

P.S. Отдельное спасибо создателям сайта! Скоро вольюсь в Ваши ряды! :rolleyes: Ну если машину и мне не задержат!!! :p

Диллеры работают по разному. Специально объехал все салоны в Питере. Очень много неопытных менеджеров.
Для набора опыта могли бы и форум почитать. Владельцы CIVIC многое уже знают про свои машины.
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
видимо мне попались опытные...
сказали, что раньше форум читали....
вот, как!!
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
Вопрос дилеру!Распростарняется ли гарантия на стабилизатор стойки на 4D???
 

tim@n

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
32
Вопрос дилеру!Распростарняется ли гарантия на стабилизатор стойки на 4D???
на стойки стабилизатора рассматривают в каждом конкретном случаи, нет гарантии на втулки стабилизатора
 

Meef

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
64
Возраст
61
Адрес
г. Уфа
Добрый день. У меня вопрос к дилерам. Уже больше месяца машина стоит в сервисе ждет запчастей. Заказ на запчасти отправлен от 1 июня. Ответы очень расплывчаты: "запчасти доставляются от от 15 до 45 суток". В связи с этим пару вопросов:
1. Какие же все-таки реальные сроки доставки. Мне нужно заменить:
- передний бампер;
- радиатор кондея;
- радиатор охлаждения;
- усилитель бампера;
- нижнюю поперечную планку(на которую крепятся радиаторы);
- два кожуха вентилятора;
- пластиковую защиту;
- ну и разные мелочи, кронштейны. клипсы...
2. Как соблюдаются сроки устанавливаемые самими поставщиками з/ч (15-45 суток), бывают ли задержки.
3. Как можно повлиять на ускорение доставки заказанных з/частей, кто и как вообще отвечает за скорейшее выполнение заказа?
 

buch

Пользователь
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
53
Добрый день. У меня вопрос к дилерам. Уже больше месяца машина стоит в сервисе ждет запчастей. Заказ на запчасти отправлен от 1 июня. Ответы очень расплывчаты: "запчасти доставляются от от 15 до 45 суток". В связи с этим пару вопросов:
1. Какие же все-таки реальные сроки доставки. Мне нужно заменить:
- передний бампер;
- радиатор кондея;
- радиатор охлаждения;
- усилитель бампера;
- нижнюю поперечную планку(на которую крепятся радиаторы);
- два кожуха вентилятора;
- пластиковую защиту;
- ну и разные мелочи, кронштейны. клипсы...
2. Как соблюдаются сроки устанавливаемые самими поставщиками з/ч (15-45 суток), бывают ли задержки.
3. Как можно повлиять на ускорение доставки заказанных з/частей, кто и как вообще отвечает за скорейшее выполнение заказа?

Думаю, что знание закона ЗПП (защиты прав потребителей) поможет тебе в этой ситуации. По последней редакции авто приравняли к сложной бытовой технике. Есть ограничение по срокам ремонта, прописаны пени и т.п. Почитай, информация о своих правах лишней не бывает.
 

Meef

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
64
Возраст
61
Адрес
г. Уфа
Думаю, что знание закона ЗПП (защиты прав потребителей) поможет тебе в этой ситуации. По последней редакции авто приравняли к сложной бытовой технике. Есть ограничение по срокам ремонта, прописаны пени и т.п. Почитай, информация о своих правах лишней не бывает.

Об этом я в принципе думал, вопрос в другом, прежде чем предпринимать что то и возмущаться, хотелось бы просто уточнить...
 

Бармалей

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
675
Возраст
45
Адрес
мой адрес не дом и не улица мой адрес советский со
после вчерашней поездки к официалу вообще задумался о смене хонды.... следующая машина явно не хонда будет.... потому что сервис конечно желает лучшего.... отношение некоторых людей к клиенту такое что писец... им вообще некоторым по хер.... бесит
 

Meef

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
64
Возраст
61
Адрес
г. Уфа
Да вообще абзац, по срокам 26.07 должны были прийти последние запчасти, бампер и кожух вентилятора, не пришли, дилер ни чего вразумительного сказать не может, когда придут, в чем задержка... пообещали, что сделают запрос, но сами не верят, что получат на это какой то ответ. Вот и стоит машина в сервисе, ждет эти запчасти уже 2 месяца, и главное никто ничего не объясняет, не разъясняет. Это хуже всего, а ведь эти игрушки не дешевы... могли бы и повнимательней...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу